Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Спиннинги уже были. Скоро пойдут убойные воблеры.)))

Блять,ты же из этого списка купил себе  палку,чегоже ещё надо неразумным?Х.З)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни,а где можно по оптимальной цене файрлайн (обычный,старого образца) заказать?

несколько лет юзал эти новомодные ПЕ шнуры (санлай,ужк и проч.) - в принципе больше негатива,чем от старой доброй Беркли или поуерпро.

Да, ПЕ шнуры тихие,вылет отличный, но "чуйка" и особенно прочность больше разочаровывают.

Спечёный Эксцид?Да они уже все спрели)Их не завозят давно....

Жди список))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот список ни куя не только мне пригодится.Новичкам то точно.

Особенно интересны коменты людей которые обожглись не раз ,но молчат.Типа пусть и другие на грабельки понаступают)

 

Накидаем нормальных из них выберем самый самый и делов то)Видимо накидывать то особо нечего?

Непонятно пока,что нового появилось за приемлемые деньги)

 

Так я тебе десяток шнуров накидал, а в список твой они не попали... Почему? Потому что это ТВОЙ список. А то был МОЙ. И у каждого он свой. Тебе от шнура нужно одно, мне - другое, Васе - третье, а у Сереги денег только на леску хватит.

Поэтому у каждого свой список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни,а где можно по оптимальной цене файрлайн (обычный,старого образца) заказать?

несколько лет юзал эти новомодные ПЕ шнуры (санлай,ужк и проч.) - в принципе больше негатива,чем от старой доброй Беркли или поуерпро.

Да, ПЕ шнуры тихие,вылет отличный, но "чуйка" и особенно прочность больше разочаровывают.

Спектра, дайнема, ПЕ - это все те же яйца только профили разные, но только не у маркетологов :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

короче разжую маленько, что я имею ввиду под "смотреть на либры"

 

берем все тот же сиглон вот с такими заявленными хар-ми:

Шнур Siglon PE X8 150м 0.8 light green

Sunline

Вид ловли: спиннинг, донная/фидерная

Диаметр (PE): 0,8

Диаметр(мм): 0,153

Количество нитей: 8

Размотка(м): 150

Разрывная нагрузка(lb): 12

Разрывная нагрузка(кг): 6

Страна изготовления: Япония

Цвет: светло-зеленый

 

красненьким я сразу пометил пиздеж, потому что мы смотрим на либры! :pisya: начнем с разрывной в кг: она написана если переводить либры в кг путем умножения этих либров на 0.5, а надо на 0,453592, то есть на самом деле 12лб = 5.44кг, больше полукила проебалось :Flushed-Face:

далее диаметр, вот тут как бэ у меня складывается впечатление, что япики умышленно наебывают, т.к. 0.1ПЕ равен !внимание!...я серьезно !!!внимание!!!...равен одному либру :pisya:  то есть 12лб это 1.2ПЕ, далее вот по этой таблице смотрим а сколько же эти 1.2ПЕ у нас в мм:

 

http://rybalka.ru/sites/default/files/users/user1803/images/nikolaw2_enl%281%29.JPG

 

0.185мм получается, а теперь рассмотрим реальный диаметр:

49dd0d57fd.jpg

 

0.186мм, автор данного измерения сука рукажоп на 1 микрон проебался :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  (тут кстати извиняюсь про то, что выше в теме напиздел и про цифры и про то что измерения делались на восьмижилку, а не на мою четырехжилку :pisya: ) 

 

и чуда между диаметрами и разрывной никогда не будет, пока не изобретут именно новый материал

 

бтв данный метод работает и на китайских шнурах:

один из самых попсовых - санко 0.4ПЕ, разрывная у него должна быть 4лб → 1.8кг, а он заявлен уже 3.6кг, на деле рвется где то на ~2.8-3кг на трилайн узле, докидываем +30% на узел → 4кг, то есть 8.88лб → 0.888ПЕ

то есть реальный диаметр в мм (смотрим таблицу) лежит между 0.148 и 0.165мм, собственно я его и сравнивал с шимановской техни...че то там черной такой леской в диаметре 0.16мм и на глаз через увеличение примерно такой диаметр и был

 

ну про ценообразование там и так все понятно покрытия различные, обработки, качество/плотность/скорость плетения и т.д.

 

Как итог: можно любой шнур вот так и проверить уже купленный, важно только максимально крепкий узел подобрать, ну или безузловку (наверное, я ей вообще никогда не пользовался, но процентов 10% к полученной разрывной нужно накинуть), ну или подобрать какой нужен шнур и посчитать реальный диаметр, заполнение шпули и т.д.

 

но о5 же это только касаемо диаметров и разрывной, а память, жесткость/мягкость, растяжение, гладкость и т.д. уже только по отзывам

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спечёный Эксцид?Да они уже все спрели)Их не завозят давно....

Жди список))

фигово. ну мож аналог какой? просто пе шнуры,хоть и копеечные (на русфишинге и проч. местах даже дешевле штуки покупал за моток, котор. в магазе стоили от 1.5),но дрянь редкостная. Самый характерный пример. Ловил лайт джигом. Стояла 0.10 старая файрлайн - четко в руку било 5гр+ твистак... После очередного зацепа, совсем мало осталось на шпуле файры,которую пришлось выкинуть. Окей, ставлю новомодный УЖК egi metal wx4 #0.5. Вешаю все те же 5гр+приманка. Стука-фуй! 6гр-мимо! И только на 7гр+приманка чуток начинает отдавать. Хотя безусловно вылет заметно дальше,и тише. Файрл дико шумел в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебе десяток шнуров накидал, а в список твой они не попали... Почему? Потому что это ТВОЙ список. А то был МОЙ. И у каждого он свой. Тебе от шнура нужно одно, мне - другое, Васе - третье, а у Сереги денег только на леску хватит.

Поэтому у каждого свой список...

Нет Петрович,ты лицо заинтересованное и профессиональное.Потому твой список не воспринимается.)Ха.

Если серьёзно.то почему пользователи этими шнурами(а они есть)промолчали?

 Согласись .

  Можешь кстати занести 1"(4) сам в список.Нам же не надо много шнуров,нам же надо конкретно какой был и плотно использовался.

Думаю ты бы смог и сам отобрать лучший из  своего списка и поставит "типа в мой." список)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигово. ну мож аналог какой? просто пе шнуры,хоть и копеечные (на русфишинге и проч. местах даже дешевле штуки покупал за моток, котор. в магазе стоили от 1.5),но дрянь редкостная. Самый характерный пример. Ловил лайт джигом. Стояла 0.10 старая файрлайн - четко в руку било 5гр+ твистак... После очередного зацепа, совсем мало осталось на шпуле файры,которую пришлось выкинуть. Окей, ставлю новомодный УЖК egi metal wx4 #0.5. Вешаю все те же 5гр+приманка. Стука-фуй! 6гр-мимо! И только на 7гр+приманка чуток начинает отдавать. Хотя безусловно вылет заметно дальше,и тише. Файрл дико шумел в этом плане...

Всё верно пишите,это заговор производителей))Нахуа супер спеченка за 20,когда есть суперплетёнка за 120.Ну вы поняли)

Спечёный шнур рвет все плетеные шнуры по чуйке,это мы проходили.Но и ушатывается условно быстрее,хотя что тот , что тот на пол сезона активных.

А вот плетенки с суперчуйкой могут проиграть спеченкам в прочности(не долговременной.а именно динамической).

Пока спечёнка не сплющилась и не потеряла покрытие,она очень крепка!Дальше все по нарастающей.но все равно не сыпется непредсказуемо,если не прелый.Потеряв некоторые волокна шнур остается крепким и степень остаточной крепкости прогнозируется рыболовом.(условно)

Ексцид делал любые глухие палки чуйкими,это факт.Я ловил фарлайном пару сезонов и не парился.пока он не кончился на рынке.Ни одна плетёная  8 жилка от именитых не приблизилась к нему.Соглашусь. 

 Но время не стоит на месте и появились(вляются) новые плетеные "супер " шнуры в бюджете.(надеемся пока)

Вот  мы и пытаемся хотя бы познакомится с ними.Потому пока список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Артурио, расскажи, каким узлом поводок к хардкору вяжешь. Так с ним и не подружился. Именно из за узла.Любой узел,что пробовал, рву руками. Шнурок, единичка.

Я же писал в отчётах)

Петля на поводке(формованная..т.е тянутая).Петля на шнуре.Петля в петлю.

Поводки делаются заранее и проверяются на разрыв

Петля на шнуре подбирается по шнуру.(Вид узла)Часто простой 2-3 оборотный клинч.Кстати спечёнкам был узел поуху)

212853d47e41.jpg
смотрим на громоотвод у быка.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять,ты же из этого списка купил себе палку,чегоже ещё надо неразумным?Х.З)

Ты серьёзно так думаешь?

А я тебе скажу, что личное общение с Кабаном, его опыт , знания и авторитет в спиннингов ой ловле стали мне помощником в выборе. Но не как не "твой список". Не льсти себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Петрович,ты лицо заинтересованное и профессиональное.Потому твой список не воспринимается.)Ха.

Если серьёзно.то почему пользователи этими шнурами(а они есть)промолчали?

Согласись .

Можешь кстати занести 1"(4) сам в список.Нам же не надо много шнуров,нам же надо конкретно какой был и плотно использовался.

Думаю ты бы смог и сам отобрать лучший из своего списка и поставит "типа в мой." список)

Я давно уже лицо похуистичное. Потому как торговал и ловил разными. Японскими, корейскими, китайскими... Юнитика, ижк, мистик, Волжанка. А до того всякие фаерлайны, корастронги и поперпро. И для меня есть или леска или шнур. Пиздец. А шнуры делятся на три категории. 1.Говно паленое, размотанное в подвале. 2. Нормальные шнуры. 3. Дорогие шнуры для спорта по ловле пиписок и форелек.

И пиздец.

 

А почему нет отчетов по шнурам?) Да потому как люди умные такой хуйней как отчет о ШНУРАХ - просто не занимаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется шнур(снасть) по фен-шую - смотри чем ловят спортсмены. Хочешь снасть для рыбалки- читай и слушай Петровича.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят тем, что дали. Так что х.з.

Правильно. Потому что пох чем ловить. На результат не влияет.

Если-бы было важно - ловили бы лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу немного негатива внести

Avanti Sea Bass Premium PE, пользовался им лет 10 последние.

несколько лет назад с ним произошли какие-то изменения, типа ребрендинг

шнуры старого поколения были отличные, новые стоят дешевле, что странно, но служат макс. год, потом начинают непредсказуемого рваться.

использовались 0.8 и 1.0, по обновленным шнурам только негатив....

он и 10 лет назад был говном....сыпался после года всегда и главное- зимой пил воду....

За неделю нашлось  пока три  пока позиции с отзывом реальных пользователей:

1.Hardcore X4 PE 150м 0.8 MilkyGreen

2.Sensor Small Game X4 оранжевая

3.Sunline New Super PE или Sunline Siglon PE 

Список открыт.

Ты хоть названия нормально пиши....а попытка всюду сувать хардкор эт ваще блин за гранью:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловят тем, что дали. Так что х.з.

Не соглашусь. Из бренда выбирают модель подходящую под условия, а не абы любой. А чтобы выбрать- надо перепробовать.

А по твоему, спонсор Санлайта приносит СмолГейм под все случаи. Типа нате ловите.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S3rg4nt

чисто теоритическая хуйня....особенно если учесть , что ты откуда-то взял таблицу перевода из ПЕ в мм...блять эта ваще ПИЗДЕЦ....

я тебе шоб доказать просто приведу в пример два шнура- YGK G-Soul Upgrade 0.8 и Varivas Avani Jigging Х4 0.8... просто возьми и в руки и все поймешь, что таблица, к которой ты привязался- фуфло...ибо ПЕ это не "диаметр" ни хуя...

фигово. ну мож аналог какой? просто пе шнуры,хоть и копеечные (на русфишинге и проч. местах даже дешевле штуки покупал за моток, котор. в магазе стоили от 1.5),но дрянь редкостная. Самый характерный пример. Ловил лайт джигом. Стояла 0.10 старая файрлайн - четко в руку било 5гр+ твистак... После очередного зацепа, совсем мало осталось на шпуле файры,которую пришлось выкинуть. Окей, ставлю новомодный УЖК egi metal wx4 #0.5. Вешаю все те же 5гр+приманка. Стука-фуй! 6гр-мимо! И только на 7гр+приманка чуток начинает отдавать. Хотя безусловно вылет заметно дальше,и тише. Файрл дико шумел в этом плане...

По ходу че то с руками....ибо Игишка- жесткая и четкая по чуйке, явно не хуже файера....ибо то что сейчас у меня "стучит"( веса 1-2 г) на 0.4 Игишке, на файере 4 ЛБ- никогда даж кончик не дрожал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот конечно ахуеваю...

Кто нить из обсуждающих хоть раз видел КАК делаются шнуры? Как проектируют? Как блять маркируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот конечно ахуеваю...

Кто нить из обсуждающих хоть раз видел КАК делаются шнуры? Как проектируют? Как блять маркируются?

Да. Ты мне рассказывал гыгыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот конечно ахуеваю...

Кто нить из обсуждающих хоть раз видел КАК делаются шнуры? Как проектируют? Как блять маркируются?

ты про это? :https://www.youtube.com/watch?v=hEonHrgZAmM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по дискавери часто показывают передачи цикла "как это сделано". И когда смотришь про автомобили, теннисные ракетки и пеньковые веревки - веришь что это так. Но когда увидел про удочки и лески - понял, что это передачи уровня дом2. Для масс.

Вот и "эксперты" у нас кино насмотрятся, вики начитаются и давай обсуждать чем один шнур от другого отличается (хоть отличий там и нет кроме этикетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...