Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

На неделе одни пенсионеры на озере сидели и отпускники. А у пенсов весла, да удилка, которой рыбу только доступную и возьмёшь, ту которая сама решила самоубиться. А сейчас Мастера каждую корягу знают и с рыбой разговаривают.

Не было раньше другой возможности, кроме выходных. И весь разговор.

Парни, вы мне такую хню говорите, как будто я рыбалкой только вчера стал заниматься. То что машин стало больше - согласен. Но не рыбаков. Раньше вся братия добиралась до озера:

а) транспортом от предприятия. Возили целыми автобусами, на 66ых и прочей технике. У меня батька начальство возил на Рафике. Утром отвезёт, а вечером заберёт. Хотя у многих , даже на тот момент уже были копейки и шестёрки. Но, а как же бульк?! Это святое, в выходной то день.

б) общественным транспортом. Его было больше и в зимний период хрен ты в автобус влезешь.

в) на личном. Помню этого светящегося змея из вереницы авто. Сотни.

А вас послушать, так три человека на озере ловили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в) на личном. Помню этого светящегося змея из вереницы авто. Сотни.

 

В 80-е ???!!!

 

 

а)  транспортом от предприятия. Возили целыми автобусами, на 66ых и прочей технике. У меня батька начальство возил на Рафике. 

В будни ???!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, я не могу сказать про ильмень, но по Ладоге... Ну просто никакого сравнения. Будний день - единицы местные пенсионеры. Выходной - несколько точек с подъездом. 44км, креницы и всё! В кобону не попадешь, потому что автобус один и 2 раза в сутки. Про дубно, логово и прочее - ваще молчу. В креницы три электрички подходящих, а реально две - последняя и первая. Машин на льду просто единицы. Так мало, что я их реально не помню. Как приехать на 5км от берега? Никак? Снег выпал и пиздец. Волховстрой, потом автобус до н.ладоги. Оттуда до берега километра два, а потом если снег, то максимум еще три пройдешь. А уже и домой попа, что бы на электричку успеть которая на метро успевает.

Я много раз так ездил пацаном.

От заводов да, были автобусы. ЕДИНИЦЫ!!!

Если взять число рыбаков на Ладоге за неделю 20 лет назад и сейчас - думаю 10 раз. А если взять распространение по водоему - то тоже площадь в 10 раз.

А информированность? Мы с Колей Гу как то лет 15 назад ловили окуня около месяца!!! На одной точке. Сейчас точка живет 3-4 дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 80-е ???!!!

Нет, бля, в сороковые!

Батька купил копейку в 78 ом , до этого Запорожец был. А в 86 ещё и УАЗ купил, чтоб на рыбалку охоту ездить. Или ты думаешь , что при коммунистах плохо жили и все пешком ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 80-е ???!!!

Нет, бля, в сороковые!

Батька купил копейку в 78 ом , до этого Запорожец был. А в 86 ещё и УАЗ купил, чтоб на рыбалку охоту ездить. Или ты думаешь , что при коммунистах плохо жили и все пешком ходили

Вот это откровения)))

В Мурманске на 4 пятиэтажки в нашем дворе и 15 машин не набиралось в начале 80-х. И это учитывая, что народ в море ходил и северные с поляками получал

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 80-е ???!!!

Нет, бля, в сороковые!

Батька купил копейку в 78 ом , до этого Запорожец был. А в 86 ещё и УАЗ купил, чтоб на рыбалку охоту ездить. Или ты думаешь , что при коммунистах плохо жили и все пешком ходили

Проболтался гад! У нас на весь подъезд 36 кв одна шестерка была, у азера. Вот они хорошо жили почему то )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда в спорт пришел, то у нас на 20 мужиков спортсменов у одного только был автомобиль. И на рыбалку он на нем только 1 раз выехал. Жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ame="Лёнчик53" post="792589" timestamp="1515438031"]

 

 

Вот это откровения)))

В Мурманске на 4 пятиэтажки в нашем дворе и 15 машин не набиралось в начале 80-х. И это учитывая, что народ в море ходил и северные с поляками получал

У меня батя первую машину купил в 1974 году москвич 412 живя в деревне ездили и по будням и выходным, а с восьмидесятых в Питере ездил на автобусе предприятия, в 86 купил свои жопик стал на нем гонять везде в Вологдскую в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как интересна природа человека))

А если бы наш Ленчик с таким "объективным" взглядом стал народным избранником? :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня батя первую машину купил в 1974 году москвич 412 живя в деревне ездили и по будням и выходным, а с восьмидесятых в Питере ездил на автобусе предприятия, в 86 купил свои жопик стал на нем гонять везде в Вологдскую в том числе.

Батя не работал? А ты не учился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проболтался гад! У нас на весь подъезд 36 кв одна шестерка была, у азера. Вот они хорошо жили почему то )))

У меня батька работал. А вы, всем подъездом хуи пинали.)))

Альберт, у меня бышвая жена Мурманская. У тестя зарплата была 600 рублей. А машины не было. Это я к чему? Да не к чему. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И батя работал и я учился, ты забыл, что есть работа сменная.

Так я и говорю, не могли тогда люди позволить себе торчать на воде 5 дней в неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как интересна природа человека))

А если бы наш Ленчик с таким "объективным" взглядом стал народным избранником? :-)

Голосуй не голосуй- всё равно получишь х@й! Аксиома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, не могли тогда люди позволить себе торчать на воде 5 дней в неделю

Не пять дней ставили сети зимой надо было проверять через день два, весна осень каждый день, вот и вертелись как могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, болею за тебя ! ))) Только забыл суть спора. И кто про язя спец... )))

Вот! Я и говорю, брэки среди нас, а не там где то))))) Ещё каких то 10 лет назад ловил я себе язя в одного, а теперь встать негде))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пять дней ставили сети зимой надо было проверять через день два, весна осень каждый день, вот и вертелись как могли

У нас таких в деревне максимум 10 человек было на 300 дворов. Сейчас все, с каждого двора представитель)))) и рыбу всю в сельпо, даже язя и даже сторожку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких в деревне максимум 10 человек было на 300 дворов. Сейчас все, с каждого двора представитель)))) и рыбу всю в сельпо, даже язя и даже сторожку))

Сейчас  стало так же, леспромхоз закрыли работать не где, кушать надо, зарабатывают кто как может в много ловят коптят и к поезду выносят проходящему стоит минут двадцать, но поезда стало ходить раз или два в неделю.....Из шести тысяч, хорошо если тысяча наберется народ убежал, кто куда, такой как я не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стало так же, леспромхоз закрыли работать не где, кушать надо, зарабатывают кто как может в много ловят коптят и к поезду выносят проходящему стоит минут двадцать, но поезда стало ходить раз или два в неделю.....Из шести тысяч, хорошо если тысяча наберется народ убежал, кто куда, такой как я не вернулся.

У нас пока цветет и пахнет. Две лесопилки, шабашники, пенсионеры и бюджетники. А к ним 5 магазинов, пекарня, кулинария и бар))) Машин, мотоциклов и лодок навалом. Есть квадроциклы и снегоходы, ну мотособаки. Это не считая приезжих, летом население удваивается. Вобщем озеру пизда))))

А ведь до войны в деревне было всего 4 рыбака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...