Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Я вот сезон этим отловил в размере 1

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/463-shnury-volzhanka/464-meteor-h4

Отдал Володе с катушкой и он еще сезон отловил.

Нормальный шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого можно не писать...еси для тебя сенсорика хардкора хорошая, то блин- даже не знаю....эт блин эпик фэйл

Миша, а можно без грязных ругательств?)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сезон этим отловил в размере 1

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/463-shnury-volzhanka/464-meteor-h4

Отдал Володе с катушкой и он еще сезон отловил.

Нормальный шнур.

Надо взять на пробу, пока мистик микроджиг радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ленивый пиздец какой

Не ипет))) для статистики твое мнение важно. Так что в межсезонье под стакан напиши кратко мнение))

Я вот сезон этим отловил в размере 1

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/463-shnury-volzhanka/464-meteor-h4

Отдал Володе с катушкой и он еще сезон отловил.

Нормальный шнур.

Макс по траве щуку ловить сойдет? На мульт надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ипет))) для статистики твое мнение важно. Так что в межсезонье под стакан напиши кратко мнение))

Макс по траве щуку ловить сойдет? На мульт надо.

Я хуй знает как мульт с плоскими шкурами работает... Он же четверка, то есть плоский.

Но можно взять Мистик псевдовосьмерку. Если толщина около 2 или больше, то она уже восьмерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает как мульт с плоскими шкурами работает... Он же четверка, то есть плоский.

Но можно взять Мистик псевдовосьмерку. Если толщина около 2 или больше, то она уже восьмерка

у меня нормально с плоским работает, врезка меньше чем у круглого, особо по корчам и траве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько постов (от сисег) - ничего не понял. Пришлось читать дальше. Понял - что нихера не понял.

Сержант купил себе шнур 0,8 (по Японии), Игорь спрашивает - А если щука на полтора? Сержант отвечает - справимся!!!

Отвечаю исходя из своего опыта.

Щука на полтора на этом шнуре просто поднимается (если палка позволяет) в лодку или парапет на набережной, а при вываживание даже фрикцион не жужжит ...

ну мой рекорд пока только 6кг ровно щука, как раз бралась на шнур с такой разрывной и там борьба была минут 10 максимум, причем в траве

 

поэтому сам не понял вопрос про 1.5кг)))

 

хотя потом возьму 0.6 сиглон, если этот понравится и перемотаю 0.8 на щучий комплект

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого можно не писать...еси для тебя сенсорика хардкора хорошая, то блин- даже не знаю....эт блин эпик фэйл

А это патамушта,шо палки у нас не чета вашим))

 

Я дал ссылку на 0.8,перешёл на него с 0.6 и усё,на моих оснастках тупо разгибал крючки.Даже вертушечки снимал с травы.

Данный шнур использовался и на Tenryu GC80,которая может порвать на просечке YGK Veragas 1"( 8)(.,.бюджетное китайское говно с повышенной сенсорикой..ха))

Выдерживал ровно одну-пару рыбалок,на трофее 1" рвался как нитка,причем часто на первой просечке.

 Сенсорику выше Дуеловской в ущерб узловой и прочих прочностей считаю не нужной при ловле взрослой рыбы.

Даже на тусе  ФЗ не потерял ни одной снасточки в камнях,хотя потеря для многих пустяк.Для меня,это более потеря времени ,хотя флюр поводок и хорошую снасточку терять не всегда  охота.

  Ладно напишем так.

 Потери шнура поз.1.предсказуемы и  минимально стабильны,сори...стабильно минимальны))

 

Список ребяты не забываем , не стесняемся.

2.Sensor small game X4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, как , как! на подсечке можно оборвать шнур? За те двадцать лет, что я ловлю шнурами, у меня подобного не было ни разу. И на рыбе не рвались. Рвались на зацепе и на отстреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мой рекорд пока только 6кг ровно щука, как раз бралась на шнур с такой разрывной и там борьба была минут 10 максимум, причем в траве

 

поэтому сам не понял вопрос про 1.5кг)))

 

хотя потом возьму 0.6 сиглон, если этот понравится и перемотаю 0.8 на щучий комплект

Вот и я не понял про полтораху...

Если же приводить статистику по такому показателю как "вес трофея - мощность шнура", то у меня так:

Голавль затрёха на Максов Мистик Спорт макс 0,2

Щука на пять на YGK 0,5

Ну и самый "с большой разницей" - сом на 26 кг на Повер Про 10lb  (было давно, когда Прошка была с американскими маркировками, то есть на ней не был указан диаметр, только либраж и размотка в ярдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самый трофей - сом на 15кг на Волхове на Юнитику 0,3 и поводок с разрывной 1кг

 

А если отрывы на подсечке - это просто значит шнур не соответствует удочке. Удочка кол, а шнур тоненький. Так тоже ловить можно, но тогда надо это учитывать при подсечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а можно без грязных ругательств?)

Блин. не делай из конфы общество благородных девиц....

а ругаюсь я из-за того. что Артурио пишет хрень...а ведь кто-то поведется....

будет время- распишу че и как...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно плетенок:

Для начала, чтобы не испортить обзор попытаюсь объяснить, что мне лично нужно от плетни.

  1. Предсказуемость. Предсказуемость в толщине, в полетных характеристиках, в разрывных.
  2. Четкое понимание, что именно я могу поиметь с плетни- вылет, разрывную нагрузку или цену.
  3. Плетни делятся на толстые/тонкие, дешевые /дорогие. Есть только японские и американские…все остальное- не плетни а херня…проверено 10 годами экспериментов с китайскими. корейскими и 20 годами с европейскими.
  4. Хорошая плетня в эконом сегменте и  «диаметре» #0.6( далее будут японские «диаметры» и лб) не сможет стоить меньше штуки  за 100-150 метров. #0.6 меньше штуки это обычно или плоская или канатная или быстроубиваемая тема…не стоит рассматривать как вариант.
  5. Другая тема со шнурами #1 и выше тут есть раздолье, особенно если найти хорошие цены. К примеру Super PE и Siglon от Sunline, High Grade PE от Varivas и некоторые другие в толстых диаметра будут нормально на джиге. Их единственная проблемная точка- толщина- в среднем они толще своих «коллег» за более дорогой прайс. Точнее даже при рассмотрении плетня до 1000 и плетня от 1000 до 2000…При этом указанные шнурки очень хорошо ведут себя на кирпичиках на джиге. Но имеют не сильный выброс.

Итак на данный момент ситуация такова:

Почти без вариантов два года победу вырывает YGK G-Soul Upgrade x4 в любых диаметрах и в ценнике до 2000 рэ за 100/150 метров. Положительными темами данной плетни являются: диаметр- он максимально тонкий. Хорошая жизнь на кирпичах- при таком диаметре- то шо нужно( т.е. можно купить плетню 0.8 и она заменит по толщине 0.6 любого другого производителя, имея при этом и по разрыву и по живучести очень большой плюс) и по цене. Ближайший конкурент по «толщине» Sunline PE Egi ULT стоит в два раза дороже. Есть и Апгрейда еще плюс- предсказуемость- предсказуемость на разрыв- очень хорошо держит узел имени Питерцова( 15 и более оборотов) и рвется у узла- это очень гуд. По чуйке. Ниже я перечислю шнуры, которые имеют чуйку на 5. Апгрейд в этом смысле имеет чуйку на 4.

Из минусов- минус Апгрейда всего один- наличие Апгреда Х8…ибо он портит всю картину- его основная проблема непредсказуемость в месте разрыва и хреновые характеристики держания кирпича….я с ним применял около 10ка узлов и получалось, что если узел где плетня рвется у узла, то он очень мало держит. А если узел, которые хорошо держит, то плетня рвется где ни попадя.

Далее из ценника 1000-2000 Varivas Avani jigging x4. Хорошая, качественная плетня, которая отлично держит кирпичи, предсказуемо рвется на узле и неплохо летит. В общем отличная хрень под джиг за вменяемый прайс и для тех людей, для которых Апгрейд слишком тонковат.

Ценник 3000 и выше вырисовывает такую тему под джиг: YGK- не видел вменяемых вариантов. Varivas Super Conductor – отличнейшая плетня новой генерации. Размотка 300 метров. Очень плотное плетение и великолепный выброс, при этом несмотря на чувствительность в пальцах не собирает мусор. Точно такая же тема есть у Sunline- PEJigger ULT великолепная хрень, предсказуемая, хорошо летящая и держущая кирпич. При этом у санлайна есть еще одно оружие- Super Cast PE Nage III( третья генерация популярного шнура) да и дешевле ПЕ джигера.

Выше перечисленные шнуры хороши в диаметрах #1 и выше.

Также в эконом сегменте не стоит забывать топовый шнурик от YGK- G-soul Egi metal он представляет собой интерес в диаметре #0.4 и #0.5 . Для всех начинающих УЛ рекомендую его использовать. Конкурентов – нет. Ценник от 1100 за 120 метров.

Вот коротко. И не все.

Сейчас у меня на катухах  7 разных контор стоит. Все интересные – я перечислил.

Китайцев, корейцев- не рассматриваю, ибо убиваются, летят после сезона, толстые и т.д….карочь жостко- нахуй. Кстати это относится и к ОЕМ шнурам с YGК и Sunline(Intech, P21, Мидовскую колаборацию и т.д.)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почти без вариантов два года победу вырывает YGK G-Soul Upgrade x4 в любых диаметрах

все, Мишаня, ты меня успокоил, у меня такая как раз и намотана..... тему плетни закрыл на этот сезон, но если она подведет - виноват будешь ты!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот это все прочитал внимательно и могу сказать одно - Миша живет где то в иной вселенной)))) Ловит мифическую рыбу на мифических водоемах.

Я не понимаю, как блять шнур можно убить за пол сезона... Не, ну если три дня в неделю ловить в жестких местах - ну наверное.

У меня обычно шнур живет минимум 2 сезона. Вернее лучше сказать в днях ловли. Полноценных дней ловли где то 30-40. Это примерно 100 обрывов на зацепах и на вскидку пол тонны рыбы. Китайский шнур или корейский. С ценой за 150м от 300 до 700р.

 

Единственно, как мне кажется, куда можно применить Мишины выкладки - это соревнования по ловле форели прудовой или соревнования по какому нибудь наноокуню. Ну может иногда вообще к соревнованиям. Для любительской рыбалки шнуры дороже штукаря не нужны ваще нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...