Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

у меня прошлый щучий сезон прошел с этой палкой https://tk-ugrasport.ru/shop/udilisha/spiningovye/mottomo/colada/55214.html

 

бланк живой, и как правильно написано колышек, а не кол, первую мамку на него взял, и у нее просто не было шансов:

 

r1Vimv27Tdo.jpg

 

6гр крэнки уже прям летят

 

ну и окуневые бонусы не сливала:

Jcwoahm4zzE.jpg

ef6p7SMn3jM.jpg

↑ 2 дюйма во рту и больше на 130гр, чем на первом фото :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Комрады, подскажите и мне палку.   )))  Реально надо прочная, вихлявая как Лумис 842 палка , но раза мин. в полтора мощнее. По длине- только 7-ка.   Голову уже сломал.

Gloomis WRR 8400s-2. Самый девке огурец, как раз под твои требования. От 5 до 16 комфортного теста (плюс приманка), окуня не сливает, судака сечет отлично. Насилую беспощадно лет 10 уже, одни положительные эмоции. 

Если взять за жабры форумчанина vadzim-m, то он в ваших краях похожим ловит ( модель та же, но мой мягче, видимо размялся под нагрузками), можно попросить посмотреть наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloomis WRR 8400s-2. Самый девке огурец, как раз под твои требования. От 5 до 16 комфортного теста (плюс приманка), окуня не сливает, судака сечет отлично. Насилую беспощадно лет 10 уже, одни положительные эмоции. 

Если взять за жабры форумчанина vadzim-m, то он в ваших краях похожим ловит ( модель та же, но мой мягче, видимо размялся под нагрузками), можно попросить посмотреть наверное.

Не думаю, что это подойдет на позицию лайтового steelhead'a.

Был у меня такой, самое яркое о нем воспоминание - ура, продал, наконец .....

Единственно, его действительно не сломаешь по кустам, даже если захочешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Валейник 8400 этот у меня тоже был. дважды. )))  Один подарил, другой продал.  Кстати, тоже были разного строя.  Старый- сильно быстрее свежего был.    Под воблеры- туда-сюда, а блесны как-то хуёва с него играли, помедленнее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я че-то пропустил слово стилхэд в хотелках, 8400 ни разу не стилхэд, хотя голавля я им по бедности вначале тоже ловил :) Но он чисто джиговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите по выбору спиннинга.

Ловля в стоячей воде. Краснодарский край река Кирпили (степняк почти без течения, глубины от 2 до 4 метров в среднем). Для джига и воблеров, иногда вертушки. Ловить в 90% случаев буду на этом водоеме, т.к. у меня там дача. Хочется и окуня на джиг и судака, и воблеры с вертушками на щуку вобщем что-то универсальное.

Бюджет около 3 т.р.Прочитал ветки, склоняюсь к Волжанка Спрут и Волжанка мастер-джиг. Веса в районе 5-25 или 7-28. Также не опредделился с длиной 2,1 или 2,4. 

Посовету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Волжанки что тогда взять? И какой длины посоветуете 2,4 или 2,1. Ловля с берега, речка не более 80 м шириной. Везде камыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите по выбору спиннинга.

Почитай  правила форума и представся в соответствующей ветке. А то даже не знаем, как обращаться к Вам! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите по выбору спиннинга.

Ловля в стоячей воде. Краснодарский край река Кирпили (степняк почти без течения, глубины от 2 до 4 метров в среднем). Для джига и воблеров, иногда вертушки. Ловить в 90% случаев буду на этом водоеме, т.к. у меня там дача. Хочется и окуня на джиг и судака, и воблеры с вертушками на щуку вобщем что-то универсальное.

Бюджет около 3 т.р.Прочитал ветки, склоняюсь к Волжанка Спрут и Волжанка мастер-джиг. Веса в районе 5-25 или 7-28. Также не опредделился с длиной 2,1 или 2,4.

Посовету

Лучше взять 2,4 если камыш по берегам.

Под джиг бери ДжигМастер. Вертушки похеру чем кидать. Да и с воблерами нормально будет.

По тесту бери полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

течения почти нет. Подскажите тогда какой тест тогда лучше взять?. Сейчас ловлю китайским нонеймом. Приманки почти все до 15 грамм. Очень редко ставил 25 грамм (груз плюс резина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трава и коряги в реке в количестве, то стоит тест с запасом взять. Если нет, то ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите по выбору спиннинга.

Ловля в стоячей воде. Краснодарский край река Кирпили (степняк почти без течения, глубины от 2 до 4 метров в среднем). Для джига и воблеров, иногда вертушки. Ловить в 90% случаев буду на этом водоеме, т.к. у меня там дача. Хочется и окуня на джиг и судака, и воблеры с вертушками на щуку вобщем что-то универсальное.

Бюджет около 3 т.р.Прочитал ветки, склоняюсь к Волжанка Спрут и Волжанка мастер-джиг. Веса в районе 5-25 или 7-28. Также не опредделился с длиной 2,1 или 2,4. 

Посовету

https://tk-ugrasport.ru/shop/udilisha/spiningovye/mottomo/distancia/61582.html

c #0.8 плетней самое то будет, и докинуть куда надо можно, и риджи дергает нормально, и в джиг можно от 8-10гр., и с судаком все хорошо

а катана это гавно мамонта:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял джиг мастер 7-28 2,4. Надеюсь на выхах в деле попробую. Первые впечатления от покупки  положительные. Хотя это все в сравнении с китайским нонеймом непонятного теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос.

У друга есть кастинговая катушка. Низкопрофильный мульт.

Хочет себе купить Лайтовую палочку к ней. 

Есть ли смысл покупать именно Кастинговое удилище? или не обязательно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть попробует с обычным, может сам принцип не понравится в корне.

Только мертвые зацепы пусть катушкой вверх не корчует,может сдуру и попортить палку или кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...