Перейти к контенту

Осенняя ТУСА 2016 16-18 сентября


Рекомендуемые сообщения

Смотрел, но разброс большой в разные года, а отпуска хочу взять 2 недели, поэтому ошибиться нельзя. Иначе, как поет Земфира - без шансов, без вариантов. Подождем что скажут Х и А - с графиком отпусков пока не сильно наседают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень бы хотелось 28-29 января, но нужно согласовывать с графиком соревнований Одмина

давай открывай новую тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет? Запросто, особенно если туса будет не далее 1000 км. Но сначала нужна ясность с датой

Через Пудож тебе меньше 700 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наткнулся на Подборовье, там, как я понимаю, домиков маловато?

http://www.podborovie.ru/?id=8

Все не влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на Подборовье, там, как я понимаю, домиков маловато?

http://www.podborovie.ru/?id=8

Все не влезут?

Я уже писал об этом в ветке "А не поехать ли на рыбалку?", интересная тема

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 10:05

    Совершенно случайно нашел сайт базы отдыха "Подборовье" http://www.podborovie.ru/?id=1, база новая, до 32 чел., находится практически рядом с теми местами, где обычно ловим рыбу с "Островка", есть пеллы, в том числе и под мотор до 5 л.с. Подъезд прямо с трассы Скандинавия, без парома, стоянка авто бесплатно. Во вторник-среду погода дает окно, если срастется, поеду на разведку, пока без напарника.

  Кстати, работают и зимой, это как вариант насчет Тусы, там было бы интересно.

 

Думаю, при желании можно еще увеличить количество мест для ночлега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю, при желании можно еще увеличить количество мест для ночлега

 

Интересно, сколько нас было в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

                                                                                              Туса 2016.

    В этом году моим напарником стал не безызвестный Леха «УДАЧА». Особо не готовились , надеясь на не плохое знание водоема , а зря. Приехали в пятницу в р-не 9 утра в Высоцк , а там уже знакомые лица начинают наливать за встречу и т.д. Особенно повеселил Андрей БАВ , который к нашему приезду уже третий час не мог накачать лодку, и на последнем баллоне у него еще и провалился клапан (аххааааа). Доехали до базы скинули вещи , еще по 150 за приезд и встречу , пора бы и на воду.

  Вышли. Прошлись по джиговым точкам , клевал единичный мелкий окунь , но мы не особо расстроились ведь завтра мы его точно напорем ,меньше 300гр за борт. Решили проверить тросту на наличие щуки , чисто по быстрому прошвырнуться и убедившись , что все хоккей спокойно идти бухать на базу. Заходим  в самую лучшую по моему мнению зону , а там воды нет  т.е совсем нет , пешком ходить можно . Концессия терпит крах, что делать ? Я Леху успокаиваю , и говорю не ссы, она здесь есть деваться ей некуда . Однако кроме шнурков недомерков ничего не было.

Идем на базу надеясь  что утро вечера мудренее.

   Старт. На воду вышли в 6:30 , сразу погнали в район Подборовья , пройтись по кромке тросты где есть хоть какая то глубина. И на первых же забросах мне удается вытащить  щуку 1200гр.

post-6915-0-32884000-1476967004_thumb.jpg

Сработала подсказка «звонок другу» , Денис Пухов «Хапуга» сказал , что за день до этого там неплохо брала щука от 1 до 3 кг.  Начало офигительное. Покидав еще чуток принимаем решение сходить на завтрак , так и делаем , от нуля то ушли, имеем право. Подкрепившись идем туда же. Однако безрезультатно потратив там 2 часа(шнурье не в счет) , пошли на джиговые точки , типа за окунем с шансами на сундука. Сосем. Причем хорошо так , причмокивая. Дальше «Аэродром» , наши стоят в несколько экипажей , вроде ловят но все не зачет . Встаем , окунь с каждого заброса , но до 200гр и тут бац и срез. Леха меня мягко сказать поругал за то , что я вязал флюр а не струну. Ладно ставлю флюр 0.4 , что бы понадежнее, херак опять срез , у Лехи пена изо рта. Ладно убалтал ставлю струну. Но ничего не происходит. А время неумолимо тает , остается 1 час до финиша , уговариваю Леху зайти в тросту , и не зря, практически сразу ловлю зачета, фух уже легче, теперь можно оставшееся время посвятить джигу.

post-6915-0-98474200-1476967051_thumb.jpg

 

Делаем постановку на 8-ми метрах , на третьем забросе чую легкое касание гамблера троечки  цвет шоколад и еще одна зачетная щучка в подсаке.

post-6915-0-32641200-1476967603_thumb.jpg

И все, времени нет , пора домой.

  С настроем , что хрен нам , а не тройка, возвращаемся .  Надо было хотя бы одного окушка , но увы и ах. И тут на берегу общаясь с братьями по оружию узнаем , что практически все сосанули. Очень странно. В итоге доползли до 2 –го места , приятно конечно , но осадок остался. Следующую тусу надо делать по общему весу)))))).

   А вообще туса , как это всегда и бывает прошла в теплой дружественной обстановке. Рад был увидеться со старыми и новыми рожами. До встречи зимой.

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...