Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

2020, только без Н, шнур по условиям побирается - глубина течка, приманка...

А чем тебе Н-ка не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Ребяты,в спиингах у нас по кастингам не особо.

Спрошу просто.

У меня катуха 101PG

http://japantackle.com/casting-reels/shimano/shimano-16stile.html

намотан флюр санлайтовский 0.285,каки рекомендкует производитель.

Катуха меня устраивает на 100,но я не спец.Почти все навороты там есть.

 

Мне нужна палка к нему в бюджете до 150 у.е,можно и до 100)

Палка должна продергивать 130 рипрайзер на грани ну и не совсем дубовая.Чуйка приветствуется.потому как флюр.

 

Рассматриваю МК

http://multi-fish.ru/catalog/kastingovye_udilishcha_major_craft_benkei/udilishche_kastingovoe_major_craft_benkei_bic_662mh_cast/

Отговорите или чего нить предложите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, палка рипа дернет, но насколько тебе самому будет комфортно ей твичить - тут хз, ибо есть те кто любит плавнее, и те кто любит по резче)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то палка до 28 гр.. Не дёрнет она Рипрайзера 130. Дюже он упористый. Мульт тоже надо в двухсотом размере. MC Volkey 702 H 10-42 у меня, этот Рипрайзер и Поинтер 128 sp для него потолок, ИМХО конечно, хотя и колышек он.

Бенкей в руках не держал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенкей до унции дернет Рипрайзера 130 без фанатизму.

Палка мощная,у неё специализация-спинербейты,лягухи в борще и до кренков.

Эта где то мо мощности  сравнима с мегабасами в тесте.Ни каких там деликатностей)

Я хотел взять Мку,но товаришчь сказал МН ку,хотя мой катухан просит М ку.

Но низкая передатка и Х шип мне пох.Я дергал без фанатизму почти все чебурахи.Валились и ломались только палки))

Если серъёзно,то более интересно пользователей мнение.

Палки бюджетные,для своей цены приятные и чуйкие.Унцовка показалась мне слишком грубой(мощной)Но это в руках.На воде я не был(

А так то все правильно пишите.

М ка до 21 гр.Все почти 130е пролазят,но есть ссука пара воблеров.упоротых)..Вот ради них спич.На Рудру у нас не ловят,но она тоже есть)

 

И ещё,они коловатые на старших моделях,может это и хорошо для флюровых проводок.Флюр пружинит,думаю с этой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не комфортно этой унцовкой дергать поинтеры и рудру. Орбит тоже напряжно. Для некрупных волкеров, лягух и воблеров, до 90 размера включительно, нормально. 110 и больше размер - не вариант. Да и катушка эта больше для менее упористых воблеров.

С флюром твитчить на максимальном выбросе - хз, извращение для меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты,в спиингах у нас по кастингам не особо.

Спрошу просто.

Как вариант вот видео.Там и про Бенкей упоминают.https://www.youtube.com/watch?v=Wd2u-1MQgZs.

Можно заказать с Ебейки,через почтового посредника,правда будет чуть подороже.

Хватит брать в руки всякую гадость))))) Тогда уж с Али заказывать вот это https://ru.aliexpress.com/store/product/46T-hight-Carton-Rainforest-cork-handle-1-8m-1-9m-2-28m-CASTING-Lure-Fishing-Rod/1819350_32617159714.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.150d1ef8jFSX9q качество тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этой унцовке ?Уточните.

130 поверхностники.Рипрайзер самый упористый.будем считать.

Да, я про именно эту унцовку.

Рипрайзер какой? Они там от 80 или 90 и до 130, вроде (не помню точно размерность) и это не поверхностник.

Я делю все рывковые пластмаски на несколько групп и под каждую группу тест от этого зависит (это мое мнение и мой опыт, и на общую истину не притендую):

- поверхностники (попперы, волкеры, лягухи). Тест палки примерно = вес поиманки ×1.2 (+20%)

- слабоупористые воблеры и с малым заглублением. Тест палки = вес приманки ×1.5 (+50%)

- сильноупористые, или сильно заглубляемые. Тест палки = вес приманки ×1.8 (+80%)

Если агрессивный твитч, то сразу еще +25% от полученного. Итого, под 110 рипрайзер минимум 35г при жестком дерге. Ну и палка не фастовая а регулярная, а то вершина будет проваливаться и потом еще колебаться, и шанс перехлеста за тюльпан возрастает.

Все это мое мнение и мой опыт...

ПыСы твитчу с мая по середину июля на мелких речках со слабой течкой с берега и на озерах с лодки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рипризёр 130 3D.Брал на Ебейке.

22гр.Упористый,но загнать его глубоко смысла нет.Он всплывает как пробка!Его тема-проводка 10-20см и резкое всплытие мордой в верх.Рывок и он с шумом попера ныряет.Грубо говоря это ныряющий попер.Иначе проводка будет очень агрессивной и быстрой,что не очень понравится пассивной щуке.А  ведь это его задача .

Всплытие реально очень резкое у 130.

Не поверю.что унция не дернет его,,ну может мы говорим о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно и я ,понятия несовместимые) 

 

У меня рипризёр 130 3D.Брал на Ебейке.

22гр.Упористый,но загнать его глубоко смысла нет.Он всплывает как пробка!Его тема-проводка 10-20см и резкое всплытие мордой в верх.Рывок и он с шумом попера ныряет.Грубо говоря это ныряющий попер.Иначе проводка будет очень агрессивной и быстрой,что не очень понравится пассивной щуке.А  ведь это его задача .

Всплытие реально очень резкое у 130.

Не поверю.что унция не дернет его,,ну может мы говорим о разном.

 

Вы бы определились, молодой и красивый - вам или резче или щука......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Я Рипрезером как поисковиком-резко и шумно)

.Онетеном Магнум 130 добью))Этот сам ловит,дергать не надо)

У меня ещё есть пуля Лонг Сюрф 124  http://voblery.com.ua/catalog/log-surf.html.

Этим можно лодки отпугивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Я Рипрезером как поисковиком-резко и шумно)

.Онетеном Магнум 130 добью))Этот сам ловит,дергать не надо)

У меня ещё есть пуля Лонг Сюрф 124  http://voblery.com.ua/catalog/log-surf.html.

Этим можно лодки отпугивать)

дык я тебе и сказал - мацать надо, ибо передать буквами всю глубину напряжений мышц при твиче, которую хочется получить - невозможно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рипризёр 130 3D.Брал на Ебейке.

22гр.Упористый,но загнать его глубоко смысла нет.Он всплывает как пробка!Его тема-проводка 10-20см и резкое всплытие мордой в верх.Рывок и он с шумом попера ныряет.Грубо говоря это ныряющий попер.Иначе проводка будет очень агрессивной и быстрой,что не очень понравится пассивной щуке.А  ведь это его задача .

Всплытие реально очень резкое у 130.

Не поверю.что унция не дернет его,,ну может мы говорим о разном.

Не хочешь верить - не верь. Это твоя проблема... Нахрена тогда спрашивать, если не веришь тому что тебе говорят и что противоречит твоему мнению и твоему ощущению в магазине напотрях...

Но факт остается фактом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рипризёр 130 3D.Брал на Ебейке.

22гр.Упористый,но загнать его глубоко смысла нет.Он всплывает как пробка!Его тема-проводка 10-20см и резкое всплытие мордой в верх.Рывок и он с шумом попера ныряет.Грубо говоря это ныряющий попер.Иначе проводка будет очень агрессивной и быстрой,что не очень понравится пассивной щуке.А  ведь это его задача .

Всплытие реально очень резкое у 130.

Не поверю.что унция не дернет его,,ну может мы говорим о разном.

Может такой подойдет?https://mebaru.ru/shop/udilisha/kastingovye/graphiteleader-bait/graphiteleader-veloce-rv-glvrc-702h/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь верить - не верь. Это твоя проблема... Нахрена тогда спрашивать, если не веришь тому что тебе говорят и что противоречит твоему мнению и твоему ощущению в магазине напотрях...

Но факт остается фактом...

Поддержу :)

Артурио, если верится, что эта унцовка дёрнет, то надо брать хули. После первой рыбалки отпишитесь как пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...