Перейти к контенту

Философия жизни и вся херня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 485
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

. А эта ветка для законченных умозаключений.

Блин , Петрович , ну какие могут быть законченные умозаключения по теме Философия жизни , если это не эпитафия ?! Давно заметил , что чем больше и чем серьёзнее говорю на "умные" темы , тем большим дураком себя чувствую (чисто гипотетически допускаю , что так оно и есть) .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , Петрович , ну какие могут быть законченные умозаключения по теме Философия жизни , если это не эпитафия ?! Давно заметил , что чем больше и чем серьёзнее говорю на "умные" темы , тем большим дураком себя чувствую (чисто гипотетически допускаю , что так оно и есть) .

Да и пусть. Но это мнение. Пусть не верное. Пусть верное только на данный момент. Но цельное.

Блин , Петрович , ну какие могут быть законченные умозаключения по теме Философия жизни , если это не эпитафия ?! Давно заметил , что чем больше и чем серьёзнее говорю на "умные" темы , тем большим дураком себя чувствую (чисто гипотетически допускаю , что так оно и есть) .

Да и пусть. Но это мнение. Пусть не верное. Пусть верное только на данный момент. Но цельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что касается дзен-рыбалок, согласен с Ильей - нужно ездить одному и желательно на долго. Очень помогает избавиться от иллюзий, что это посторонние мешают тебе прочувствовать глубины красот и звуки природ. Обычно на третий-четвертый, особенно в непогоду, день понимаешь ограниченность способностей к восприятию, осознаешь, насколько зависим, при всей нелюбви к нему, от социума и пр. Возвращаясь в люди чувствуешь, как мозг расслабляется, оценивая окружающее по поведению собратьев, каких угодно, но понятных, и становится ненужно ежесекундно самостоятельно мониторить происходящее вокруг в природе. Особенно если попадал в одиночку в неприятности, типа ночного урагана в конце сентября - потом ветер годами слушаешь, даже во сне,не начинается-ли.. Но и острота впечатлений остается на долго, правда не совсем эстетических, но более правдивых, что-ли. Вполне дзенских __

 Для себя давно решил: если еду за эстетикой - только один. Если с товарищами или с семьей - то просто отдых без претензий к поведению компаньёнов, хоть и достанут порой. Ведь я их сам выбрал 

 

http://data3.gallery.ru/albums/gallery/78025-406b0-7962789-m549x500.jpg

 

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/78025-8d390-37587113-400-u65e0d.jpg

 

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/78025-c1522-37587078-400-u7ccec.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы путаете работу и отдых... И через чур цените свое время в ущерб времени других людей....

Ильюха, тут видимо либо везде либо нигде.

Да и я ж говорю - это не претензия. Это просто мои тараканы.

Их таких много на самом деле) Вот например сбор лагеря. Скорость сбора. Раза в 4 ниже, чем то, к чему я привык.

Но это нормально абсолютно.

Это как ловля рыбы. Кто-то долбит точку тщательно и долго. Кто то поверхностно и часто меняет точки.

Еще раз... Жопа была только в одном - в чрезмерном употреблении алкоголя в компании, где не все знают меру. Только и всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному? В ебеня? Не, это не моё.

Мне как то больше нравится в компании. В адекватной компании.

Ну и зря) На девятый-десятый день космос открывается, и ты полюбишь даже Покера, потому-как елки, камни и мелкие окуни заебали уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря) На девятый-десятый день космос открывается, и ты полюбишь даже Покера, потому-как елки, камни и мелкие окуни заебали уже)

Я не могу позволить потратить 10 дней на камни и мелких окуней)))

Вообще для меня идеальная рыбалка выглядит так:

4 человека. 1 автомобиль. 7-10 часов дороги.

Сон. День ловли. Ебнуть трофей и еще 5-7 рыбок. Сон. Домой.

 

Это самая идеальная рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу позволить потратить 10 дней на камни и мелких окуней)))

 

 

Не видать тебе просветления)

 

Я однажды позволил себе 16 дней. Выбравшись наконец в деревеньку Шушино, был в восторге от радио шансон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видать тебе просветления)

 

Я однажды позволил себе 16 дней. Выбравшись наконец в деревеньку Шушино, был в восторге даже от радио шансон)

Ну может и я до этого дойду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу позволить потратить 10 дней на камни и мелких окуней)))

Вообще для меня идеальная рыбалка выглядит так:

4 человека. 1 автомобиль. 7-10 часов дороги.

Сон. День ловли. Ебнуть трофей и еще 5-7 рыбок. Сон. Домой.

 

Это самая идеальная рыбалка.

Такое впечатление , что у тебя резинка одним концом к дому привязана , а другим - к штанам ... Ты уезжаешь - она растягивается и тащит тебя обратно .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление , что у тебя резинка одним концом к дому привязана , а другим - к штанам ... Ты уезжаешь - она растягивается и тащит тебя обратно .

Ну так по сути и есть. Мне есть чем заняться дома. У меня тут много хорошего и практически нет плохого. Дома я не могу только две вещи делать - ловить рыбу и смотреть на закат. Жрать, бухать, общаться, ебацца, телек смотреть,... - это я могу делать дома. Поэтому на рыбалке только рыба, закаты и немного общения. И домой.

Такое впечатление , что у тебя резинка одним концом к дому привязана , а другим - к штанам ... Ты уезжаешь - она растягивается и тащит тебя обратно .

Ну так по сути и есть. Мне есть чем заняться дома. У меня тут много хорошего и практически нет плохого. Дома я не могу только две вещи делать - ловить рыбу и смотреть на закат. Жрать, бухать, общаться, ебацца, телек смотреть,... - это я могу делать дома. Поэтому на рыбалке только рыба, закаты и немного общения. И домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я все эти рассуждения Максима и всё больше убеждаюсь, что он сам в себе до сих пор не разобрался.

Противоречия рвутся наружу из каждой фразы. То одни тараканы победят, то другие.

То у него, диван - мать родной, то - заебало дома без рыбалки замыкать...

То - дайте я бутылочку текилы допью у костерка, то - я пить вааще не буду.

Что тут рассуждать-то?

Все в курсе, какой непростой период в жизни переживает сейчас Максим.

Перечислять всё многообразие свалившихся на его голову проблем я не буду. Возможно, я сам их все до конца не знаю.

Но уверен, именно они перевернули мировоззрение и приоритеты того, прошлого Максима, в новую, иную плоскость, что мы видим сегодня.

Жизнь ломает нас, никто не может избежать этого. Кто-то поддаётся сразу, кто-то пытается сопротивляться...

Множатся, растут и мутируют те мелкие "тараканы", которых удавалось глушить энергией молодости.

В одиночку их сложно заметить у себя, а уж победить - совсем невозможно...

Не дать психологическим деформациям поработить в нас личность - задача дружеского общения, как на сайте, так и на совместных выездах на рыбалку.

Сидение вдалеке от дружеского стола, самокопание на фоне прекрасной природы не может привести к умиротворению и внутренней гармонии. Для этого нужно полное одиночество, вдали от цивилизации. Невозможно быть одному рядом с людьми, совсем! Уединение в компании - вредно для индивидуума и почти всегда неверно истолковывается сотоварищами.

Друзья, пусть и порядком выпившие, вполне могут стать интересными собеседниками, с широчайшим диапазоном возможных тем для рассуждений. Посади их рядом с собой, расскажи им про чудесную природу, тихий вечер, звуки воды и леса... И мало у кого возникнет мысль нарушить эту идиллическую картину истерическими воплями в стиле "оргазм самки бабуина".

Понятно, что сил и желания что-либо предпринимать для организации тихого вечера у Максима не было. Ни моральных, ни физических.

Но, необходимо твёрдо понимать, что не мы были причиной такого его психологического состояния.

Интересная, кстати, ситуация...

Я тоже не люблю, когда шумная компания мешает мне спать.

Но, в тот вечер, меня возмущали не сами песни-вопли-завыванья, а то, что ДРУЗЬЯ не смогли понять, насколько глубоко это сейчас претит Максиму и почти не сдерживались. Именно это меня печалило, а не само не слишком стройное звучание шедевров Шнурова.

Вот... как-то так я всё это вижу...

Пытался немного залезть в душу к Максиму, но не получилось... отмолчался он. А я не стал настаивать.

Вот и накопилось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрюша...уважаю,но ведь ни кто так и не хочет понять,что нет фил...ии жизни.Есть тупо философия,и есть реальная жизнь.Вот и проживаем,кто как может,а не по законам первичности и вторичности.

  Все под одним небом(богом)ходим)Кто это понимает........это не вопрос...это про отношение к себе и окружающим.Андрюха,тебя нарванным не видел,да и представить не могу(все просто и видно).

А может все от избалованности?Это уже вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых.

Если бы такое произошло 10 лет назад... Домой вернулись бы не все)))

Во вторых

Пью я всегда по вкусу и настроению. Настроение выпить случается после удачной рыбалки или на холоде. Рыбы небыло, жарко было. А вкусных напитков небыло. А сам не взял... Ну не хотел пить как то...

В третьих

(у меня нынче во всех отношениях ахуенно всё)))

В четвертых

Многие меня знают тут уже лет 15. Никогда я не сидел за столом после того, как собеседники перестают слушать друг друга. Ну не прет меня от "ты меня уважаешь". И никогда не перло

В общем прав ты в одном... В себе разобраться довольно сложно.

А по себе могу сказать только одно... Раньше я на косяки (с моей точки зрения) компаньонов реагировал сразу и явно. Теперь я просто удаляюсь и стараюсь не замечать их. Но когда они переходят какую то планку...У меня срывает крышу. Это есть.

А еще я суко пиздец какой отходчивый... Вот после половины рыбалок с покером я на обратном пути говорил себе "чтобы я еще хоть раз с ним... Да никогда!" Но грабли... Раз за разом. В этот раз грабли металические - надеюсь больше их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял... что не понял НИ-ХУ-Я!

Чужая душа - потёмки...

Вопросов настолько много, что проще их не задавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу позволить потратить 10 дней на камни и мелких окуней)))

Вообще для меня идеальная рыбалка выглядит так:

4 человека. 1 автомобиль. 7-10 часов дороги.

Сон. День ловли. Ебнуть трофей и еще 5-7 рыбок. Сон. Домой.

 

Это самая идеальная рыбалка.

Это не рыбалка, это какие-то соревнования.

Рыбалка отличается о  соревнований (и того, что ты написал) тем, что никуда торопиться не нужно, трофей, конечно, интересен, но это второстепенно. Вот вспомни рыбалку в Тюмени, долго ехать, долго и много ловить в довольствие, отдыхать. И нехер торопиться.

Хотя, с другой стороны, можно и тебя понять. ты же не за рулем едешь 7-10 часов туда и потом 7-10 часов обратно. Ты едешь и отдыхаешь, экономишь силы для быстрого разворачивания лагеря и галопом на воду. Да и как-то нерационально тратить 3 дня (Карл, 3 дня!!!!) на выезд, если ловить всего 1 световой день. Ну как-то не понятно мне....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...