Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юра , это ты меня на Вы?)Скорее я должеён)

Записная книжечка-это пол дела.Остается стиснув зубы взять одну блесну(нескольких типоразмеров),вот тогда и статистика.

 

На счет включить мастера-очень понравилось!)Но включить мастера с одной блесной,это уже и не зазоарно даже на рыбе.Впрочем как наковырять той же 15 окуньков на безклевье.И в том и том случае,при понимании,стабильный результат на круг ловящих.А как сказал Лёнчик)-это признак мастерства)

 

Остается совсем не много,найти такого человека и изъять у него .....))НО так как все меняют блесны как перчатки,такого днем с огнем не сыщешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фсё хуйня ! КТ - самое яркое тому подтверждение ! Делает КТ сейчас хуева туча народу , половина не знает , что она должна работать выебакой вверх , никто не может ответить для чего тогда эта выебака нужна , но все говорят что КТ - збс ! Вывод - всё в головах ! 

А меня что то не впечатлила. Сделал в прошлом году парочку и они в чистую проиграли листику. Так и валяется  в отсеке для неудачников. Может и я накосячил при изготовлении, спорить не буду. А у меня дурацкая привычка- если блесна сразу себя не показала, я  ее больше не макаю и не делаю. Тем более есть проверенные ( в моих руках и условиях) блесны, действительно как автомат Калашникова. И в производстве просты и ловят отменно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально,а чего все хотят?

КТ эта блесна для слабого блеснильщика,в этом её успех.

Почему,многие спросят,хотя и имеют реплики(повторюсь- реплики).Думаю Автор простит меня))Оригинал не обсуждаем!

  Попробую на пальцах.

КТ блесна привлекающая хищника более формой,нежели движением.Торпедка-это очень удачное её определение.

Смысл её формы,автор не описывал,а жаль.

  Я же вижу её конструкцию.как  комбинацию плоскостей отражения(зеркал),которая  отлично выключает(уменьшает)свой размер при движениях.На стайном она очень хорошо провоцирует поклевку на паузе(это вращение).

 Для тех кто плохо изучал начертательную геометрию-она ВСЕГДА МАЛЕНЬКАЯ для большего количества  рыбы в сравнении с обычными плоскими железками,а на фазе подъёма продолжает так же работать в этом направлении очень хорошо+масса доставляет её быстро в рабочий горизонт.

  Иными словами её достаточно опустить на рыбу и подождать,максимум применить короткие движения.

Отсюда очень хорошая статистика среднего результата.

Движение-как привлечение (подтягивание,окучивание)вялого окуня не её конек!Есть блесны более стабильные с большими привлекающими движениями.но часто не просто управляемые.Отсюда выигрыш у последних,но в руках конечно опытных.

   Задача блеснодела(инженера и практика)создать блесну,которая привлекает хищника и ФОРМОЙ и ДВИЖЕНИЕМ!Это не просто.как многим покажется.А если есть такая,то это как минимум блесна не рядовая и требует пристального внимания.

  КТ(реплики)в этом сезоне наработали (условную)статистику на Ильмене,потому как выстреливали в некоторых ситуациях.Статистику прежде всего для меня,потому как всегда находился человек с такого вида блесной.Понятно ,что уповать на мастерство не приходится.но все же кое что подтверждалось.Блесна может включить на заминке стоящего,но наличие обязательно,хотя быстро теряет темп,так как не обладает выдающейся тягой .т.е тащит очень посредственно.

Повторюсь-говорим о репликах.

   На более сложном окуне может быть проигнорена,потому как только что писал-слабая тяга с дальних подступов "свежего".

Если ловить плотного , условно активного,то да.Но  на таком почти все работает,что не дурно подано .

 На Ладоге  добирал ей на заминках.но остаток 1-2 не делали результат.На Ильмене мелко и масса её не дает выигрыша в темпе,скорее играет против.Эта блесна не для наших условий разрабатывалась,точно!Хотя уверен.на закрытых не мелких водоемах вполне может сделать результат.

 Думаю автор поделится за оригинал.Было бы интересно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТ36 на ЛО срабатывает чаще всего когда ловят на меляках и окунь явно мельче стнадартного, километры до 2 метров, Дубно-Лигово в прибрежной зоне.

Иногда Черное-Леднево первый лед когда жирный не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТ36 на ЛО срабатывает чаще всего когда ловят на меляках и окунь явно мельче стнадартного, километры до 2 метров, Дубно-Лигово в прибрежной зоне.

Иногда Черное-Леднево первый лед когда жирный не зашел.

Нет в ней смысла на ЛО. Позапрошлой зимой по перволедью перебрал все мелкоблёсны , даже  новгородские гвозди и лыжи , а нахуярил на две торпедки по 60 мм . Глубина метра полтора . Окунь только один из пяти в пакет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это нормально,а чего все хотят?

КТ эта блесна для слабого блеснильщика,в этом её успех.

Почему,многие спросят,хотя и имеют реплики(повторюсь- реплики).Думаю Автор простит меня))Оригинал не обсуждаем!

Попробую на пальцах.

КТ блесна привлекающая хищника более формой,нежели движением.Торпедка-это очень удачное её определение.

Смысл её формы,автор не описывал,а жаль.

Я же вижу её конструкцию.как комбинацию плоскостей отражения(зеркал),которая отлично выключает(уменьшает)свой размер при движениях.На стайном она очень хорошо провоцирует поклевку на паузе(это вращение).

Для тех кто плохо изучал начертательную геометрию-она ВСЕГДА МАЛЕНЬКАЯ для большего количества рыбы в сравнении с обычными плоскими железками,а на фазе подъёма продолжает так же работать в этом направлении очень хорошо+масса доставляет её быстро в рабочий горизонт.

Иными словами её достаточно опустить на рыбу и подождать,максимум применить короткие движения.

Отсюда очень хорошая статистика среднего результата.

Движение-как привлечение (подтягивание,окучивание)вялого окуня не её конек!Есть блесны более стабильные с большими привлекающими движениями.но часто не просто управляемые.Отсюда выигрыш у последних,но в руках конечно опытных.

Задача блеснодела(инженера и практика)создать блесну,которая привлекает хищника и ФОРМОЙ и ДВИЖЕНИЕМ!Это не просто.как многим покажется.А если есть такая,то это как минимум блесна не рядовая и требует пристального внимания.

КТ(реплики)в этом сезоне наработали (условную)статистику на Ильмене,потому как выстреливали в некоторых ситуациях.Статистику прежде всего для меня,потому как всегда находился человек с такого вида блесной.Понятно ,что уповать на мастерство не приходится.но все же кое что подтверждалось.Блесна может включить на заминке стоящего,но наличие обязательно,хотя быстро теряет темп,так как не обладает выдающейся тягой .т.е тащит очень посредственно.

Повторюсь-говорим о репликах.

На более сложном окуне может быть проигнорена,потому как только что писал-слабая тяга с дальних подступов "свежего".

Если ловить плотного , условно активного,то да.Но на таком почти все работает,что не дурно подано .

На Ладоге добирал ей на заминках.но остаток 1-2 не делали результат.На Ильмене мелко и масса её не дает выигрыша в темпе,скорее играет против.Эта блесна не для наших условий разрабатывалась,точно!Хотя уверен.на закрытых не мелких водоемах вполне может сделать результат.

Думаю автор поделится за оригинал.Было бы интересно.[/quote/]

 

 

Arturio, вряд ли автор ( любой ) после твоих категоричных выпадов в адрес какой то блесны захочет что либо объяснять и пояснять. Как уже не раз общество себя позиционирует на три категории:

1. Которым пох. какая блесна.

2. Которым пох., но на самом деле не пох.

3. Которым абсолютно не пох.

1.Первой категории на самом деле нет. В этой ветке. Им реально пох.

2. Вторая категория наиболее многочисленна. Нормальная такая категория, эволюционирующая.

3. Третья категория в постоянном поиске Абсолюта.

1.Первой категории объяснять ничего не надо по определению.

2. Второй нецелесообразно, дабы не оказывать медвежью услугу на пути собственного совершенства.

3. Третьим..... Они читают по форме.

 

Скажу только одно: автор КТшки трудился над одной блесной гораздо больше чем ты над своей АМкой. Присмотрись попристальнее не только в своей излюбленной плоскости "видимая/невидимая".

 

С уважением к твоему фанатизму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други... Я тут каталожик делаю барыжный по блесенкам... Треба фоток с окунечками. Просто окуни на льду, окунь единичный, человек и окунь... В общем "зимняя рыбалка и окунь". 

Кому не жалко и кто не ангажирован - шлите фоточки мне в мыло mftrade.net@yandex.ru

Нужно только хорошее качество (не телефон, не говномыльница)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други... Я тут каталожик делаю барыжный по блесенкам... Треба фоток с окунечками. Просто окуни на льду, окунь единичный, человек и окунь... В общем "зимняя рыбалка и окунь". 

Кому не жалко и кто не ангажирован - шлите фоточки мне в мыло mftrade.net@yandex.ru

Нужно только хорошее качество (не телефон, не говномыльница)

Заранее спасибо!

Макс, а стащить с отчетов не судьба или....???

А так, накидаю не много, может что-то и выберешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а стащить с отчетов не судьба или....???

А так, накидаю не много, может что-то и выберешь :)

В отчетах они никакого качества! Мне нужно изначальное качество, без обрезки.

У тебя с тулосом хорошие, с Сигом и Перчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчетах они никакого качества! Мне нужно изначальное качество, без обрезки.

У тебя с тулосом хорошие, с Сигом и Перчем

Хорошо Макс, на "мыло" тебе залью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Arturio, вряд ли автор ( любой ) после твоих категоричных выпадов в адрес какой то блесны захочет что либо объяснять и пояснять. Как уже не раз общество себя позиционирует на три категории:

 

3. Которым абсолютно не пох.

 

 

Смею уточнить,что те кто читает эту ветку практически все подпадают под пункт 3.Все остальное от лукавого.

 

Выпадов в сторону какой либо блесны не делал и не делаю.Описываю только рабочие моменты.Если кто не согласен с такой постановкой,чтож,создайте свою постановку.А мы почитаем)

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други... Я тут каталожик делаю барыжный по блесенкам... Треба фоток с окунечками. Просто окуни на льду, окунь единичный, человек и окунь... В общем "зимняя рыбалка и окунь". 

Кому не жалко и кто не ангажирован - шлите фоточки мне в мыло mftrade.net@yandex.ru

Нужно только хорошее качество (не телефон, не говномыльница)

Заранее спасибо!

Петрович,адрес почты битый!Продублируй пож..та.

И это,что значит говномыльница?Здесь что, все с полноформатниками на рыбалки ездют?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..... Как уже не раз общество себя позиционирует на три категории:

1. Которым пох. какая блесна.

2. Которым пох., но на самом деле не пох.

3. Которым абсолютно не пох.

1.Первой категории на самом деле нет. В этой ветке. Им реально пох.

...........

 Пожалуй отнесу себя к первой категории ))))

 Перефразирую слова Генри Форда :

 

 " Блесна может быть абсолютно любой , при условии, что это Листик (шпала,торпедка , ромб,дротик по выбору)"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В архиве есть  несколько красивых окуних, но к сожалению, я снимал как раз на г..мыльницу )))

 

Красавицы пузатые)))

 

2012 г 1000 грамм Фарватер

http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-66588-54384074-m750x740-u7da30.jpg

 

2013 год 1200 грамм  Зеленцы.

http://data17.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-0bb52-66965608-m750x740-ueb0f4.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,адрес почты битый!Продублируй пож..та.

И это,что значит говномыльница?Здесь что, все с полноформатниками на рыбалки ездют?)

Адрес почты нормальный)

Mftrade.net@yandex.ru

А говномыльница - это аппарат, купленный 10 лет назад за 10 тыщ рублей. Ну или телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...