Перейти к контенту

кот

Trusted members
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Откуда:
    Минск

Достижения кот

Новичок

Новичок (1/6)

21

Репутация

  1. кот

    Зимняя блесна, шесть

    если не ставить 2-ю коронку, то есть малость...:) Вчера спаял такую пустотелую, из меди, так в ведре она гремит , как колокольчик...:)
  2. кот

    Зимняя блесна, шесть

    Я вот сегодня, спаял парочку, думал УЛ колебалочки сделать. Колебло получилось забавное, даж твичить можно (5см., вес 3.5гр.) Не выдержал мокнул бочке, ух и классная сыпалка получилась! На сбросах ниче так, а вот КД, просто обажает.:-):-):-) крюк цеплял за широкую и как на фото , за узкую часть .игра чуть меняется, но остается очень живой. в середин она почти полая, припоем залит только "гребешек" на спинке.
  3. кот

    Зимняя блесна, шесть

    эх... на лед не выйти, спин в воду не забросить... вот и маюсь всяким непотребством... материалы медь,+ хим серебрение. на той, что поменьше мельхиор и берилька. вес 1см\1гр.
  4. кот

    Зимняя блесна, шесть

    Эх,мужики, как я вам всем завидую!!!! У меня блесен напаяно наверное ведро, + Виталий Палыч :nm132: , пособол с замечательным комплектом :nm083:. а погода подвела- жуть :( Лед в этом году см20-25, и вот уже вторую неделю + 3-6 и дожди льют :nm431: :nm431: :nm431: Выходить на него, просто страшно :nm003: Видать, придетстя в след году, брать на себя повышенные обязательства.
  5. кот

    Зимняя блесна, шесть

    Они мне больше карасиков мелких напоминают :)
  6. кот

    Зимняя блесна, шесть

    Алексей, приветствую! - размер от 30 до 45мм :) вес от 4.8, до 10гр. По игре, близки к "листику" - окунь их ест! все поклевки очень злые, причем мелочь, даже подходить похоже боится!:) По ощущениям, пробуждает каматозных мордатиков. игра- короткие подрывы = осыпь, или длинный подрыв, или сброс =осыпь с уходом. делаю такие и с подвесом, но тогда, перехлесты случаются :( С уважением, м.к. зы. Эх, подскочить бы к вам на какой ЧМ, уж больно увидеть вас всех очень хочется,аж морда пухнет. Общался с дядей Володей, так он говорит, что совсем не участвует в мероприятиях этого года:(
  7. кот

    Зимняя блесна, шесть

    вот.. вчера на рыбу не поехал, и что бы не пропал день пришлось малость по рукоблудить...
  8. кот

    Зимняя блесна, шесть

    я конечно попробую, но не обещаю.. просто не умею видео в нет запихивать:(
  9. кот

    Зимняя блесна, шесть

    А вот еще один вариант поведения... (даже видео снял) стоит стайка голов 10-15 вокруг блесенки... Смотрит, оценивает и тут из за спин, вылетает "самый голодный"...Кусь, и его тащуть... остальные так и стоят "клубком", ждут продолжения .... Наблюдал процесс подбагривания (в этой же стайке) ниче страшного не происходило... "клубок" малость расползался, но после 1-3 махов собирался плотняком снова , клевали только самые голодные, из за спины. А "клубок" так и стоял, подняв хайеры, но не клевал. Кстати, очень болесненно матросы относятся к тому , когда им блесной по морде приходит... Т.е. Блесна опускаясь, бьет кого то из стайки по морде, или спине... вот тогда "обиженный" начинает с матываться и стайка старательно рассыпается, но вероятность ее собрать заново, сохраняется.
  10. кот

    Зимняя блесна, шесть

    У фимры "Марута" ,есть чудесная серия крючков с тонкой проволокой, но большим ухом . Я в прошлом году вешал фотку и номер серии , цвет золотой, а номер кажется 2240
  11. кот

    Зимняя блесна четыре

    Конечно тут.. нужно же где то мозгоффф набираться... ;) Опыт то да! :) дядя Леша тогда сделал точный и не утешительный вывод "ловить них-я не умеем" и сииильно расстоился! :) У нас в этом году в связи с погодой и ленностью народа даже чемпионат не смогли собрать.. :( Но в этом, появился и + стало бльше времени на эксперименты в блесенкостроении . Если будет у вас какая интересная заруба на льду, в след сезоне... свистите, глядишь еще разок приедем! ;)
  12. кот

    Зимняя блесна четыре

    так нам вроде как и хвастаться там нечем было.. ;) если не ошибаюсь, мы тогда последнее место (или около того) заняли, хоть и получили приз за "самую толстую рыбу" :) блесенки было стыдно показывать.. Но, осознал и готов искупить! Киньте в личку адресок... соберу посылочку! ;)
  13. кот

    Зимняя блесна четыре

    Вот не броните за нескромный вопрос.. каких беларусах идет речь? ;)
  14. кот

    Зимняя блесна четыре

    несколько я понимаю "цикаду", она похожана "ратлин" по своей игре. У "банана" ц\т почти по середке. Самое смешное, что "банан" очень похож по обводам на матросика. Заметил это, когда блесенка шлепнулась рядышком с горкой замерзших унцовиков.
  15. кот

    Зимняя блесна четыре

    Эту блесенку обозвал "Бананом" :) Как то , возился с похожей блесной "Тюлька", пытаясь понять ее смысл. А односолодовый, 12 летний, Шотландский, мне в этом помогал. В итоге родился вот такой "банан". Блесенка активная, сыпется с уходом в сторону. Очень активно зачищает лунку (долавливание другими блеснами давало 1-2 рыбки). Есть в размерах 35(1.4гр), 45(2.8гр.), 55(4.6-6гр.). Для себя отметил то, что 55мм. собирает рыбу начиная от гр.15 и выше, хотя наноокуни иногда пробуют и ее долбить. Делал ее пустотелой, так вааще жуть какая шустрая, но ловить ее можно только на 0.1 лесочке, При этом во время игры, она как бы "зависает" в толще и трепещет. Фото пока нашел только такое (делал знакомым блесенки, сфотил, чтоб не забыть состав комплекта).:( Если актуально, то дома сфоткаю с линейкой, завтра\послезавтра вывешу.
×
×
  • Создать...