Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Купил новый спинннинг "Дайва". После нескольких забросов верхнее колено начинает существенно проворачиваться и нарушается соосность колец между первым и вторым коленом. При этом верхнее колено не выскакивает из крепления, а просто проворачивается на месте. В чем причина? Не плотное крепление? Как это исправить (усилить крепление колен)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

есть спецмази для стыков. Это раз. А два, в помощь Суперклей.  )))

Это не значит , что намертво нужно склеить. )))

Раньше сам немного утолщал колено обычным лаком для ногтей. Подумал, может есть что-то более современное? А спецмазь что делает? Увеличивает трение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить нормальный спиннинг . Это три.

 

Это мне тут кого-то напоминает. Можно ещё в переделку отдать.

:facepalm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше сам немного утолщал колено обычным лаком для ногтей. Подумал, может есть что-то более современное? А спецмазь что делает? Увеличивает трение?

Плохой стык - это беда. Лучше всего попытаться поменять удочку там, где покупали. Это производственный брак.

Мазать свечкой - чревато клина схватить при попадании песчинки в стык. Можно притереть стык, но без опыта делать это не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой стык - это беда. Лучше всего попытаться поменять удочку там, где покупали. Это производственный брак.

Мазать свечкой - чревато клина схватить при попадании песчинки в стык. Можно притереть стык, но без опыта делать это не рекомендую.

1. Поменять - это вряд ли. Покупал через Интернет. Геморойно.

2. А как притереть стык? Делать может так и не буду, но знать не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поменять - это вряд ли. Покупал через Интернет. Геморойно.

2. А как притереть стык? Делать может так и не буду, но знать не помешает.

 

Бедолаги.Ловите одночастниками и будет вам щастье.А время на притирку стыка,можно потратить на подрочить:)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч. А насколько быстро начинает проворачиваться??? И как понять - существенно???

Примерно через забросов 8-10. Существенно - почти на 90 градусов. 

А у меня все удочки проворачиваются, которые на шпиготных соединениях. Просто периодически поправляю и не парюсь

Я тоже через определенное количество забросов поправляю. Но обидно, что старые, дешевые палки не проворачиваются, а новая дорогая проворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так это нормально. Особенно на больших весах. У меня и Китай и Япония и США - все проворачиваются. Нихера страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так это нормально. Особенно на больших весах. У меня и Китай и Япония и США - все проворачиваются. Нихера страшного

Да, веса действительно большие. Видимо, за счет большого усилия при забросе шнур тянет тюльпан в сторону. Возможно, что здесь еще играет роль и манера заброса...

Ну раз у самого Максима Петровича проварачиваются, то я успокоился. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока поправлять надо,а то вершинка и улететь может

Улететь - не страшно. Страшно, когда верхнее колено держится на "сопле", тогда при сильном забросе может выломаться первое колено в месте малого стыка. Один раз так было, треснуло первое колено, пришлось делать ремонт. Теперь постоянно слежу за этим и через Н-ное количество забросов подзатыкиваю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улететь - не страшно. Страшно, когда верхнее колено держится на "сопле", тогда при сильном забросе может выломаться первое колено в месте малого стыка. Один раз так было, треснуло первое колено, пришлось делать ремонт. Теперь постоянно слежу за этим и через Н-ное количество забросов подзатыкиваю.    

  Саныч, попробуй собрать сначало не соосно, а потом повернуть в натяг что бы получить соосность

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, попробуй собрать сначало не соосно, а потом повернуть в натяг что бы получить соосность

Да, я всегда только так собираю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, веса действительно большие. Видимо, за счет большого усилия при забросе шнур тянет тюльпан в сторону. Возможно, что здесь еще играет роль и манера заброса...

Ну раз у самого Максима Петровича проварачиваются, то я успокоился. Это норма.

При серийной сборке не учитывается так называемый шов, возможно поэтому крутит. Может стоит колечки переставить по шву правильно. Тогда может и крутить не будет. По моему скромному мнению, конечно...

У меня не крутит, правда у меня в о новоом одночастники :) и те рукоблудные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улететь - не страшно. Страшно, когда верхнее колено держится на "сопле", тогда при сильном забросе может выломаться первое колено в месте малого стыка. Один раз так было, треснуло первое колено, пришлось делать ремонт. Теперь постоянно слежу за этим и через Н-ное количество забросов подзатыкиваю.    

У меня таг квивер на фидере крутило от кормух 150 гр . Поправлял . поправлял , а потом понял , что если нажать посильней он ещё на миллиметр входит и этого оказалось достаточно .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, уважаемые, подскажите...

Мультовая удочка. Одна. Какой рост и тест сделать?

240 унцовку?

О! Только вчера с Крушкиным говорили - не сделает Макс кастинг... И тут такой поворот!!! Однако!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...