Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А как ты их туда вставил? Боковину от другой катушки взял и шпулю?

так это вроде заводское исполнение.. ничего я никуда не вставлял.. потому как руки у меня золотые, только не к тому месту прикручены. :nm439:

 

Вот зачем над Колей издеваться?))))

ну таки шо вы тянете кота за все подробности? :) чего я еще не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну таки шо вы тянете кота за все подробности? :) чего я еще не знаю :)

Коля на АЛТ тормозная система IVCB-IV - хитрые такие кулачки, а вот на ЛТЗ она гибридная, как я понимаю. У тебя такая же кактушка как у меня МГХ - только у меня в магнии (что может и не есть хорошо) а у тебя в алюминии. Я потому тебе и стал расписывать как я с МГХ справляюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для Альтов есть и опциональные шпули и блок меняется на магниты - может у Колю тюнинговая катушка, мы ж не знаем, пока он фотку со снятой боковой крышкой не выложит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля на АЛТ тормозная система IVCB-IV - хитрые такие кулачки, а вот на ЛТЗ она гибридная, как я понимаю. У тебя такая же кактушка как у меня МГХ - только у меня в магнии (что может и не есть хорошо) а у тебя в алюминии. Я потому тебе и стал расписывать как я с МГХ справляюсь :)

пилять... меня смутил этот сцука внешний регулятор :)

Ну для Альтов есть и опциональные шпули и блок меняется на магниты - может у Колю тюнинговая катушка, мы ж не знаем, пока он фотку со снятой боковой крышкой не выложит)))

не нету у меня этих опций...

 

Коля на АЛТ тормозная система IVCB-IV - хитрые такие кулачки, а вот на ЛТЗ она гибридная, как я понимаю. У тебя такая же кактушка как у меня МГХ - только у меня в магнии (что может и не есть хорошо) а у тебя в алюминии. Я потому тебе и стал расписывать как я с МГХ справляюсь :)

а как кулачки эти снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для Альтов есть и опциональные шпули и блок меняется на магниты - может у Колю тюнинговая катушка, мы ж не знаем, пока он фотку со снятой боковой крышкой не выложит)))

Кстати да есть!

Но если у Коли центробеги, они не очень вменяемые пока не разберешься. Кажется порой, они вообще не работают, а нет - работают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как кулачки эти снимать?

Не надо ничего снимать, там принцип довольно хитрый - кулачки скользят по зеркалу, от вращения они разводятся в стороны - быстрее вращение - на больший угол они отклоняются, чем дальше отведено зеркало (как раз оно и отводится внешней крутилкой) тем больше тормозное усилие. Как это не парадоксально звучит но это факт, меня сначала тоже смущало - мне казалось - ближе зеркало - сильнее усилие, дальше слабее, но это не так, получается чем больше угол - тем больше радиус скольжения кулачков по зеркалу, а соотв больше и пробег по поверхности зеркала, а больше пробег - большее сопротивление усилию. Ничего там не снимай - а то придется тебе еще и альта чинить :)

а где эти опциональные весчи посмотреть то можно? и сколько стоят сии девайсы?

так известно где - Ежи, Жапантэйкл, ебей......... стоят они дорого, но дешевле приблуд на шиману или дайву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилять... меня смутил этот сцука внешний регулятор :)

не нету у меня этих опций...

 

а как кулачки эти снимать?

никак, они не съемные, все регулировки на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак, они не съемные, все регулировки на крышке.

Некоторые личности считают что например ИВЦБ-6 перетормаживает и снимают три кулачка, как бы оппозитно, но мне кажется что оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще маслом зеркало смазал, но это не намного помогло. Когда грузики вынул, джиг полетел метров на 7 дальше. Это существенно было в ту рыбалку.

 

Вообще их до этого просто связывал между собой петелькой :0). Но понял что два груза там лишние при моем способе ловли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко, пассатижами

ну так у тебя 6, а Коли - 4

на 6 перетормоз идет - да

у меня шпуля от АбуВоркс - красненькая там 4 грузика - кидал поинтер 66 - 30 метров точно улетает - нормально без перебега и перетормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые личности считают что например ИВЦБ-6 перетормаживает и снимают три кулачка, как бы оппозитно, но мне кажется что оно того не стоит.

ну инет полон восторгов по поводу смарта, но после "покидался сам", я инету не верю ни разу, у себя они могут снимать что угодно, мне груза не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовы комплекты трещеток на дайва Т3 всех моделей от эйр до св.

Так же вновь появились комплекты уже обновленные на стизы, альфасы, миллионеры, луны, TD Z, X , S. У кого есть старые комплекты на эти катушки новые детали высылаю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Смазка интересная попалась .Решил поэкспериментировать на самом дешевом своем мульте Кардиф 201 А от велосипездистов .Да и смазка велосипедная в кон ...В начале подержал смазку в воде неделю ,не разбухла ,потом мазал катухино нутро,месяца два назад . Вчера вечером погрузил мульт в морозилку .Впомнил про него тока щас и удивился вращается без проблем .После глубокой заморозки ...Вскрыл ,к пластику инертен ,пластиковые шестерни -норм .. "Что еще надо чтобы встретить старость ..."(с)

 

 

 

 post-10850-0-95475100-1464347793_thumb.jpg

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла мелкошпуля к Смарту. Грузики вылетают еще веселее, чем в стоковой... Олег сфоткай как магнитку вставлял. Нельзя-ли че-нить из подручных материалов заколхозить. Идея - центробег вообще выбросить, а магнитку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам товарищи пора счета выставлять производителю Смарта, ну типа за внедрение инноваций и доработку катушки :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...