Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю почему, но не могу делать много блесн, могу две в день, и только с полной доводкой и с отдыхом между ними,

 

Ленивый... :) :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году делал большой(для меня !)заказ блёсен в магазины-это был ад!!!

Максимум.что получалось сделать за один день-4шт.

Пытаясь ускорить процесс,разделил этапы:

1)размечал коронки;

2)вырезал коронки;

3)ровнял коронки и т.д ....

В итоге тратил те же 10 часов на 4 блесны,но процесс был похож на трудовую повинность.

Бросил это занятие и стал делать поштучно .Душа ожила!!!!

Сейчас спокойно без спешки уже начал выполнять заказ на будущий сезон.

Что касаемо музыкального сопровождения,то без него не могу.Слушаю радио-рок,радио-релакс,радио-джаз или любимые рок группы.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,но процесс был похож на трудовую повинность.

 

 Думал , что это я лодырь , а оказывается ... "Трудовая повинность" , тупой физический труд - основа всего ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупую и точную работу должны выполнять станки(КарлМаркс))А запустить эти станки должны не тупые люди(ГФорд))

Если делаешь все сам и без приспособ-выиграша нет,потому как ни чего в пределе стола не меняется.Чистая физика с математикой.)

Если операции разные выполняют разные спецы-это уже разделение труда и соответственно время на этапах сокращается .а может даже и улучшиться качество(переход от кол. к кач.)

  С блеснами пример очень наглядный.Конвеерная сборка предполагает отбраковку либо доработку,если её нет то все сводится к0.Но в нашей стране увозможно усё...отсюда ноги.У нас ни кто ни за что не отвечает.и часто тупо брак гуляет по рос....все на авось частенько)(личное)

  Знак какчества по нам плачет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупую и точную работу должны выполнять станки(КарлМаркс))А запустить эти станки должны не тупые люди(ГФорд))

Если делаешь все сам и без приспособ-выиграша нет,потому как ни чего в пределе стола не меняется.Чистая физика с математикой.)

Если операции разные выполняют разные спецы-это уже разделение труда и соответственно время на этапах сокращается .а может даже и улучшиться качество(переход от кол. к кач.)

  С блеснами пример очень наглядный.Конвеерная сборка предполагает отбраковку либо доработку,если её нет то все сводится к0.Но в нашей стране увозможно усё...отсюда ноги.У нас ни кто ни за что не отвечает.и часто тупо брак гуляет по рос....все на авось частенько)(личное)

  Знак какчества по нам плачет)

 Всё равно, при одновременном изготовлении нескольких блёсен должен быть выигрыш во времени.. Ведь перед каждой операцией ты совершаешь подготовительные работы .  Достаёшь(ищешь) необходимый инструмент и материал, разогреваешь паяльник, настраиваешься, потом убираешь инструмент обратно... На это уходит время.. Если делаешь сразу 10 блёсен, то это время на подготовку к операции не каждую блесну уменьшается в 10 раз ).

  Что касается качества, то как говорили нам в советские времена :  " Совесть - лучший контролёр !  " )))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году делал большой(для меня !)заказ блёсен в магазины-это был ад!!!

Максимум.что получалось сделать за один день-4шт.

Пытаясь ускорить процесс,разделил этапы:

1)размечал коронки;

2)вырезал коронки;

3)ровнял коронки и т.д ....

В итоге тратил те же 10 часов на 4 блесны,но процесс был похож на трудовую повинность.

Бросил это занятие и стал делать поштучно .Душа ожила!!!!

Сейчас спокойно без спешки уже начал выполнять заказ на будущий сезон.

Что касаемо музыкального сопровождения,то без него не могу.Слушаю радио-рок,радио-релакс,радио-джаз или любимые рок группы.

Олег, а я о  чём...2 - 2,5   часа  на  блесну -  меньше  у  меня, ну  ни  как  не  выходит...

Относительно  сопровождения:  смотрю(скорее  слушаю)  ролики  на  Ю-тюб.  В  основном, российских  политиков,   мировую  историю(очень нравятся  ролики о  истории инков, майя). Вчера, с   интересом  ознакомился   с историей  обороны(ВОВ)  на Кольском...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  покупал диски с литературной классикой ,думал что самое то,но у меня не пошло.Прослушал "Историю государства Российского".

Но вот до речей политиков не допёр :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже паяю под музыку.

И только тогда, когда есть настроение.

А настроение бывает почему то 2-а раза в неделю..., не больше...

Конечно если паял бы для продажи, то пришлось бы все пересмотреть...

Но за свою жизнь ни одной зимней блесны не продал,

хотя спрашивали многие.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был молодым слесарем на заводе , то у нас как-то не принято было слушать во время работы музыку . Поэтому я фигачил облой напильником и думал о бабах ...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Поэтому я фигачил облой напильником и думал о бабах ...

Это не совсем правильно.. На такой работе полезнее думать о водке.. А уже выпив водки после смены, можно было начинать думать о бабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё равно, при одновременном изготовлении нескольких блёсен должен быть выигрыш во времени.. Ведь перед каждой операцией ты совершаешь подготовительные работы .  Достаёшь(ищешь) необходимый инструмент и материал, разогреваешь паяльник, настраиваешься, потом убираешь инструмент обратно... На это уходит время.. Если делаешь сразу 10 блёсен, то это время на подготовку к операции не каждую блесну уменьшается в 10 раз ).

  Что касается качества, то как говорили нам в советские времена :  " Совесть - лучший контролёр !  " )))

Виктор,твою теорию можно разбить в пух за 3 секунды))На счет выигрыша в 10 раз,ну ни как ни при какой математике))Даже в 2 раза не получиться,а уж с чаепитиями,перекурами и проветриваниями помещения -таки вообще сведется к 0,а если +сюда усталость от монотонной работы(безинтересной),то и вообще уйдет в минус в купе с плохим настроением.Кстати твоя первая статистика была верна.Зря ты озадачился)

  И ещё,если ты напортачищь(в исходнике не дай бог) в минисерии,.то резко уйдещь в минус на исправлении всей минисерии(если тебе не пох.конечно).Напортачить при пощтучной работе менее вероятно с коэфф.=количеству!И т.д и т.д. и т.д.

  А вот если есть станки(оборудование),то конечно идет подготовка к каждой операции,а далее серия,но и там надо следить и отбраковывать.

  Выигрыш можно посчитать по выходу 10 блесен-он минимален

                                                                 100-уже теплее

                                                                от1000 можно говорить!

От 100 нужны станки-деньги,иначе будут траблы с идентичностью.хотя для авторской хобби блесны это не критично.Другое дело,когда есть имя и надо его защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скоро в продаже появятся маропедки, сделанные под речи Жириновского, Троцкого , Сталина. А в аннотации будет- особенно хорошо уговаривают рыбу. :-))). А если серьезно, то я с Валерой и Курским полностью согласен. Больше двух за раз не получается. Да и не к чему, блесны не продаю, иногда дарю( редко и по одной). Самые удачные получаются, когда делаешь под настроение, а не перед вечером перед рыбалкой. А вот с музыкой или речами надо подумать, пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб ветка не затухала

Посмотрел видео Артурио с Дубно, хочу сказать, все хуйня давай по новой.

Дерг не годиццо, двойной какой-то, да и пауза какая-то микроскпопическая.

С лунки уже давно съебывать пора и новую сверлить, там же нехуа не клюет, тебя обрубили и никто не ловит же.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб ветка не затухала

Посмотрел видео Артурио с Дубно, хочу сказать, все хуйня давай по новой.

Дерг не годиццо, двойной какой-то, да и пауза какая-то микроскпопическая.

С лунки уже давно съебывать пора и новую сверлить, там же нехуа не клюет, тебя обрубили и никто не ловит же.

Признаюсь честно.В тот день почти ни кто ни чего не поймал))Понятно что снимал на затишьях.А так там глубины 2.5-3 м. бегать бессмысленно.Кто бегал.тот и отсосал жестоко.Нужно было сесть и качать свои лунки тихо.Короче я отловился с одной дырки(двух)А толпа прибежала из далеча.а точнее гонца прислали.Он прибежал к нам и прогремел корытом ,за что был послан в х...

Затем позвонил,посмотрев в моё корыто и 500 человек ринулись ко мне.Дальше говорить о спокойной ловле не приходилось.Толпа погнала стаю в берег,я остался сидеть.Наблюдал (из всех поймали 2е по одному и все)Короче такая тактика на меляке не работает.Окунь под ногами,садись и подбирай ключи.Он тупо не клюёт,видимо не до жрачки после икрового десерта)Кстати в Сумском на тусе снова столкнулся с сием шабашем))

Были пара разумных пацанов,они были опытные и ближе 100м .не подошли и так же качали свои лунки.Я был для них маркер.Кстати,они хоть что то подловили,правда ловили стоя-это в на таком безклевии очень  глаз режет,особливо когда все сидят и бу...на безклевии.

Так что расссказывал эту ситуацию,в отчете были ещё две видяшки того дня)

А вот я уже там один ,через недельку.Мои поперлись в толпу,я сразу в свою зону.Нащел лунку,потестил блесны,выбрал фаворита и напорол на 30 ку с огромной каплей спокойно из одной дыры:https://youtu.be/1GQ6NHjabBE

И тащила она под самую кромку,там и вынимал .Казалось иногда,что окунь очень глупый-даже крупный.Чего не скажешь обычно  :nm446: по Ладоге.Нужно было тотлько ждать временной активации(20-30 мин)и стараться не лажать.2 активации я словил.Позвонил своим,они прибежали,но с обеда уже усё стало очень туго.Как то так по Дубно у меня)

И ещё момент,первый раз я рыбу нащёл прыгающей(верхнеогруженной маропедкокиллероподобной 55кой.Она очень хорошо привлекает,но ловит на 3 ку(пока) в моих руках.Так вот ебнув по мордам пару раз,я сменил блесну и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и ловят Ладожцы на меляке,смешно смотреть.2-3 из толпы,остальные как чупсили,так и чупсят,но все равно бегут ,куда правда не всегда даже понимаяя.тупо за толпой громыхая чем только можно)

 

Саня,можно приколоться,взвесить уловы по окончании забегов с теми кто оставался сидеть.На круг может оказаться в пользу тихо сидящих)

 

Это не с проста,это Ильмень научил.Нащел пятно стоящего окуня и работай+-10метров.только не шуми.В Дубно был именно такой(стоящий)окунь.Оставалось его только вынуть.Вынуть смогли не многие-оказалось.И я в этом не виноват,я лишь  был статистикой на тот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто успешно ловят на  ЛО, бурят очень много или просто много  в независимости от акватории, это аксимома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - Артурио описал пенсионерскую тактику сосания. Да, поймаешь на уху всегда. Да, раз в год поймаешь нормально.

Но так ловить на Ладоге не верно в корне.

Но есть и плюс - чем больше таких Артурио - тем спокойней можно нормально ловить рыбу)))

Артурио - жги!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и ловят Ладожцы на меляке,смешно смотреть.2-3 из толпы,остальные как чупсили,так и чупсят,но все равно бегут ,куда правда не всегда даже понимаяя.тупо за толпой громыхая чем только можно)

 

Саня,можно приколоться,взвесить уловы по окончании забегов с теми кто оставался сидеть.На круг может оказаться в пользу тихо сидящих)

 

Это не с проста,это Ильмень научил.Нащел пятно стоящего окуня и работай+-10метров.только не шуми.В Дубно был именно такой(стоящий)окунь.Оставалось его только вынуть.Вынуть смогли не многие-оказалось.И я в этом не виноват,я лишь  был статистикой на тот момент)

 

Артур-джан, бегать за толпой и бегать в поиске окуня - кмк "две большие разницы"...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня за сезон с десяток рыбалок , когда эффективнее было сидеть  на месте , но заранее не угадаешь .

А если зрение орлиное , как у Технолога , или под рукой бинокль , как у БАВ , то можно контролировать обстановку не сходя с ящика .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...