Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Музчины :) Подскажите порядок цен у вас на замену шпигота в спиннинге. Нужно высверлить отломавшийся из нижнего колена и вставить новый. Сколько стоит работа и собственно сам шпигот. Спиннинг Фаворит Нео Бриз. :)

Пуху отдай, у него там коллега делает из одночастников двучастники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пуху отдай, у него там коллега делает из одночастников двучастники

Стас, а ты видел те шпиготы? Как они?

Хочу продать 76-ой одночастник. Думаю зашпиготить сперва, так как одночастник не продать.

Кто сделает шпигот ближе Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продать 76-ой одночастник. Думаю зашпиготить сперва, так как одночастник не продать.

 

зы.резать одночастник ,это святотатство! :nm305:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделал таки шпигот пикерочку разрезанному, не такое и сложное дело оказалось.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_290/gallery_4199_290_30100.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_290/gallery_4199_290_17728.jpg

 

И да, полосы спиральные на шпиготе остались от цветных волокон на бланке-доноре,можно было в ноль сошлифовать, но стенку думал толще оставить. Да и возиться долго с дешевой удочкой не хотел, не стрелять же из неё, в конце концов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а ты видел те шпиготы? Как они?

Хочу продать 76-ой одночастник. Думаю зашпиготить сперва, так как одночастник не продать.

Кто сделает шпигот ближе Украины?

Гоша, я не видел у Пуха. Сам делал на несколько удочек, в т.ч. и чинил несколько баджеров. У Вадима прямо на сайте была прописана услуга - изготовление двучасника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, я не видел у Пуха. Сам делал на несколько удочек, в т.ч. и чинил несколько баджеров. У Вадима прямо на сайте была прописана услуга - изготовление двучасника.

Это я в курсе. Я думал ты видел сам шпигот.

Я тоже делал шпиготы - нудное занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе. Я думал ты видел сам шпигот.

Я тоже делал шпиготы - нудное занятие...

ну откуда, я нортфорков вообще не видел )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buxmarin

Фотку под нагрузкой этого места могешь сделать??

понимаю шо трудно- такое, просто интересно как ведет себя шпигот в таком месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное удилище созданное по проекту "Франкенштейн"...


Хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от Hearty Rise, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от CD Blue Rapid (перекрашен под цвет хлыста).


В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 95 см. Длина удилища в сборе 248 см.


Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированного клена.


post-5953-0-47944000-1478065688_thumb.jpg

post-5953-0-82094300-1478065694_thumb.jpg

post-5953-0-38971000-1478065701_thumb.jpg

post-5953-0-96221400-1478065709_thumb.jpg

post-5953-0-55557800-1478065716_thumb.jpg

post-5953-0-76365200-1478065721_thumb.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buxmarin

Фотку под нагрузкой этого места могешь сделать??

понимаю шо трудно- такое, просто интересно как ведет себя шпигот в таком месте

 

ну а как на полуторниках обычно бывает, так и и тут, только вот вопрос еще в длине шпигота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное удилище созданное по проекту "Франкенштейн"...

Хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от Hearty Rise, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от CD Blue Rapid (перекрашен под цвет хлыста).

В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 95 см. Длина удилища в сборе 248 см.

Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированного клена.

А в чем прелесть такого франкенштейна? Разве нет хороших полноценных бланков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прелесть такого франкенштейна? Разве нет хороших полноценных бланков?

Вообще по энергозатратам с моей точки зрения такая работа чудовищна ;) но если Андрею нравится - отчего нет.

Вопрос только в том, как вместе эти куски будут работать, хотя моя практика показывает, что практически любой бланк можно так или иначе оживить. Вот тебе например не понравился МНХ а Коле понравился, просто его собрали не по классике, а на глаз.

 

Очередное удилище созданное по проекту "Франкенштейн"...

Хлыст от St.Croix Legend Elite 9'6"HF (290 см, 14-56 гр.). Комлевая часть состоит из карбоновой трубки от Hearty Rise, на которой собрана рукоять, и вклеенной в нее средней частью от CD Blue Rapid (перекрашен под цвет хлыста).

В итоге хлыст получился длиной 160 см, а комлевая часть 95 см. Длина удилища в сборе 248 см.

Деревянные элементы в катушкодержателе и батте из стабилизированного клена.

 

Андрей, а как ты красишь бланки, меня давно этот вопрос волнует, но у меня ни разу не получилось толково покрасить. Грунтуешь? Чем финиш делаешь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прелесть такого франкенштейна? Разве нет хороших полноценных бланков?

Прелесть в цене... я купил 6 хлыстов Кроя по цене 5500 за штуку... собрал комель из обломков, итого стоимость бланка становится 7000 р. вместо $220 - чуешь разницу? Хотя вам в Питере не понять регион, где зп у народа 18-25 тыров. Вышеизложенная палочка обошлась заказчику в 20000 р., что на 4000 дешевле магазинного 86-го ЛЕСа.

Вообще по энергозатратам с моей точки зрения такая работа чудовищна ;) но если Андрею нравится - отчего нет.

Глаза боятся, а руки делают - палочку за 3 вечера собрал. В сборке франкенштейнов ничего чудовишного не ощущаю - чистое творчество, которое будет радовать владельца не только своими качествами, но и ценой.

Андрей, а как ты красишь бланки, меня давно этот вопрос волнует, но у меня ни разу не получилось толково покрасить. Грунтуешь? Чем финиш делаешь. Заранее спасибо.

Отношу к автомалярам.

Грунтуют прозрачным грунтом. Финиш лаком для бамперов (с пластификатором).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, вот видишь Андрюха Кеман за 3 вечера Франкештейна собирает. :) а я шпули жду уже месяц :pisya: :nm426:


Прелесть в цене... я купил 6 хлыстов Кроя по цене 5500 за штуку... собрал комель из обломков, итого стоимость бланка становится 7000 р. вместо $220 - чуешь разницу? Хотя вам в Питере не понять регион, где зп у народа 18-25 тыров. Вышеизложенная палочка обошлась заказчику в 20000 р., что на 4000 дешевле магазинного 86-го ЛЕСа.

а есть отзывы владельцев? что в итоге получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, вот видишь Андрюха Кеман за 3 вечера Франкештейна собирает. :) а я шпули жду уже месяц :pisya: :nm426:

ну блин извиняй ;) я не умею так, у меня вчера вечер начался полсе 22 увы

сделаю я тебе твои шпули

 

я кстати тут пробую карбоновую себе сделать, но думаю не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь из билдеров сможет на пальцах в нескольких словах объяснить как установка тех или иных колец влияет на загрузку бланка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь из билдеров сможет на пальцах в нескольких словах объяснить как установка тех или иных колец влияет на загрузку бланка?

ну как - тяжелее кольца и их больше - бланк будет более инертный, так как добавляется масса самих колец, ну а главное смолы и ниток, меньше колец (кольца легче) меньше инерции.

Если делать вершинку по нью концепту - колец больше и она более сопля, если меньше соотв наоборот, а вообще лучше в каждом случае подбирать по бланку, мне так кажется. Отсюда и лезут например револьверы в курке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть отзывы владельцев? что в итоге получилось?

Про последнюю нет, ибо на момент готовности у нас уже народ по льду бегал, а вот про первую уже есть статистика 

Стучит в руку с 12 гр. по верху максимум кидали 48 + приманка - провалов нет. Рыбу вяжет прилично благодаря лососевой породе хлыста.

Судаков и щук за последние 3 рыбалки поймано прилично - самая крупная щука на 11700 р. Палка получила оценку заказчика "Охуенная!"

Теперь Апия до 40 гр., которой в основном ловил заказчик, ушла за шкафчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про последнюю нет, ибо на момент готовности у нас уже народ по льду бегал, а вот про первую уже есть статистика 

Стучит в руку с 12 гр. по верху максимум кидали 48 + приманка - провалов нет. Рыбу вяжет прилично благодаря лососевой породе хлыста.

Судаков и щук за последние 3 рыбалки поймано прилично - самая крупная щука на 11700 р. Палка получила оценку заказчика "Охуенная!"

Теперь Апия до 40 гр., которой в основном ловил заказчик, ушла за шкафчик.

неплохо... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь из билдеров сможет на пальцах в нескольких словах объяснить как установка тех или иных колец влияет на загрузку бланка?

Что ты называешь "загрузкой бланка"? Объясни на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты называешь "загрузкой бланка"? Объясни на пальцах.

при забросе приманки как загружается бланк. (то есть как проявляется кидучесть) ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...