Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

1шт весь сезон в использовании - хозяин доволен. мелкоречки голавль

Голавль - получается миношки и колебалочки и мощности хватает, если правильно понимаю эту ловлю? (у нас его нет просто) :)

http://s9.uploads.ru/4iwbj.jpg

Очень симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто у нас в городе палки может собрать, кроме Хомки???? Товарищу надо 4 палки собрать со своими комплектующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в городе палки может собрать, кроме Хомки???? Товарищу надо 4 палки собрать со своими комплектующими.

За такой опт может взяться только Георгий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в городе палки может собрать, кроме Хомки???? Товарищу надо 4 палки собрать со своими комплектующими.

Жаль я не в Питере живу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в городе палки может собрать, кроме Хомки???? Товарищу надо 4 палки собрать со своими комплектующими.

Разве в Питере запретили транспортные и курьерские компании?

Какая разница, в каком городе собирать?

От меня до Белгорода неделю назад груз доехал за одни сутки за 165 руб. Можете по карте посмотреть где я и где Белгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sd.uploads.ru/HzWhq.jpg

 

Человек, который собирал, сам таким ловит.

Вот его фотка недельной давности.

Щука 13,65кг (есть фото с весами)

Катала она его лодку минут 40.

post-14303-0-08524000-1508618991_thumb.jpg

post-14303-0-03578900-1508618997_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая удилка. Лёгкая должна быть. Видел такую весом 109 гр. Только тест завышен. По факту там около 40 гр. Тот, что до 80 гр., по факту до 60 гр.

 

Мне в типографии давеча тоже деколи фольгой сделали). Раньше краской "серебро" делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тест завышен. По факту там около 40 гр. Тот, что до 80 гр., по факту до 60 гр.

Этих очень много собрано.

С тестом мутная история по той причине, что первоначальное назначение этой серии - вертикальный джиг.

Но поломок практически не было при том, что собрано их много десятков. Так что "реальный" верхний тест у каждого будет свой.

Думаю, что граммов 50 по верху в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в типографии давеча тоже деколи фольгой сделали).

Мы простых путей не ищем. Оракал и т.п самоклейки прозрачные - мне качество категорически не нравится. Плёнка толстая, не очень прозрачная  и видно её края. Да и клей тоже видно. Клеить такие деколи на ультралайтовые бланки - это нечто. Края деколя  на самоклейке всенепременно задерутся, если диаметр бланка 5мм.

 

У меня водные деколи. Много времени потрачено на отработку технологии, но оно того стоит. Это термоперенос фольги на декольную бумагу.

Фольга гораздо более укрывистая, чем "металлические" цвета у принтеров.

Не очень просто и совсем не штучно. Делали для меня клише для термопереноса и печатали приличную партию деколей.

Меня достал цирк с деколями и я заказал водные деколи фольгированием под себя практически подо все наиболее ходовые модели.

Сами деколи капризные в работе. Сушить аккуратно и небыстро, нужно их промежуточным лаком покрывать, т.к. от эпоксидных лаков напрямую они мутнеют.

Но результат налицо. Толщина декольной плёнки 20 микрон и даже её края рассмотреть очень непросто.

Вот фото очень крупно (диаметр бланка под деколем примерно 5мм):

http://s2.uploads.ru/nyThF.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ультралайтами связываюсь крайне редко, но проблема с задирающимися краями оракала мне знакома. Андрей Keman подсказал пару хитростей, стало заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас в городе палки может собрать, кроме Хомки???? Товарищу надо 4 палки собрать со своими комплектующими.

А чего, твой приятель сам не обратится? Или ему нужно с перламутровыми пуговицами? Если так, то это точно не к Хомке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, твой приятель сам не обратится? Или ему нужно с перламутровыми пуговицами? Если так, то это точно не к Хомке. :)

Стесняется наверное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, EVA от какого производителя лучше купить?

Нужен форе на VSS17 и брусок для рир-грипа где-то 30 см.

От японского!

Обратись к Искандеру (Александру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От японского!

Я с Украины обычно заказываю фурнитуру, там есть EVA под брэндом Матаги и Фуджи, какая лучше? Или они одинаковые? С Iskandar у меня не сложилось, два раза пробовал заказать кольца/держаки/видинги - как-то не получилось,то одного нет, то другого,то каталог слишком старый, то слишком новый... Для меня эта логистика слишком сложная. Привычнее и удобнее зайти в магазин и купить то, что видишь, пусть и выйдет на 10-20 уе дороже на круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Украины обычно заказываю фурнитуру, там есть EVA под брэндом Матаги и Фуджи, какая лучше? Или они одинаковые? С Iskandar у меня не сложилось, два раза пробовал заказать кольца/держаки/видинги - как-то не получилось,то одного нет, то другого,то каталог слишком старый, то слишком новый... Для меня эта логистика слишком сложная. Привычнее и удобнее зайти в магазин и купить то, что видишь, пусть и выйдет на 10-20 уе дороже на круг.

Ева от Матаги есть в магазине АКМЕ на Обводном. там продавец правда специфический )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева от Матаги есть в магазине АКМЕ на Обводном. там продавец правда специфический )))) 

У нас она тоже есть http://garyloomis.ru/store/rodbilding/detali-rukoyatey/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Украины обычно заказываю фурнитуру, там есть EVA под брэндом Матаги и Фуджи, какая лучше? Или они одинаковые? С Iskandar у меня не сложилось, два раза пробовал заказать кольца/держаки/видинги - как-то не получилось,то одного нет, то другого,то каталог слишком старый, то слишком новый... Для меня эта логистика слишком сложная. Привычнее и удобнее зайти в магазин и купить то, что видишь, пусть и выйдет на 10-20 уе дороже на круг.

Ева и у Матаги бывает разная от партии к партии. Одна чуть мягче, другая наоборот.

Остальное, как я понял, сам уже знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева от Матаги есть в магазине АКМЕ на Обводном. там продавец правда специфический ))))

Кстати уже не первый раз слышу про эту специфичность))) Даже любопытно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...