Перейти к контенту

Как стать настоящим сердцеедом?


Рекомендуемые сообщения

Попробовал сделать такое. Мангал раскочегаривать не стал, дождь шёл. Пожарил на сковородке. В итоге попробовал только одно сердечко, остальные детки схомячили мгновенно...

Спасибо за рецептик...  :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Готовил в субботу. Сразу всё пошло не по плану.

 

Сердца были индейские. Соевого соуса приличного не нашлось, лил в пополам с терияки , чуть сладко вышло.Чеснока положил маловато. Имбирь, тоже маринованный был, лютый.Постеснялся положить вдоволь. На выходе получилось очень вкусно. Жаль мало... Да, готовил в духовке, функция - гриль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге попробовал только одно сердечко, остальные детки схомячили мгновенно...

Когда первый раз приготовил, младшая дочь моя (девушка к еде очень настороженная), слупив наперегонки с подружкой по пять шампурочков и только тогда случайно услышав, что это, собственно, было - лишь тихо ойкнула и сказала, что она, пожалуй, больше не будет.

Но не прошло и месяца, как сама настойчиво потребовала повторить... :Smile:

post-41792-0-69656700-1511210408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео.

Правда, думаю, что жирные сами по себе и при этом пористые сердечки, насосут на сковородке кучу масла - что будет не слишком здорово.

Всё с точностью до наоборот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё с точностью до наоборот

Тогда надо будет обязательно попробовать сделать для расширения кулинарного кругозора! :-)

А "в сметане (по Туристу)" - это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо будет обязательно попробовать сделать для расширения кулинарного кругозора! :smile:

А "в сметане (по Туристу)" - это как? 

Мне кажется точно также как песенку. В конце тушил в сметане не долго!))) Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо будет обязательно попробовать сделать для расширения кулинарного кругозора! :-)

А "в сметане (по Туристу)" - это как?

Ничего революционного. Жарю сердечки практически без масла. Отдельно лук, предварительно мелко порубив его пересыпав солью с сахаром и размяв до сока.

Потом развожу сметану молоком, смешиваю с майонезом и добавляю немного муки (не больше чайной ложки) Хорошо перемешиваю, иногда грею и довожу соус до кипения. Но не всегда. Потом всё соединяю в сковороде и тушу на малом огне. Все пропорции на глаз и время тоже примерное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, а если вместо муки горчичного порошка добавить?

Не пробовал. У меня и нет его)))

Как я понимаю мука - связующее, от свертывания сметаны. Горчица справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал. У меня и нет его)))

Как я понимаю мука - связующее, от свертывания сметаны. Горчица справится?

Естественно, и придаст еще красивый цвет и легкий пикантный привкус. Просто мука - далеко не всегда вкусно, особенно если ее недожарить)))

Еще можно для того же самого (придания густоты) класть и паприку сладкую (красный цвет, вкус сам знаешь)))), и карри (желтый цвет и явная индийская направленность) и пажитник, а для явно сырного сливочного вкуса можно ложку или пару простого сыра виола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, и придаст еще красивый цвет и легкий пикантный привкус. Просто мука - далеко не всегда вкусно, особенно если ее недожарить)))

Можно попробовать. Но в моем случае с мукой со вкусом всё хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал. У меня и нет его)))

Как я понимаю мука - связующее, от свертывания сметаны. Горчица справится?

я бы тогда крахмала добавил! Соус получится должен более однородный и бархатистый. Крахмал надо только холодным молоком разводить. Расходится легко безо всяких комочков. И густота будет как надо!

Естественно, и придаст еще красивый цвет и легкий пикантный привкус. Просто мука - далеко не всегда вкусно, особенно если ее недожарить)))

Еще можно для того же самого (придания густоты) класть и паприку сладкую (красный цвет, вкус сам знаешь)))), и карри (желтый цвет и явная индийская направленность) и пажитник, а для явно сырного сливочного вкуса можно ложку или пару простого сыра виола....

Игорь кмк специи густоту не дадут, а вот вкус и цвет да! Что тоже должно быть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тогда крахмала добавил! Соус получится должен более однородный и бархатистый. Крахмал надо только холодным молоком разводить. Расходится легко безо всяких комочков. И густота будет как надо!

Игорь кмк специи густоту не дадут, а вот вкус и цвет да! Что тоже должно быть гуд!

 

Крахмал сделает всю субстанцию желеобразной, но блестяще красивой.

Специи, про те что я написал - как раз дадут густоту. Попробуй))))

Просто карри - это не щепотка, а две-три ложки. 

Делайте что хотите, я клейма на рецепт не ставил :smile:

Это и понятно, но вдруг ты тоже поэкспериментируешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено)) я все время экспериментирую, потому что нет у меня рецептов, не записываю, каждый раз по разному:-)

То что понравилось, пытаюсь повторить, тогда и появляется некий алгоритм.

Крабовых супов, например, у меня 3 рецепта отработанных. Но с каждым разом количество ингредиентов растёт)))))) значит будет четвёртый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крахмал сделает всю субстанцию желеобразной, но блестяще красивой.

Специи, про те что я написал - как раз дадут густоту. Попробуй))))

Просто карри - это не щепотка, а две-три ложки. 

C карри индией попахивает.))) Но кухня это эксперименты!))) Все надо готовить и пробывать. На вкус и цвет, а вкусы у всех разные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C карри индией попахивает.))) Но кухня это эксперименты!))) Все надо готовить и пробывать. На вкус и цвет, а вкусы у всех разные! 

Да, Индией. И я когда начал туда вникать, оказалось, что индийская кухня - вообще все не так как у нас... Но вкусная)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовали, интересный сладковатый вкус получается. Не плохо бы смотрелось к новогоднему корпоративчику, на работе)) В виде канапе.  Надо взять на заметку! Спасибо за рецептик!

 

http://s019.radikal.ru/i632/1711/ee/18a520afb412.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Индией. И я когда начал туда вникать, оказалось, что индийская кухня - вообще все не так как у нас... Но вкусная)))

Когда начинаешь вникать и разбираться, оказывается, что вообще беда - никакой единой индийской или китайской кухни, вообще не существует!

Потому что, страны огромные и пенджабская, к примеру, отличается от тамильской (или сычуаньская от кантонской) так же как северная строганина от от южного борща или шашлыка... :-)

Очень интересно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовали, интересный сладковатый вкус получается. Не плохо бы смотрелось к новогоднему корпоративчику, на работе)) В виде канапе.  Надо взять на заметку! Спасибо за рецептик!

Верхнюю часть сердечка с толстым сосудом и пленкой лучше обрезать, он "маложевабельный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё 42 рецепта и в доступе  :)

Честно говоря, я тоже так думал. Можно сказать, ждал с нетерпением!  :Smile:

post-41792-0-56841900-1511538670.jpg

Однако облом - ничего не изменилось! - надо было внимательнее читать "про разграничение доступа".

https://youtu.be/4QKZI-QkW3M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр таких тем приводит к разнузданному обжорству. Нередко и с употреблением. :Face-Savouring-Delicious-Food: Может в закрытые ветки и допускать только с нордическим выдержанным характером? :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...