Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

так я же могу купить зиллион обычный и носить с собой ещё мелкошпулю, хотя конечно не удобно переставлять... вот чорт! ☹️в голове раздрай полный теперь! Может кто то ещё выскажется? Помогите определиться! А то может действительно махнуться ( если там палка в хорошем состоянии)

Выкинь мульты из головы. Просто возьми и выкинь. Уж тем более на весах до 20г. Проигрывают они по всем параметрам мясорубкам. Даже топовая дорогуша мультовая снасть окажется гиморойнее и хуже, чем средненькая спиннинговая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того чтоб кидать мультом 6—8 грамм и 30грамм надо 2спина и 2 мульта

А для того, чтобы нормально ловить от 1 до 60г нужна одна мясорубка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы нормально ловить от 1 до 60г нужна одна мясорубка)))

Это только тебе:))))) да и то спинов надо то 2:). Переставлять будешь?

А вообще под поставленные задачи надо что то типа гарика 9000 с зилом. И обеграницы будут на 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только тебе:))))) да и то спинов надо то 2:). Переставлять будешь?

А вообще под поставленные задачи надо что то типа гарика 9000 с зилом. И обеграницы будут на 3+

Хрен знает... Ловил много раз с мультовиками с одной лодки. Про результативность не скажу, но заметил то, что на любых весах - я левой ногой кидаю в полтора раза дальше, чем они усираясь и вкладываясь в заброс.

Всё же мульт - это прежде всего ловля с точными короткими запросами. Трава, кусты, коряжник, урез воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить нормальный мульт,намотать нормальный толстый шнур и не будет ни каких проблем..

если под легкие веса-как вариант Татулу компактную+шпууля от Рэй студио.Если с финансами не ахти,то можно и обычную Татулу вместо Зила взять.На Али были смешные цены на них,на Татулы.но под легкие веса соответствующий палкер однозначно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультом нужно либо "заболеть", либо понять, что в некоторых ситуациях он оптимальнее, потом уже покупать-мотать, что нужно. У Жэки ни того ни другого не наблюдается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультом нужно либо "заболеть", либо понять, что в некоторых ситуациях он оптимальнее, потом уже покупать-мотать, что нужно. У Жэки ни того ни другого не наблюдается

да,мясорубочный  подход к кастингу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы любую тему зафлудите))))

 

Хрен знает... Ловил много раз с мультовиками с одной лодки. Про результативность не скажу, но заметил то, что на любых весах - я левой ногой кидаю в полтора раза дальше, чем они усираясь и вкладываясь в заброс.
Всё же мульт - это прежде всего ловля с точными короткими запросами. Трава, кусты, коряжник, урез воды.

то что и нужно для лодки. А нафига с лодки кидать в даль "светлую?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы любую тему зафлудите))))

 

то что и нужно для лодки. А нафига с лодки кидать в даль "светлую?"

Когда ты ловишь джигом - то дальность заброса довольно важна. Одно дело, если ты заякорился прям там, где захотел (а не там где удалось зацепиться) и твоя рабочая точка 5 на 10 метров. Тогда да, дальность и не нужна. Но часто ты встаешь на выходе с ямки, а выход этот 100м. И рыба может быть и на 8 и на 5 метрах. И очень эффективно пробить это всё одним забросом с одной постановки, а не с двух постановок. Или например русло метров 40. Стоишь наверху и докидываешь до дальней бровки, проходишь приямок и облавливаешь ближнюю бровку.

Не знаю... я половил мультом 2 сезона (мульт топовый). Кроме гимороя - больше никаких радостей не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю... я половил мультом 2 сезона (мульт топовый). Кроме гимороя - больше никаких радостей не ощутил.

ну это как спорить что "вкуснее" 2 размер или 4ый))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы рекорды на дальность с мультипликаторной катухой,правда без лесоукладывателя.

Это рекорды. С подпрыгиванием и разбегом и снастями специальными и шнурами не рыболовными.

А если взять реальность. То, что я сделаю снастью за 5 тыс просто не напрягаясь, прикуривая сигаретку, профессиональный мультовик сделает только с прыжком и только очень дорогой снастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где нужна сверх точность? И на какую рыбу?

В траве например. Когда ловишь по кромке тросты

Хотя я и там отказался от мульта ввиду малой скорости вываживания (щука тупо успевала зарыться в траву не смотря на колообразное высокотестовое удилище). У мульта, даже скоростного, скорость подмотки слишком мала для такой рыбалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на том видео, они реально с разбегом и прыжком кидали. а вообще от палки еще зависит и веса приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел видяху,где шиманоиды шаулой иантаресом за соточку компакты швыряли.

Да, все верно. Когда нужно кинуть на дальность. Если цель такая стоит. Но если "шиманоида" посадить ко мне в лодку, налить стакан, одеть в зимний костюм и заставить ловить на волне - то он запутает нахуй шнур и 20г будет кидать метров на 30-40. А я тем временем левой ногой буду кидать на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В траве например. Когда ловишь по кромке тросты

Хотя я и там отказался от мульта ввиду малой скорости вываживания (щука тупо успевала зарыться в траву не смотря на колообразное высокотестовое удилище). У мульта, даже скоростного, скорость подмотки слишком мала для такой рыбалки

Ну так вроде мы справляемся мясорубкой без особой подготовки. Я про "эксклюзивные" места. Мне на ум приходят только заросшие речки средней полосы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч,всякие изебсттва с забросом с мультом-обычно на переплюююйках с их заросшими берегами..из под ног,без замаха и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...