Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Отзвонился напарнику,смело берите 1.2-1.5 Дуел Эйт(по ссылке),стойче Хардкора раза в два.2.5 месяца жескача слегка потрепал (не значительно)Обычный Дуел (Хардкор)он ушатывал при мне за 2 недели)

наступайте на грабли. наступайте.ю..

блять Артурио- вы еще хардкором ловите??? блять...я хуею...

Ладно бы хвалили бы Верагасс...

Но не надо забывать,что толстые шнуры более чуйкие с силу малой растяжмости,понятно что самые чуйкие-спеченые,но мы говорим о плетенках пока.

 

ЖГИ АРТУРИО ЖГИ БРО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенкей гавно уже давно. как то, лет семь назад, купил это чудо. Через три рыбалки смотал и поставил YGK Ultra. И забыл Прошки, Бенкеи, Юзури и прочие Аквы как страшный сон.

Тут за Варивас говорят , что говен. Не соглашусь. Ловлю ЛайтГеймом #0,4 - отличный шнур!https://spinningline.ru/shnur-light-game-super-premium-150m-p-13649.htmlЦена /качество. Размотка 14 года. Ловлю на Авени Сиа Бас. Тоже устраивает. ЮЖиКей Ультра все 8ми жильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варивасом ловлю лет 6-7 полёт нормальный. Прикупил к следующему сезону катушку 

 

https://spinningline.ru/shnur-high-grade-150m-blue-p-37421.html.

 

Ловил правда только этим , за другие не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варивас плохо себя показал от 20lb и более. Тоньше не юзал, врать не буду. Но как то и не охота пробовать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варивас морские шнуры толстые зашибись. Соотношение цена-качество. СанЛаин Монстр Батл лучше, но ценник в два с лишним раза.

Кстати, на счет апгрейда шнуров - не всё то шоколад, что нанотехнологии :) Старый Варивас Авани Кастинг Мах Повер - отличный шнур. Выпустили новинку три года назад Авани Кастинг СМП - ценник вдвое (старую модель удешевили) - оказалась говном, все плюются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Варивасу Sea Bass Premium 0.8, 1.0, 1.2 особых претензий нет, рабочие лошадки, на год, а то даже и два, хватает, размотки 150м, все больше под воблеры.

Года три назад у них был какой-то "ребрендинг", новые шнуры стали вдруг дешевле старых, да и качество, может субъективно, чуть похуже стало, но не настолько, чтобы отказаться...

Душою прикипел в старинному "местному бренду" ProJig, до сих пор покупаю, знаю, что это какой-то YGK, и все равно беру тут иногда 0.11, 0.13, 0.15, нет чтобы, как все остальное, из Японии заказать...устраивает.

Вот от чего зарекся навсегда, так это от Sunline'a, ужасные воспоминания, и от собственной дурости использования тонких 8-жилок на больших каменистых форелевых реках, потери железа колоссальны....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока YGK никто не обгадил и Я не буду.Для хеви джига ставлю 1,5 на 9 метрах при не слабой течке 40г+Кейтек 4 дюйма(толстая батарея)))) Нормуль.

Но привязываю поводок из лески метра 2-3.Узлом морковка,он прекрасно собирает траву,что на текухе когда тащит траву не мало важно и если наловчиться вязать не рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо... Шнуры наверное надо сравнивать при одинаковых условиях ловли. Уж больно они (условия) разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнуры это конечно важно, но в шнурах ли было дело. Как там по классике? Любовь нечпянно приходит,когда ее савсем не ждешь..

Много моих трофейных рыб ушло конкретно на уставшем узле. И часто это не лень и тупость, а цейтнот и злой рок. Закон бутерброда суров и неумолим, хорошая щюка любит мелкие окуневые приманки..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА,вы ли это? Первый раз  дешифратор , с полки,брать не пришлось. :pisya:


зы. Пока юнитиковский сальтватер был по нормальной цене,это был пожалуй лучший шнур по цене-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, так если клев хороший, на сколько шнура то хватит? :)

Да похрен на сколько. Для меня шнур - расходник. Даже если сезон не удался, половина шнура расходуется. А если сезон удачный (как в этом году) то пара бобин. Зато меньше приманок теряю (офсеты + джигголовки нихрена не дешевле шнура, это даже если резину не считать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг какой шнур. После поклевки щуки от 2кг всегда перевязываюсь. Уже в привычку вошло... 

Зачем прошку 20лб перевязывать :) Как привязал, так и лови.

Реально ни разу не перевязывал шнур после рыбы, оторвал - да, заново привязал. Не помню что бы отрывала рыба шнур, ну вот ни разу. У друзей помню, когда ловили с затянутыми фриками, причем пару раз даже после моего предупреждения -"рыба толстая!" - "не, фигня" - рывок и все.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем прошку 20лб перевязывать :) Как привязал, так и лови.

Реально ни разу не перевязывал шнур после рыбы, оторвал - да, заново привязал. Не помню что бы отрывала рыба шнур, ну вот ни разу. У друзей помню, когда ловили с затянутыми фриками, причем пару раз даже после моего предупреждения -"рыба толстая!" - "не, фигня" - рывок и все.

Когда я ловлю рыбу, то я не форсирую вываживание, а даю рыбе погулять, свечки поделать. Получаю удовольствие, одним словом :). И при этих выкрутасах шнур и под жабрами проскакивает, и между зубов. Да и поводок использую струну без вертлюжков, карабинов и прочей фурнитуры. А на тонкой струне и прошка 20 либровая на узле режется петлей поводка. Струна, часто, после первой-же поклевки превращается в поросячий хвост... Одним словом, как-то так сложилось со временем, что вошло в привычку перевязываться после крупной рыбы. Вот только раньше и шнуры были другие, а прошка, да, очень крепкая, но вернулся к ней недавно, а привычка давно уже выработалась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...