Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

ахуенные шнуры с али, по 500 рублей за полкилометра. ловлю не нарадусь

А что Геодезу пппонравилось?)Пол километра или что Андрюшка возрадовался...интересно?)

Где ссылка?Как можно на Али что то покупать не зная...я х.з))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Геодезу пппонравилось?)Пол километра или что Андрюшка возрадовался...интересно?)

Где ссылка?Как можно на Али что то покупать не зная...я х.з))

https://ru.aliexpress.com/item/500M-Tri-Poseidon-Brand-Super-Strong-Japan-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-8-10-20-30/1688306296.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xAYdls

https://ru.aliexpress.com/item/KastKing-2016-New-Braid-Line-300Yds-274M-0-14-0-45mm-20-80LB-8-Strands-Super/32530572016.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.gP9S7a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Геодезу пппонравилось?)

Что не предают значения всякой хуете типа лишних трех метров при забросе))))) Шнур и шнур, есть толстый и тонкий, остальное пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

   Теперь про флюр.Даю 110 %,что на сложной рыбе чел с флюром на кренках.да даже на правильных японских минохах от 110мм УДЕЛАЕТ любого нашего профи со шнуром!Да я уже скоро УДЕЛАЮ.потому как начинаю понимать потихоньку.

 Тебя надо в лодку сажать и показывать,а так ты не доедешь сам.Да и ни кто не доедет...пока не попробуют.

И ещё,все вобы серьёзные проектируются именно под леску.это надо понимать.Шнур-это плавающее говно,"сбивающее" игру воба и сильный тормоз из за большой площади(физической) поверхности.Не все со спортом пересекается в рыбалках.Так шо Мишаня,поменьше спорта.побольше эстетики наш девиз.Наливай)

блять Артурио- все это было 10 лет назад....ответ один- МОНКА и ШНУР...все. перестань наступать на грабли...

По поводу сбивающей игры воблера- почитай плиз мои выкладки за 2007/08 год...удивишься...

Только одна трабла - в итоге пришло понимание- не стоит парицо...

 

ты для себя че то пытаешься открыть- а все уже открыто.

 

по поводу верагаса- ты просто нормальных 8ок не видел....верагас- хлам, хоть и недорогой...

определяется кстати на раз...

 

Выкинь верагас купи нормального Кондактора к примеру и буит тебя щастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трех рыбалок все шнуры становятся кетайскими:) Но, после десятой - китаец остается китайцем, а вот многие япы умирают... Я про толстые шнуры, если че))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трех рыбалок все шнуры становятся кетайскими :) Но, после десятой - китаец остается китайцем, а вот многие япы умирают... Я про толстые шнуры, если че))

хуясе у тя инфа...

у меня ща стоит четыре шнурика по толстому делу 1.2-1.5-2 авини джиггинг пауэр брейд. ПЕ Джиггер УЛТ. Гребаный верагасс. и джигман...все уже отходили от 10 до 20 рыбалок...выбросить я хочу только верагас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуясе у тя инфа...

у меня ща стоит четыре шнурика по толстому делу 1.2-1.5-2 авини джиггинг пауэр брейд. ПЕ Джиггер УЛТ. Гребаный верагасс. и джигман...все уже отходили от 10 до 20 рыбалок...выбросить я хочу только верагас

4 шнурика по 20 рыбалок = 80 рыбалок толстыми шнурами... Зная московскую рыбалку, толстые шнуры там реже чем тонкие. По итогу 80 с толстыми и 150 с тонкими.... Более 200 рыбалок.

Часто ты ловишь. У меня 200 наверное лет за 10 не набирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 шнурика по 20 рыбалок = 80 рыбалок толстыми шнурами... Зная московскую рыбалку, толстые шнуры там реже чем тонкие. По итогу 80 с толстыми и 150 с тонкими.... Более 200 рыбалок.

Часто ты ловишь. У меня 200 наверное лет за 10 не набирается...

Отлично ты Макс утрируешь....два недавних шнура...два прошлогодних...

Кстати зачастую особенно зимой с собой две палки лайт и м/мн...на М-МН стоят 1.5...ибо если тоньше- мандулок не напасешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэль не пошел. Хардкор. 4-х жилка .Всё вроде в нём хорошо, но узла не держит. Совсем. Смотал, оставил на бекинг...

Узел надо подбирать,здесь не все так просто.Я делаю петлю на тройном обычном.Проблем нет.Есть узлы поинтересней)

А вообще я после создания петли тяну(проверяю)узел.Если не удачно затянул.то он сразу рвется.И так пока не  получится оборвать.Это конечно личное.но так поступаю со всеми шнурами и у всех разный узел на петле.Верагас к примеру(тройной простой)узел.Дуел двойной и простой сверху. и т.д..С флюром тоже не все просто.

Короче надо подбирать узел.я долго распинаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэль не пошел. Хардкор. 4-х жилка .Всё вроде в нём хорошо, но узла не держит. Совсем. Смотал, оставил на бекинг...

 

Хардкор 0.6 4х у меня протянул порядка двадцати рыбалок без нареканий. Потом перемотал в другую сторону и ещё двадцать рыбалок. Сейчас пользую PE Egi ULT 0.6. Из явных плюсов хардкора - мягкость, Эги меньше камней боится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узел надо подбирать,здесь не все так просто.Я делаю петлю на тройном обычном.Проблем нет.Есть узлы поинтересней)

А вообще я после создания петли тяну(проверяю)узел.Если не удачно затянул.то он сразу рвется.И так пока не  получится оборвать.Это конечно личное.но так поступаю со всеми шнурами и у всех разный узел на петле.Верагас к примеру(тройной простой)узел.Дуел двойной и простой сверху. и т.д..С флюром тоже не все просто.

Короче надо подбирать узел.я долго распинаюсь)

 

Да хрен его знает. Я все шнуры вяжу, как Макс показал на видео . И не парюсь по этому поводу.  

 

           Подобрать конечно можно, но один фиг я забуду как там связал ,и повторить в лодке всё равно вряд ли смогу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мндэ.... Намотал я себе СпортМакс 1.5. 

 

То ли мне экземпляр не тот достался, то ли шнур сам по себе такой, но полтораха не влезла даже на глубокую 2500 на Дайве. Печаль, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мндэ.... Намотал я себе СпортМакс 1.5.

 

То ли мне экземпляр не тот достался, то ли шнур сам по себе такой, но полтораха не влезла даже на глубокую 2500 на Дайве. Печаль, однако.

Ну так то да. Если брать потовых япошек, то мистики примерно на 20-25% толще при одинаковой нумерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то да. Если брать потовых япошек, то мистики примерно на 20-25% толще при одинаковой нумерации.

 

Как бы не больше. У Дайвы 2500 - то ли 150м, то ли 200м. #2.0. На троллинг пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Я все шнуры вяжу, как Макс показал на видео . И не парюсь по этому поводу.  

 

           Подобрать конечно можно, но один фиг я забуду как там связал ,и повторить в лодке всё равно вряд ли смогу.

така ж фигня. Все шнуры и лески вяжу двумя узлами- Паломар или Даблклинч. Ещё знаю узел Раппала. Но им сейчас не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая часть сезона позади, можно подвести кое-какие итоги.

Знаю, что не я один покупал этот шнур, кто пользовал, поделитесь впечатлениями.

Собственно сабж:

 

  http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_22876.jpg

Плотно пользую этот шнур с начала сезона(средина марта 17г.) в размере 0.8. Пресноводных рыбалок штук 40 и 6 дней в хвост и в гриву на море.Мягкий, гладкий, на кольцах не шумит, приманки летят практически так-же, как и на юнитике 08, которой пользовался в прошлом сезоне. Узел держит нормально, за весь сезон 3 обрыва-один на ракушке обрезало, два глухих зацепа без вариантов. Обрывы только по узлу. А так или разгибались крючки, или обламывались на мелковоблерах. После 2-3х рыбалок обрезал метр- полтора шнура. По рыбе- особых трофеев не было, голавль 1.8кг, сомёнок 6.5, судак около трёхи. Никакихпроблем.

На море привязывл морковкой поводок из 0.16 флюра, было несколько глухих зацепов, обрывы были по узлу застёжки на флюре.

В общем за эти деньги вполне рабочая лошадка. Смело могу рекомендовать как бюджетный вариант

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коробке нету японских обозначений, либры, ярды и мм. Или они на тонких появляются?

Так это же китайский шнур под Европу и США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...