Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Макс,

По кореякам и китайцам есть ДВА НО, которые не позволяют их выбрать: 1- непредсказуемость 2- зависимость от поставки......

По японам на 99% эти два показателям предсказуемы.... вот и разница между плетней японского гиганта и типа корейца/китайца...

Другое дело. что большинство народа не понимает. что значит предсказуемость- все смотрят на циферки, а не на практическое использование....

 

к примеру у меня сейчас на катухах стоит 4 производителя( это 15 бобин) из них 4 одной только одной серии, ибо все ее выверты я знаю на изусть:) и понимаю. что от нее требовать....остальные это провереный средний класс+ классика и новички(для меня)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

По кореякам и китайцам есть ДВА НО, которые не позволяют их выбрать: 1- непредсказуемость 2- зависимость от поставки......

По японам на 99% эти два показателям предсказуемы.... вот и разница между плетней японского гиганта и типа корейца/китайца...

Другое дело. что большинство народа не понимает. что значит предсказуемость- все смотрят на циферки, а не на практическое использование....

 

к примеру у меня сейчас на катухах стоит 4 производителя( это 15 бобин) из них 4 одной только одной серии, ибо все ее выверты я знаю на изусть :) и понимаю. что от нее требовать....остальные это провереный средний класс+ классика и новички(для меня)....

Нету этих НО. Вообще. Только у подвальных размотчиков это есть.

Как запустился Мистик я не пользовался практически другими шнурами. При этом я не помню, что бы шнур рвался непредсказуемо... Потерь на рыбе или на подсечке небыло. Зацеп - обрыв у поводка или там, где на камень или корягу шнур лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету этих НО. Вообще. Только у подвальных размотчиков это есть.

Как запустился Мистик я не пользовался практически другими шнурами. При этом я не помню, что бы шнур рвался непредсказуемо... Потерь на рыбе или на подсечке небыло. Зацеп - обрыв у поводка или там, где на камень или корягу шнур лег.

Макс, прости, но мистик не лучший пример.

я юзал два варианта и у тебя на выставке смотрел типа японское сырье корейский завод( он пошел в серию за 2 КР и выше в рознице)  так вот то шо юзал - очень слабенько( толстыйе канаты пьющие воду и не особо по нагрузке, хотя в принципе на этикетке нагрузку не сильно врали. но толщина была поразительна)...естественно это касается ул и лайтовых диаметров....я  в ощбем об этом писал тебе Н-количество лет назад...честно говоря разницы между волжанкой и мистиком- я не заметил( правда это больше ощущения ручками, ибо волжанка предсерийка у меня не пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, прости, но мистик не лучший пример.

я юзал два варианта и у тебя на выставке смотрел типа японское сырье корейский завод( он пошел в серию за 2 КР и выше в рознице)  так вот то шо юзал - очень слабенько( толстыйе канаты пьющие воду и не особо по нагрузке, хотя в принципе на этикетке нагрузку не сильно врали. но толщина была поразительна)...естественно это касается ул и лайтовых диаметров....я  в ощбем об этом писал тебе Н-количество лет назад...честно говоря разницы между волжанкой и мистиком- я не заметил( правда это больше ощущения ручками, ибо волжанка предсерийка у меня не пошла)

Видишь какой ты требовательный... А я хуярю рыбу вагонами и на Мистик и на Волжанку и мозги не ебу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше рыбы, тем больше дроча. В первую очередь в голове.

Никогда не думал, что скажу такое, но это надо внести в список первым пунктом

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь какой ты требовательный... А я хуярю рыбу вагонами и на Мистик и на Волжанку и мозги не ебу)))

Макс, я ж тебе говорил- вагоны у тебя в Тюмени...а здесь выручает опыт:):):)

Но опять же, для сбалансированной снасти когда рыбалка это обычно одна-две поклевки- шнур очень сильно влияет на возможность поиметь с этих поклевок рыбу.....

Чем меньше рыбы, тем больше дроча. В первую очередь в голове.

Никогда не думал, что скажу такое, но это надо внести в список первым пунктом

будешь в Москве- звони...свожу на рыбалку...поймешь шо такое прессинг:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я ж тебе говорил- вагоны у тебя в Тюмени...а здесь выручает опыт:):):)

Но опять же, для сбалансированной снасти когда рыбалка это обычно одна-две поклевки- шнур очень сильно влияет на возможность поиметь с этих поклевок рыбу.....

 

будешь в Москве- звони...свожу на рыбалку...поймешь шо такое прессинг:):):)

А я тебе в сотый раз говорю, что дальних рыбалок у меня парочка в году. А обычно же я ловлю на таких же запрессованных водоемах, как и в Москве. Другое дело, что в какашках городских не ловлю.

И твоё увлечение супершнурами - не более чем фетишь и к результативности никак не относится.

Есть очень редкие случаи, когда суперский шнур нужен (минусовые температуры, коряжник с ракушкой,...), но на остальных 95% рыбалок нормального Китая за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за рыбалку две три поклевки?

Миха, ты ща серьезно?

в такой ситуации не шнур надо выбирать, а другой интерес)

У него рыбалка по другому воспринимается... После работы на автобусе приехать на берег с бутылочкой пивасика и в компании 152 таких же похвастаться новым суперским крючком. И и попытаться поймать тех двух дохлых окуней из помойки))) Я вижу это именно так.

А у тебя другое. Автомобиль, лодка, мотор, эхолот - на порядок важнее удочки. Поехать подальше, где пидоров поменьше и уплыть где рыбы побольше. А то и на пару дней. С костерком или коньячком на базе.

 

Поэтому и запросы разные, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо да)

начинал на спин ловить на тосенке, ловилосьбля на, как ща помню, палка катана, шнур векстерн 0.25 и вертуха N3, килушки двушки(щуки) каждое посещение, а ща туда хоть с супернавороченной снастью приедешь, выдрочишь одного 50 грамовика, года три там ваще не появляюсь, хотя рядом с рекой бываю раз в две недели

не для меня такая рыбалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про двушек то не пизди :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Дай Лехе повыделываться))) он ещё про 6 кг судака не рассказывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него рыбалка по другому воспринимается... После работы на автобусе приехать на берег с бутылочкой пивасика и в компании 152 таких же похвастаться новым суперским крючком. И и попытаться поймать тех двух дохлых окуней из помойки))) Я вижу это именно так.

А у тебя другое. Автомобиль, лодка, мотор, эхолот - на порядок важнее удочки. Поехать подальше, где пидоров поменьше и уплыть где рыбы побольше. А то и на пару дней. С костерком или коньячком на базе.

еси учесть что 90% моих рыбалок проходят в одиночестве( в смысле на рыбалку один без приятелей) то ты тут прав.... тебе фото дохлых окуней сбросить?:)

На рыбалке я не пью....пью после уже 10 лет правило- налил 50 грамм- спиннинг собрал...

 

з.ы. про машины, эхолоты и лодки- ты угадал- мне по хую на них...и непонятно ваше дрочилово на 12 дюймовый монитор в лодке у человека. который даж при этом кино не может прочитать рельеф и понять где тусует рыба....мне хватает Пеллы и обчного эха...лишь бы вес по-меньше был....

И кстате, чей-та смотря отчеты с рыбалки я вижу не так уж много рыбы у местных обитателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстате, чей-та смотря отчеты с рыбалки я вижу не так уж много рыбы у местных обитателей...

Да АХУЕТЬ))) Я за всё время видел твоих пару фоток с окунями. Местных обитателей? Иваныча? Тут сайт умрет, если все фото Иваныча с рыбой выложить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе, от тебя кроме пиздежа вообще никаких отчетов нету, кроме пары мерзких фоток с трупиками , ты вообще рыбу то ловишь? :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё посмеахаетесь? Всё вам смехуечки, а вопрос то серьезный

Я думаю, что 10 твоих самых крупных рыб весят больше, чем суммарный улов Миши за всю жизнь, вместе с самим Мишей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что 10 твоих самых крупных рыб весят больше, чем суммарный улов Миши за всю жизнь, вместе с самим Мишей)))

Макс, это запрещённый прием, к тому же они на Юнитику пойманы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец!!! Вроде бы как собирались рассказать друг другу о хороших и недорогих шнурках, или кто чем ловит. В итоге Миша всех определил. Рыбу мы не ловим, а если ловим, то хуйнёй! Часть форумчан - дрочеры, непонимающие о чём говорит 12-шка))) Увидеть бы хоть раз человека, доросшего до 12-шки и непонимающего что она ему показывает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе, от тебя кроме пиздежа вообще никаких отчетов нету, кроме пары мерзких фоток с трупиками , ты вообще рыбу то ловишь? :pisya:

блять ну даже если зайти в мою галерею там нет ТРУПОВ рыб- трупы только у тебя...у меня вся рыба живая.....ты даже моржешь ее посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...