Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Ну спортсмены то тебе нарасказывают))Не зачетная как правило и режет.Толстая редко,да и снасти у них позволяют брать с первого захода.Если это спецы))Ты сам то 0.8 как концуешь.Потеря вставки тюльпана на рабочей удочке гораздо болезненее среза недощукой.

Хм-0.45 от Беркли чтобы срезать....надо захода три подержать у борта и то не всякая осилит,ну если очень злая только)

0.6 клинская -катушка невская-блесна черноспинка-снасть для любой щуки с детства))Вспомни детсво Миша)

Артурио, эт ты паловцам заливай....херь не пиши.

Кольцуется двумя способами- трубочки или когда совсем быстро надо- узелок(хоть он и монструозный получается:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню - всем рыбам было допизды. И судаку и щуке. И по большому счету даже окуню.

Единственный момент - полосатая нанорыба в каматозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, вы на рыбе в июле проверяли флюр, струна? как результат?

Хуже не было))) но мы особо и не зацикливались.

Я знаю пару упёртых эксперемнтаторов, которые утверждают о преимуществах. Вполне может быть. По крайней мере узлы на флоре не особо сложные и они не мешают, и выбить ими вставку очень не просто. Мы же в море ловим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой рыбе? Когда? Что проверяли?.... )))))

На судаке. Ловили с одной точки разными оснастками. Разницы не увидели. Не считая того что один из четверых просто сосал два дня. Тотально))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те трое видимо пороли?)))

 

 

Ребяты,если едите на 80%щука.зачем флюр?)Струна темненая очень гуд.

А вот если Судачелло в струе или арматура-корчи,или капризный и толстый на медленных проводках.то флюр у нас примерно удваиваает количество контактов с приманкой.Дневная ловля.Да и удобнее-не надо править поводок.

Вечером на поливах ,на выходах-пох.

К чему утверждения про толстый флюр,как необходимомть?Это Миша перегнул с горяча.)

Толстый флюр-это вред оснастке и потеря общей чуйки.Поклевка конечно вылезет,но могут быть подвисания НА ТЕЧКЕ в некоторых условиях,прийдется утяжеляться и т.д_Танцы  с бубнами наМ не нуж..ны)Д)а и  КОЛЕЧКИ на удочках нынче догори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те трое видимо пороли?)))

 

 

Ребяты,если едите на 80%щука.зачем флюр?)Струна темненая очень гуд.

А вот если Судачелло в струе или арматура-корчи,или капризный и толстый на медленных проводках.то флюр у нас примерно удваиваает количество контактов с приманкой.Дневная ловля.Да и удобнее-не надо править поводок.

Вечером на поливах ,на выходах-пох.

К чему утверждения про толстый флюр,как необходимомть?Это Миша перегнул с горяча.)

Толстый флюр-это вред оснастке и потеря общей чуйки.Поклевка конечно вылезет,но могут быть подвисания НА ТЕЧКЕ в некоторых условиях,прийдется утяжеляться и т.д_Танцы  с бубнами наМ не нуж..ны)Д)а и  КОЛЕЧКИ на удочках нынче догори))

Я от спорта далёк , на за последнее время видел несколько паловских видосов . Как я понимаю судака ловить им не выгодно . Днём из неибической ямы это труп на 99% , да и крупнее счуки то . Отсюда и подходы .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от спорта далёк , на за последнее время видел несколько паловских видосов . Как я понимаю судака ловить им не выгодно . Днём из неибической ямы это труп на 99% , да и крупнее счуки то . Отсюда и подходы .

Крупных судаков ловят....особенно на тренировках...но действительно с тактической точки зрения- лучше ловить щуку...

Но в то же время- в низах ребята выиграли этап на ЖЕРЕХЕ, который коньки отбрасывает сразу же:):):)

так что все зависит от места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется приспособами для привязывания шнура к флюру? Или каким узлом лучше вязать, если поводок длинный и узел заходит в кольца? Есть что-нибудь интереснее морковки? Вопрос к практикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть так называемые фрикционные узлы, без узла на самом шоке. Позволяют длину шока делать до одного-двух оборотов на шпуле катушки при забросе. Все довольно сложные. Я вяжу руками ФГкнот.

 

 

Для тонких шоков парни очень хвалили вот этот узловяз

 

http://www.jpmania.ru/catalog/11/1928/

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макес - одаренный и талантливый! :)

Я никогда такому не научусь. Позор какой-то...

Я тоже так не научился, приходится ублажать Макса, чтобы он мне вязал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а сколько по времени Макес такой узел вяжет? Как этот дед в труселях или быстрее?

Если в труселях, то примерно так же, а если без, то значительно быстрее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в труселях, то примерно так же, а если без, то значительно быстрее)))

почему без быстрее ? Дополнительная  конечность в работе участвует ?  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а сколько по времени Макес такой узел вяжет? Как этот дед в труселях или быстрее?

Три минуты примерно. Можно и быстрее, если не зацикливаться на качестве - ИМХО в пресноводной рыбалке не нужно. Но все равно долго.

почему без быстрее ? Дополнительная  конечность в работе участвует ?  :pisya:

С доп.конечностью (ногой) вязали гиды, тут кольцо спиннинга в качестве допконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...