Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

У меня есть апгрейд 8-ми жильный. Мне нужен тонкий 4-х жильный шнур (более стойкий чем 8-ми жильная ПЕшка в мелких размерах), так как 8-ми жилка на кувшинках умирает махом. Да и есть условия, где 8-ми жилка ушатывается...

Ну возьми проверенные, хоть и не тонкие джигманы х4....

Апгрейд х4 в принципе норм по кирпичам...по траве не юзал. Просто апгрейды можно взять на "размер" толще. шоб не рвались, при этом полетные характиристики у него будут дайбоже:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возьми проверенные, хоть и не тонкие джигманы х4....

Апгрейд х4 в принципе норм по кирпичам...по траве не юзал. Просто апгрейды можно взять на "размер" толще. шоб не рвались, при этом полетные характиристики у него будут дайбоже :)

Спасибо.

Кинь ссылки на конкретно те модели, про которые ты пишешь. А то в ассортименте УГК уже запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем тогда проблема? флюр 6-7 метров при трехметровой палке, дальше шнур к примеру Апгрейд УГК или Санлайн УЛТ...они летят вери гуд. Еслихочешь сэкономить- УГК Верагас- тонкий, держит. при размере 1,5-2 ваще без вопросов...и стоит 800 рэ

 

       Мерси, потрясу Апгрейт этот.  

Только хуй у меня такой длины шок получится.   Я монку 0.5-0.6 мм так хитровыебано не смогу привязать к шнуру, как ннннада.   Но народ через ветлюг вяжет недлинные куски, вроде прокатывает ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Мерси, потрясу Апгрейт этот.  

Только хуй у меня такой длины шок получится.   Я монку 0.5-0.6 мм так хитровыебано не смогу привязать к шнуру, как ннннада.   Но народ через ветлюг вяжет недлинные куски, вроде прокатывает ))))))))))))))

,блииииннн флюр вяжи полюбому и делай его две длинны удилища плюс пара оборотов катухи, тогда можно будет ставить более тонкую плетню, которая поможет дальше забрасывать, но при этом флюр смогет отрыгивать рывки на вываживании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,блииииннн флюр вяжи полюбому и делай его две длинны удилища плюс пара оборотов катухи, тогда можно будет ставить более тонкую плетню, которая поможет дальше забрасывать, но при этом флюр смогет отрыгивать рывки на вываживании...

 

       Блин....  На нужном диаметре флюра какой мне узел вязать, чтобы в кайф было ?  FG что ли ?    Это выше моих умственных и физических ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... На нужном диаметре флюра какой мне узел вязать, чтобы в кайф было ? FG что ли ? Это выше моих умственных и физических ))))))))))))))))))))

Даже не парься с узлами. С непривычки будешь вязать кривые. Еще и удочке пизда настанет. Потом конечно приноровишься, но тоже по 15-20 минут на узел тратить будешь.

Просто 2М флюра через вертлюг вяжи и окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин....  На нужном диаметре флюра какой мне узел вязать, чтобы в кайф было ?  FG что ли ?    Это выше моих умственных и физических ))))))))))))))))))))

. А чем морковка плоха ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не парься с узлами. С непривычки будешь вязать кривые. Еще и удочке пизда настанет. Потом конечно приноровишься, но тоже по 15-20 минут на узел тратить будешь.

Просто 2М флюра через вертлюг вяжи и окей.

Макс, обычно шок вяжется РАЗ на три четыре рыбалки....и дома- сел посмотрел видос и связал...очень просто..

хотя опять же хозяин барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, обычно шок вяжется РАЗ на три четыре рыбалки....и дома- сел посмотрел видос и связал...очень просто..

хотя опять же хозяин барин

Чисто интересуюсь - дохуя ли ты связал в жизни шоков с такой толщиной шнура и флюра, о котором говорит Ротенфиш?

Или по другому - дохуя ли ты поймал рыбы, на которую он настраивается (крупный лосось в порогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

       Максим Петрович, всё нормально, не бань его !   )))))))))))   :pisya:   Я не на пороги настраиваюсь, а на спокуху  более-менее (  камни крупные отдельные ).   

    P.S.  Флюр нахуй сразу, вяжетя трудно.  Там люди ловят на  шнуры с куском монки   0.6 мм  ( её к вертлюгу проще привязать ))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Флюр нахуй сразу, вяжетя трудно.  Т

После тренировки дома флюр вяжется морковкой на месте за 1 минуту. 

Дома на столе за 30 секунд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто интересуюсь - дохуя ли ты связал в жизни шоков с такой толщиной шнура и флюра, о котором говорит Ротенфиш?

Или по другому - дохуя ли ты поймал рыбы, на которую он настраивается (крупный лосось в порогах)

1. в последние два года- много, но диаметры немного другие 0.4 мм флюр и 0.8 шнур.

2. ни разу не ловил. Беру из практики ловли на фидер и поплавок карпа/амура...про шоки.

3. не настаиваю. но предлагаю перенять опыт поплавочников( а иногда и любителей половить морскую рыбку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в последние два года- много, но диаметры немного другие 0.4 мм флюр и 0.8 шнур.

2. ни разу не ловил. Беру из практики ловли на фидер и поплавок карпа/амура...про шоки.

3. не настаиваю. но предлагаю перенять опыт поплавочников( а иногда и любителей половить морскую рыбку) 

Так вот я тебе и говорю, как трижды съездивший на моря и ЗАЕБАВШИЙСЯ привязывать толстый шнур к толстой леске таким узлом, который проходит через кольца без последствий. У меня на паре спиннингов минус вставки Фуджи из за кривых узлов. Да, на морях шнур примерно восьмерка и леска примерно 1.2мм. Тут все в 2 раза тоньше, но тоже нихуа не поплавочно-фидерные диаметры. 

И с карпом тоже нехер сравнивать - там и правда раз привязал и на целый день.

А ловля лосося - это постоянные забросы, это зацепы с обрывами, это трение лидера о камни и необходимость замены.

И, что главное, НАХУЯ? Когда удочка длинная и можно просто взять и привязать 2м толстой монки через вертлюг.

К тому же я дико сомневаюсь, что заброс с куском флюра длиной метров 5 будет лучше, чем с тем же куском длиной 2м. При условии что там не 100г свинец на конце (для чего и нужен шок-лидер при забросе), а небольшой парусящий воблерок...

И плюс не забывай, что 5м лески парусит куда больше чем 2м той же лески. Парусит в смысле под водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шнурочки волжанка. 

Доступно для заказа

 

а кто нибудь из форумчан уже юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж ты, Коля, такой нерешительный то?)))))

а ты чего?? :)

в принципе у меня есть подопытные "кролики".. друзья которые все любят по низкой цене или на халяву :)

наверное можно попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты чего?? :)

в принципе у меня есть подопытные "кролики".. друзья которые все любят по низкой цене или на халяву :)

наверное можно попробовать. :)

Коля, у меня шнуров... аккурат по пояс будет, вон в шкафу рыболовном порядок наводил, все что лишнее повыбрасывал нах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке посмотрю....предсерийки невпечатлили...но ценник очень хороший был :)

в том то и дело, что дешевле только даром

Коля, у меня шнуров... аккурат по пояс будет, вон в шкафу рыболовном порядок наводил, все что лишнее повыбрасывал нах....

лучше бы раздал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь из форумчан уже юзал?

Пару рыбалок на закрытии сезона.

Обычный шнур. Восьмерка - стандартная, довольно гладкая, но менее, чем япошки.

По мне так по уровню вокруг мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару рыбалок на закрытии сезона.

Обычный шнур. Восьмерка - стандартная, довольно гладкая, но менее, чем япошки.

По мне так по уровню вокруг мистика.

по уровню Мистика Спорт Макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмерка волжанка хуже мистика сенсора, чуть хуже спортмакса, но получше обычных мистиковых восьмерок. Четверки очень близко стоят.

Ну мне так показалось, хотя всего пару рыбалок отловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...