Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

жди придет на почту...

Действительно пришло на Почту, но только маленькая часть. За весь товар платил оптом, а высылают (как я понял) по частям - каждый производитель свой товар. Им, наверное, так удобнее. А мне 20 раз ходить на Почту и стоять в очередях - как-то не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно пришло на Почту, но только маленькая часть. За весь товар платил оптом, а высылают (как я понял) по частям - каждый производитель свой товар. Им, наверное, так удобнее. А мне 20 раз ходить на Почту и стоять в очередях - как-то не очень.

Дело в том, что Aliexpress - это портал, в котором выставлены товары кучи мелких и не очень фирмочек, каждая из которых высылает товары сама, в силу своего умения. Никакого единого консолидационного склада нет, территория большая, причём иногда товар находится не в Китае, а например, в Латвии или России.

Поэтому, если заказывать несколько позиций у одного магазина, то его обычно консолидируют для экономии почтовых расходов, но возможность оплатить одним чеком заказы от разных отправителей - только для удобства покупателя, придут они всегда порознь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно пришло на Почту, но только маленькая часть. За весь товар платил оптом, а высылают (как я понял) по частям - каждый производитель свой товар. Им, наверное, так удобнее. А мне 20 раз ходить на Почту и стоять в очередях - как-то не очень. 

По другому не будет, я уже сходил семь раз и еще не все пришло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому не будет, я уже сходил семь раз и еще не все пришло.

Я-то заказывал первый раз на Али, поэтому и не знал этой системы. Российские-то Интернет-магазины высылали сразу все кучей. Поэтому думал, что и на Али также. Ан нет... Кстати одна зимняя китайская блесенка в размере 70 мм., очень бюджетная, показала неплохую игру в ванне. Думаю, что по судаку на Ильмене и окуню на Ладоге должна сработать. И даже крючки острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то заказывал первый раз на Али, поэтому и не знал этой системы.

 

Еще один "лайф-хак" вчера раскрыл. На телефоне стоит приложение Али и приложение почты РФ. Заходишь на Али в свои заказы, заходишь в отслеживание конкретного заказа. Нажимаешь долго на код в "Номере отслеживания", по нему бежит серая полоса, он автоматом копируется (об этом высвечивается инфо на экране). Далее заходим в приложение Почты РФ - вау, внизу автоматом появляется оранжевое поле со скопированным кодом, а внутри по нему полная инфа - где сейчас, и что будет далее.

Может, кто и знал - для меня открытием оказалось, почта автоматом все номера отслеживания не подтягивала. Оказалось, что на почте меня ждет уже 2 дня 4 посылки. Естественно, извещений еще не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с луны свалились :pisya:

Когда-то каждый сваливается первый раз. Кто-то раньше, кто-то позже. Просто раньше мне этот Али нахрен был не нужен. А тут залез ради спортивного интереса в рыболовную тему - увидел (на первый взгляд) нормальные товары. Нужные мне и не очень дорогие. В отношении качества - поглядим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то каждый сваливается первый раз. Кто-то раньше, кто-то позже. Просто раньше мне этот Али нахрен был не нужен. А тут залез ради спортивного интереса в рыболовную тему - увидел (на первый взгляд) нормальные товары. Нужные мне и не очень дорогие. В отношении качества - поглядим....

Ты это... держи себя в руках, а то иногда  трудно остановиться, как первый раз в Икее.))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Для меня Али наоборот экономит время,да на почту бегать запара.Но если покупать там не только рыб.товары,но и бытовые,

можно ждать когда накопиться и забирать.Главное разобраться с отслеживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это... держи себя в руках, а то иногда  трудно остановиться, как первый раз в Икее.))

Держу. Вернее стараюсь, как могу, держать. "Гонку вооружений" практически везде закончил. Резины, воблеров, зимних блесен и пр. - в явном избытке. Теперь покупаю очень избирательно. Или какая-то новинка уж очень впечатлит, или кто-то из авторитетов посоветует.  Вот на Али разжился "вибами" - с ними у меня был пробел. В российских интернет-магазинах нужных вибов не оказалось в наличии. Волжские судачатники все раскупили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск на Али стрёмный.Искал шимовскую смазку для катух.Ебей сразу нужное выдал,а Али анальную смазку предложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонифицированная выдача. Как и в поисковых машинах. Значит интересовался этим вопросом раньше

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто и знал - для меня открытием оказалось, почта автоматом все номера отслеживания не подтягивала. Оказалось, что на почте меня ждет уже 2 дня 4 посылки. Естественно, извещений еще не было.

Самое главное, это выбирать тех продавцов, которые отправляют товары с трекингом или заплатить за это лишний доллар при выборе способа доставки. Тогда количество сюрпризов в лотерее "придёт - не придёт" значительно уменьшиться...

А за развитием Почты России на этом направлении деятельности слежу уже лет 10 - оно однозначно молодцы, хотя и медленнее, чем хотелось бы...

В том числе сайт с отслеживанием посылок (pochta.ru) и удобнейшее мобильное приложение, которое в 80% случаев подтягивает номер отправлений автоматом и печатает извещения одним движением (когда введешь данные однажды).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам зимние блесны, все рабочие варинты и все разловлено.

3гранка Мартынова беременная(картинку взял с Колиного сайта) - 1000 руб

beremennaja-trehgranka-34080.jpg

 

Впайка КТР Сержика чуть меньше 6см, достаточно тяжелая для своего размера, оч популярная блесна судя по ее активную обсуждению-1000руб

8BzK2mDG19c.jpg

хорош флудить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонифицированная выдача. Как и в поисковых машинах. Значит интересовался этим вопросом раньше

Хуйню несёте.Сам попробуй на Али смазку для катух найти. Я даже с ебея копировал название по наглицки.Не помогло.Один куй лубриканты предлагает :)

Тут другой прикол был.Встречался со знакомым,он в частный дом переехал и его мыши заебали.Постояли,попиздели про это.Ну я и поехал домой.Вечерком планшет в руки взял и вышел в ютуб.Хуясе,а мне кучу роликов про то как извести мышей в доме,предложили!На планшете и телефоне ведроид.Подслушивал падла!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...