Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

- Дoрoгaя, хoчу купить сeбe удoчку.
- Нo у тeбя 28 удoчeк, 8 спинингoв, 3 лoдки, 3 ящика воблеров и других приманок!!
- Их рeбятa и рыба ужe видeли..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего продукция Китайских заводов и продаётся в Росссии, брак у "чистых"Япошек моловероятен.Скорее невозможен в принципе технологически.

 

Мне рассказывали историю про UFM, сломавшийся у клиента по гарантии. Тот его в магазин принёс, они к официальному дистрибьютеру отправили.

Начали смотреть место поломки и охуели. Бланк уже явно ремонтированный как раз в этом месте под родным заводским лаком. Уж не знаю, стали ли официалы предъявлять это производителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если эта удочка не 1000$ )

Хотя по кипишу там на 2000 потянет.

На счет лака не понял,кто ревизию подписывал?

И ещё много вопросов,под которыми ни какой Японец не подпишется.

Там БАНЗАЙ-ХАРАКИРИ  иначе,причём с детства в голову закладывают)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько эта история правдоподобна? Очень сомнительно, что на производстве кто-нибудь стал бы ремонтом заниматься. По моему скромному мнению, конечно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько эта история правдоподобна?

Я не хочу называть имена, но у меня нет никаких причин не верить этим людям.

Позволю себе заметить, что всяким дешёвым пиздоболам я в принципе на слово не верю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

Я достаточно часто общался с разными японцами, в основном по рыболовным делам.

Включая разборки по браку и т.п. В некоторых историях я личное участие принимал.

Не надо идеализировать японцев, они такие же люди. Не лучше и не хуже.

Кстати, я сам держал в руках UFM BWS чисто для JDM. Номерные, продавались только в Японии, выпускались очень ограниченными тиражами, собирал их ОДИН человек, который на спиннингах подпись свою ставил. Так вот на этой дороженной расписной удилке качество лакировки мне очень сильно резало глаз. Пузыри воздуха в лаке и т.п.

Эти удилки достаточно дорогие были даже по японским меркам.

 

А ещё я могу рассказать весёлые истории про катушки чисто с JDM.

У первых Daiwa Ryoga стойкость покраски была отвратительная. Краска тупо облезала.

 

Я лично держал в руках Daiwa Exist с криво собранным роликом. Робот или не знаю кто там у них собирает ролики, из винта сделал заклёпку и винт вообще не выворачивался , потом пришлось дужку в сборе менять.

Катушка пришла в опломбированной коробке и пломбу с коробки я лично срывал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, пох все эти споры, но я полностью согласен с Артурио - в том смысле, что на любом производстве (если оно себя уважает, конечно) проще и дешевле выкинуть нах поврежденный бланк, чем его ремонтировать. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно переделал удочку. Хозяину удочки очень не нравилась пробковая рукоять и кольца Y-серии. Меня же у дивили ооочень длинные обмотки! Например на входном кольце длина бандажа была 6!!! сантиметров. Пришлось всё ободрать, бланк заново покрасить, поставить титановые колечки меньшего размера.

Всё не влезло) Вот ещё:

post-4344-0-99321900-1525404702_thumb.jpg

post-4344-0-79049300-1525404725_thumb.jpg

post-4344-0-18963100-1525404750_thumb.jpg

post-4344-0-55455500-1525404854_thumb.jpg

post-4344-0-21358600-1525404884_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях перебирал 1021 из кастинга в спиннинг. Так поставил добрый старый DPS 17 с гайками черного цвета. Такая конфета получилась, что не удержался и себе на удилку тоже поставил DPS. Ностальжи... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал тут себе удилку, в лес за грибами ходить. :0)

В основе какой-то древний Баджеровский дрын, еще "до-Мистиковского" периода, купленый когда-то за 5 баксов на запчасти (бракованная серия). Держак тоже от него. Хлыст выточил из сломанного фидерного квивертипа. Пробка - от Шампанского и от кусков отпиленных рукоятей с других спиннингов. Колечки - то, что по всяким коробочкам у себя нашел. Кароче, докупал только тюльпан, за 29 рублей ...  :0)))

До грибного сезона еще далеко. Буду пока на красноперке опробывать. Турбинками от 48-го ее пугать. :0)

post-36554-0-56912200-1526143765_thumb.jpg

post-36554-0-26732200-1526143781_thumb.jpg

post-36554-0-35397200-1526143803_thumb.jpg

post-36554-0-64793500-1526143817_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получился Франкенштейн)))

Почему бы и нет....

За грибами сойдет... :))))

Да я больше для обкатки нового движка с регулировкой скорости ее сейчас затеял. И фен немного освоить. :)

post-36554-0-39457400-1526287201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за движок? Пределы регулирования скорости вращения? Есть ли реверс?

Движок китайский, 12-вольтовый, на 30 оборотов. Плата ШИМ тоже оттуда. Реверс есть. Пределы регулировки - от 4 до 22 об/мин примерно получились. Ссылки, если надо, могу дать.

П.С.: Я к нему еще параллельную розетку для а/аккумулятора сделал. Стоит наготове рядом. Мало ли свет отключат. :)

post-36554-0-36577900-1526299276_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Осваиваю новые материалы. Березовый кап,береста.

Интересно, есть кто тоже любит Французский держак?post-43162-0-70798000-1526893628_thumb.jpgpost-43162-0-06602500-1526893676_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кого-нибудь в Питере, кто может сделать ремонт матчевых удилищ. Ремонт колец

Спроси на Фишере у Штриха про Рукавичкина. Думаю, поможет.

(А вообще, чем ремонт матчевых колец отличается от ремонта спиннинговых? :0)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси на Фишере у Штриха про Рукавичкина. Думаю, поможет.

(А вообще, чем ремонт матчевых колец отличается от ремонта спиннинговых? :0)  )

Может все таки Варежкина:)))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их наличие.

Тогда уж "замена" а не "ремонт". :0)

Может все таки Варежкина :)))))?

Может и Варежкина. Кто их разберет... :0))) Но мастер, вроде, нормальный. :0)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет назад искали среди билдеров, в том числе и местных, людей, заинтересованных в подработке. Ну или в полноценной работе, если процесс будет взаимоприятен. Раздавали людям бланки и комплектуху, в надежде заценить результат. За "человеком от Штриха" я потом полгода ходил, чтобы хотя бы забрать отданное. Так что "нормальность" - термин очень относительный. С поправкой на рассейскую безалаберность. Типа есть настроение - работаю, нет - "художник не в духе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж "замена" а не "ремонт". :0))

А ремонт, это как. Раму покрасить, заварить раму прям на бланке, раму поправить не снимая и продавить бланк, вставку поменять. Или просто помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...