Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О! Опять (снова) разговоры за тесты пошли.

Лёх, а ты пробовал своим Мадхолом, который бросает 26+4, кидать воблер весом 26 с заглублением 4+???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Мадхол(Бармалей собирал) до 14 гр., А бросаю им 26+4"

Конечно тебя не должно волновать шо он на проводке сгибается буквой Г :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попался тут мне на переборку из кастинга в спиннинг major craft corzza czc-702x до 3-х унций. Джерковый колышек. Должен поехать ловить тайменя. Чувак, хозяин спиннинга, уже не первый раз ездит за тайменем, опытный товарищ.

Если честно, я думал что удочка для царь-рыбы должна обладать несколько иными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна вязать рыбу, при чём крупную рыбу! А тут получается, что с этим спиннингом, большая нагрузка приходится на катуху, шнур. А кто будет гасить бешеные рывки сильной рыбы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хозяину по моему просто впарили в магазине удочку на его просьбу подобрать мощный спиннинг. В прошлом году я уже переделывал такой спин под такие же задачи, правда другому знакомому. Вот я и хотел услышать мнение бывалых по поводу удочки для тайменя, так сказать в общем) Строй, тест, средний рост и т.д..... Ведь не дверками же ловят тайменей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хозяину по моему просто впарили в магазине удочку на его просьбу подобрать мощный спиннинг. В прошлом году я уже переделывал такой спин под такие же задачи, правда другому знакомому. Вот я и хотел услышать мнение бывалых по поводу удочки для тайменя, так сказать в общем) Строй, тест, средний рост и т.д..... Ведь не дверками же ловят тайменей!

А если леску поставить , а не шнур ? Но тут уже с мясом нестыковочка . Что то же должно амортизировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если леску поставить , а не шнур ? Но тут уже с мясом нестыковочка . Что то же должно амортизировать

Вот и я про то же говорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что вводных маловато , он ловить то где будет , какая река по размерам , с лодки или берега , и на что.. (приманки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что вводных маловато , он ловить то где будет , какая река по размерам , с лодки или берега , и на что.. (приманки).

Неизвестных действительно много. Где, как и на что я не знаю, но обязательно спрошу, ибо мне самому интересно.

Но всё, что я видел в Ютубе ни фига не джерковое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хозяину по моему просто впарили в магазине удочку на его просьбу подобрать мощный спиннинг. В прошлом году я уже переделывал такой спин под такие же задачи, правда другому знакомому. Вот я и хотел услышать мнение бывалых по поводу удочки для тайменя, так сказать в общем) Строй, тест, средний рост и т.д..... Ведь не дверками же ловят тайменей!

У нас тут ДВА специалиста по тайменям. Один в европах на конференциях, второй в зимней блесне. :nm275:  :pisya:

А так-то да, щас подскажем. У нас, в Новгородской, этих тайменей... Один боле, другой мене. ))

Ты , гирю привяжи и поднимай, смотри на кривую изгиба бланка. Постепенно увеличивай нагрузку...  :facepalm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по размышлять !  Рыбка вроде не мелкая , слышал что до десятки это таймешонком считается , но учитывая что стада наверное уже не те что раньше , то готовиться надо к примерно .. от 5 и более (прошу прощения за диалект Артурио).  А если что то взрослое клюнет - то и выводы ..   Если учесть , что подобная рыбка на рывках иногда создаёт сопротивление несколько больше собственного веса , то леска думаю отпадает , скорее толстый (реально толстый) и устойчивый к образиву шнур , ну и катуха с соответствующим фрикционом и соотв. размера и качества .  При загрузке в 5 кг. думаю прилично согнётся любой кол (сломается наверное не каждый) , так что палка должна быть реально мощная , и отрабатывать такую рыбу она .. хочешь-не хочешь .. начнёт , главное что бы сгибалась правильно .  Если палка мощная , то мне кажется в этом плане лучше ничего не менять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по судаку любимая палка семерка одночастная 25 ти либровая.по ощущениям швабра.на воде и рыбе ощущения совсем другие.швыряет и рыбу отрабатывает на ура.но когда сел сомик на пятнашку,хотелось держать в руках более мощную палку.таймени и до сорока бывают и течение в тех реках не слабое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! это уже ближе к делу!)

Тест по леске переделанной удилки 14-30lb. Т.е. судя по всему подходит, это просто я - теоретик в ловле тайменя, засомневался. Толщина стенок бланка хорошая, изгиб красивый. Из того что я знаю, я бы сказал, что подойдёт для заброса тяжёлых мышей и больших воблеров.

Правда сборка серийная - этапиздэссс!) Лаком насрали столько!!! ещё на пару спиннингов хватит. Да и лак какой-то хрустящий, запарился отдирать при демонтаже... хотя об этом уже в другой ветке.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! это уже ближе к делу!)

Тест по леске переделанной удилки 14-30lb. Т.е. судя по всему подходит, это просто я - теоретик в ловле тайменя, засомневался. Толщина стенок бланка хорошая, изгиб красивый. Из того что я знаю, я бы сказал, что подойдёт для заброса тяжёлых мышей и больших воблеров.

Правда сборка серийная - этапиздэссс!) Лаком насрали столько!!! ещё на пару спиннингов хватит. Да и лак какой-то хрустящий, запарился отдирать при демонтаже... хотя об этом уже в другой ветке.

Всем спасибо!

Есть вопрос к профессионалу .  Спиннингом было сделано около 30 забросов с так называемой загрузкой бланка , вес приманки чуть ниже верхнего официального теста , после чего конец стал изогнутым , а у 4-го кольца сверху на креплении к бланку появились трещинки .  Что бы это значило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...