Перейти к контенту

Интересные факты (часть два)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

подзатыльниками пользуетесь?)))

скорее всего просто АК-74. и звук передергиваемого затвора оказывает благотворное влияние. 

ну или сжатая в руке Ф-1, сразу обозначает серьезность намерений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Administrators

1511435830-1e0961c411357e688569bcabd504b

Интуиция всегда мне говорила, что две пиццы диаметром по 30 сантиметров — больше, чем одна 45см. Но если посчитать π*r^2, то, что мы увидим. 2 * 3.14 * (30/2)^2=1413, а 3.14 * (45/2)^2=1590.
45–сантиметровая пицца получается больше, чем две 30–сантиметровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интуиция всегда мне говорила, что две пиццы диаметром по 30 сантиметров — больше, чем одна 45см. Но если посчитать π*r^2, то, что мы увидим. 2 * 3.14 * (30/2)^2=1413, а 3.14 * (45/2)^2=1590.

45–сантиметровая пицца получается больше, чем две 30–сантиметровых.

Более того, у неё ещё и бортик без начинки короче! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да, в архиве том, что показывали, листы деда моего и отца. Мои тоже есть, электронные. Дед как раз в Кореновске службу заканчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил я как-то по этим картам. Хорошо, что бабушка заранее предупредила, что мост еще во время войны разбомбили...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

... подслушано... подборка курьезных ситуаций, которыми не постеснялись поделиться люди со всех уголков планеты,

за что мы им бесконечно благодарны... :) (С)

    Учусь на переводчика во Франции. Мой единственный хвост на данный момент — испанский язык. Все бы ничего, но я коренной испанец.
    Я наказала ученика за то, что он подделал подпись родителей. На следующий день его родители написали на меня жалобу директору. Ну откуда я могла знать, что девичья фамилия матери действительно Бэтмен?
    Путешествую по Ирландии. Решил сделать смешное фото с овцой в моих очках. Короче, если повстречаете овцу в черных Ray-Ban...
    Наш сисадмин в отпуске. Не знаю, как он это делает, но каждый день на всех рабочих компьютерах заставкой оказывается его новая фотка с пляжа.
    После года холостяцкой жизни я познакомился с очень милой 24-летней девушкой. Когда она узнала, что у меня нет ни смартфона, ни телевизора, ни аккаунта в Facebook, она испугалась и ушла от меня. На прощание сказала, что ей лучше найти кого-то «нормального».
    За 4 дня до свадьбы моя невеста сломала левый безымянный палец.
    Хвасталась новому ухажеру своей непредсказуемостью и спонтанностью. Тогда он медленно приблизил свои губы к моим и сладострастно прошептал: «Так удиви меня». До сих пор не знаю, зачем я рыгнула в ответ.
    Попросила практикантку сделать 150 копий. Она сделала всего 50. Когда я ей сказала об этом, она выбросила готовые копии в урну... и пошла делать новые.
    Сегодня встретил в парке одноклассницу, с которой мы не виделись со школы. Она была с мужем и двумя детьми. А я с друзьями ловил покемонов.
    Сегодня один русский спросил у меня, не из России ли я. С удивлением ответила, что нет. Он объяснил, что мои татуировки означают принадлежность к мафии. Да уж!
    Работаю на ресепшен в отеле. Сегодня клиенты написали в жалобе, что вода в море слишком соленая.
    Недавно подошли ко мне два чувака. Один из них: «Гони мобильный». В ответ я замахнулся и врезал ему прямо по лицу. Второй остолбенел. Оказалось, что это промоутеры. Они раздавали буклеты с приглашением на курс самообороны.
    С сегодняшнего дня мы с мужем решили делить поровну домашние обязанности. Его очередь мыть посуду. Он открыл кран, намочил руки, закрыл кран, вытер руки, взял ключи от машины и уехал. Вернулся с посудомоечной машиной.
    Я парикмахер. Сегодня ко мне пришел клиент и знаками показал, что он глухонемой. К счастью, я немного знаю язык жестов и пытаюсь завязать беседу. Он не выдерживает и говорит вслух: «Господи, такой гениальный план провалился. Стригите молча, умоляю!»
    Чтобы отомстить мне после ссоры, жена завернула в фольгу тапки вместо обычного сэндвича, который я беру на работу.
    У меня аллергия на морскую воду. Я всю жизнь живу на Таити.
    Сегодня мне внезапно захотелось купить жене цветы. Она приняла их со слезами на глазах: «Дорогой, ты не забыл». Самое интересное, что я так и не понял, о чем она. Ну что сказать, пронесло!
    2014 год. 31 декабря ехал из города в деревню отмечать Новый год в кругу семьи, но не доехал. Застрял в степи в метель. Думал, что так и встречу Новый год — один в машине. Уже машину заносить снегом начало, а тут кто-то стучит в окно. Оказывается, мужик позади меня тоже застрял, залез в машину с литром и квашеной капустой. Я этот Новый год на всю жизнь запомнил. Спасибо, дядя Миша!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у нас полный кавалер "красных квадратов" , ты и объясни нам . )))

Ладно, так и быть расскажу)))

Это противопаводковый слив на дамбе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, так и быть расскажу)))

Это противопаводковый слив на дамбе)))

Понятно . Кому попало  "красные квадраты" не дадут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...