Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Снова, вместо трэша, развели розовые(со стразиками) сопли...!

Фидер треклятый и сюда притянули!

Где заруба?!

Всё, решил... Если Артур не откажет, попрошусь к нему в команду на следующую Тусу.

Всех порвём, Дротик и АМ - СИЛА! :nm249:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снова, вместо трэша, развели розовые(со стразиками) сопли...!

Фидер треклятый и сюда притянули!

Где заруба?!

Всё, решил... Если Артур не откажет, попрошусь к нему в команду на следующую Тусу.

Всех порвём, Дротик и АМ - СИЛА! :nm249:

А как-же "АРАПЕдка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Артурчика обловлю. У меня сороковой Дротик сделан. :nm421:

А сороковой играет также, как и бОльшие собратья? Или игра другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сороковой играет также, как и бОльшие собратья? Или игра другая?

 

Такая-же. Иначе - зачем так извращаться с этой непростой формой?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я бы рад, Иваныч... Но что то сука не дается мне ни карасик ни лещик... Видишь... Хочется блять комфорта и отсутствия конкуренции. Можно поехать на волхов ловить леща и прочих рыб, но... так как в устье того же Волхова, когда судак ловится - не протолкнуться. А еще хочется водоема маленького, с лесом, птичками, что б не дуло... Ну и что б клевало))) Я понимаю, что такое маловероятно но... 

бля... зафлудил ветку)

Возьми в аренду озерцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил дешёвых тройников,чтоб попытаться "нащупать" технологию изготовления трёхцветных капель.

Получается как-то коряво :( .

Но буду ра :smile14: бо :smile14: тать :smile14:!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть то можно,но сделать трудно....

Вот вчера пытался сделать капельку которую показал Артурио(оранжево-бело-красную).Ту на которую окунь хорошо реагирует на Ильмене и Ладоге.Если всё сложится ,думаю её обозвать "Армень"(Артурио+Ильмень) :wink:  :pisya: .Словосочетание похоже на "Армения",впрочем и расцветка почти цвета флага Армении. :grin:.А скорее всего,буду называть просто -"Ильмень"  или "Артурио".Если ,конечно Артурио не будет возражать.

post-5944-0-55312700-1496902651_thumb.jpgpost-5944-0-12793300-1496902664_thumb.jpg

post-5944-0-25591000-1496902676_thumb.jpgpost-5944-0-89687400-1496902694_thumb.jpg

post-5944-0-32565500-1496902710_thumb.jpgpost-5944-0-25680300-1496902723_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олек,не увлекайся)Читай внимательнее.Капля -чисто Ладожская.выклвдывал ещё Саша (Блеснюк).На Ильмене можно дико ....с такой)(шутка)

Так шо поаккуратнее.А так твои капельки достойны уважения и каждый подберёт себе под условия!

На сЩчет названия я не против))

Я скоро...так ... сборную Армении возглавлю...заочно(латентно)))

Олек,к Ильменю совет повторю:.Тройник 18(по овнер)и капля маленькая,большую может проигнорить.Не зивающий у нас окунь...

Ладожский(большеротый-я называю)заглотит любую.а болшенькую с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта. Надо обязательно делать каплю из компонентов разных цветов или можно сделать, например, ее всю белую, а потом раскрасить перманентными фломастерами или чем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта. Надо обязательно делать каплю из компонентов разных цветов или можно сделать, например, ее всю белую, а потом раскрасить перманентными фломастерами или чем-то другим?

Если есть в наличие люминофоры и флуоресцентные порошки разных цветов, специальная эпоксидка, и желание возиться, тогда обязательно.

 

Если нет, то достаточно налепить капли на тройники из двухкомпонентного эпоксилина (холодная сварка) и раскрасить лаками для ногтей.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...На сЩчет названия я не против))...

 

...Олек,к Ильменю совет повторю:.Тройник 18(по овнер)и капля маленькая,большую может проигнорить...

Тогда если и буду делать такую каплю ,то назову её "Артурио".А эти  просто "пробник"!Делал на тройниках которые попадают в размер Овнера №16,но качество заточки заставляет вспомнить название фильма "Тупей-ещё тупее...".

В этих каплях оранжевый в темноте светится красным,а белый оранжевым-двойное свечение!

Меньшего размера  делать трёхцветные капельки ещё сложнее,но было бы желание.А эти  отдам рыбакам в своей деревне в Псковской области.Там  любым презентам рады...

Вопрос дилетанта. Надо обязательно делать каплю из компонентов разных цветов или можно сделать, например, ее всю белую, а потом раскрасить перманентными фломастерами или чем-то другим?

Обратите внимание на капельки питерского Мастера-блеснодела  с ником Олегыч.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял.

Когда батл на Ильмене?

У мене тоже конь не гуляный стоит. Али только для избранных сие действо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем заинтересованным совместно разработать Т.З. конструкцию и технологию изготовления

супер приманки,либо целой линейки приманок. Желательно с обоснованием решений применяемых в приманке.

Можно начать с обсуждения условного названия проекта.

Было бы очень интересно и полезно на мой взгляд.

С уважением МВВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер приманка для чего, для спорта или моря...

Если для спорта, то спортсмены делиться здесь ничем не будут.

Если для моря, то можно взять любой морской пилькер, немного уменьшить его в размере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер приманка для чего, для спорта или моря...

Если для спорта, то спортсмены делиться здесь ничем не будут.

Если для моря, то можно взять любой морской пилькер, немного уменьшить его в размере...

Что и где взять понятно. Про спортсменов это не верно. По крайней мере в отношении меня.

Речь идёт о приманке для нащих применений. Если замечены какие-то характерные свойства приманки

то желательно их описать.Попробовать объяснить как добиться подобных свойств,...... .

Короче попытаться создать системный подход в блесностроении.

с уважением МВВ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,я бы и рад,но т.к. не отношу себя к "техникам" ,а являюсь "лириком",то пользы от меня не будет.

Это только со стороны у меня вроде бы присутствует система,а на самом беле всё делается как-то неожиданно-под настроение!!!

Хотя лукавлю,т.к. некая система или закономерность прослеживается.Так,когда настроение на букву "Х"-не подумай,что "Хорошее",не разу не получалось сделать,что-то путное.А вот когда реально Хорошее,тогда всё получается.

Не знаю как это сможет помочь в создании"системного подхода в блёсностроении",но надеюсь,что первое правило будет именно таким:"Не бери в руки паяльник,если настроение на букву "Х"!!!" :wink:

П.С."Х"-хреновое,х...ёвое. :grin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы находимся на форуме, где спортивная приманка весом до 2-х- 3-х грамм здесь не интересна.

Веса приманок до 5-и гр тоже здесь не приветствуются.

Тогда остаются приманки весом 6-10, 25гр. Как говорил Петрович, для доставки груза на дно...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и где взять понятно. Про спортсменов это не верно. По крайней мере в отношении меня.

Речь идёт о приманке для нащих применений. Если замечены какие-то характерные свойства приманки

то желательно их описать.Попробовать объяснить как добиться подобных свойств,...... .

Короче попытаться создать системный подход в блесностроении.

с уважением МВВ.

Таблица , таблтца  :nm426:  :nm426:

Дядя Вова , мы с товарищем в Волгограде повстречались с  спортсменами местными , которые рассказывали как клянчили блёсны у тебя и Технолога . Тольео один из них ловил хоть что то как и мы , остальные курили . Он ловил на мелкоблёсны , мы на свои болванки 50 - 70 мм . Просто стояли по свалу на разных глубинах . Кмк наши блёсны тяжело классифицировать как то кроме внешнего вида , глубина рабочая другая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...