Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Вообще, именно волжанка делалась под фидер (кидать тяжелые кормухи, работать с тонкими шнурами и фрикционить тонкую леску), 

Вот теперь понятно. А передатка 4.7:1 не маловата для фидера?

А..., извиняюсь, с передаткой это я попутал. А сколько у нее передатка, кстати?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще, под поплавочно-фидерные темы, все-таки удобней задний фрикцион с "квик-фриком" (ИМХО)

Как говорил один известный персонаж- ХЕРРРА С ДВА :)

Исключительно привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу обсирать ваш бренд но

у риоби бесконечник, дополнительный промежуточный вал - подача шпули взад-вперед слоу-слоу и офигенно прятная предохранительная пластмаска спасающая эту кинематику от дебилов

такшта за эти деньги более чем достойно

 

емнип имхо

 

ну или в глаз кому тож не вопрос

Бесконечник... А чем он лучше? Я вот убей не понимаю кайфа. Система сложнее получается, а толку? У меня на дайвах нету вроде. А работают они неплохо, причем что с тонкими, что с толстыми шнурами.

Да и у риоби бесконечник только в заубере.

Я не знаю сколько стоит заубере, но если до 4р, то да. Если больше - то Стингер интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передатка... По моему 5.2

Касательно что лучше для фидера - это наверное лучше знать чемпионам по фидеру, не?

Так я ж не спорю. По-этому и написал - ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один известный персонаж- ХЕРРРА С ДВА :)

Исключительно привычка.

Привычка вообще вторая натура. :0)))

Ну, а если конкретно, то на фидере пальчик можно порезать - с квик-фриком, все-таки, спокойней в этом плане. Да и на поплавке на вываживании частенько бывают случаи, когда нужно быстро ослабить фрикцион, не меняя при этом его настройки. У меня так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно что лучше для фидера - это наверное лучше знать чемпионам по фидеру, не?

Так где их взять то, в первый и последний раз были в 2011 году.

 Из тех кто активен на Ютубе, пожалуй только Фадеев.

Не могу вспомнить в его видео катушек с задним фрикционом.

Хотя повторюсь ещё раз дело привычки и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя повторюсь ещё раз дело привычки и ничего более.

Ну да, к хорошему быстро привыкаешь. :) А на передний фрикцион "квик-фрик" не поставишь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечник... А чем он лучше? Я вот убей не понимаю кайфа. Система сложнее получается, а толку? У меня на дайвах нету вроде. А работают они неплохо, причем что с тонкими, что с толстыми шнурами.

 

 

начертательную геометрию проходил?

 

чем крестообразнее уложена на шпуле плетня тем проще сбросить петлю когда несколько витков намотались без натяга

 

а чем медленнее ходит шпуля тем менее крестообразная намотка

 

а с механизмом подачи из одной шестеренки слоу осциллейшн систем не сделаешь  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

вот и весь прикол

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорую руку (пока покупателей нет) насчет того есть ли в эксии риоби бесконечник


при этом привод бесконечика простенький-быстренький - шпуля взад-вперед носится почем зря

такшта заубер предпочтительней будет

post-3111-0-84604600-1525080168_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не думаю что есть разница - она дома к сожалению - не посмотреть сейчас


сохранилась если сподоблюсь загляну в нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну твоя или японская или тайваньская. У меня и та и другая была. А нынче уже китайская и сильно удешевленная. Оборудование еще то, старое. Ну и материалы иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну твоя или японская или тайваньская. У меня и та и другая была. А нынче уже китайская и сильно удешевленная. Оборудование еще то, старое. Ну и материалы иные.

думаю одинаковые, если не заленюсь - посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил - разобрал 10летнюю эксию

 

1 в 1 как нынешняя

 

только погрязнее - каюсь - не чистил - теперь почищу


Ну твоя или японская или тайваньская. У меня и та и другая была. А нынче уже китайская и сильно удешевленная. Оборудование еще то, старое. Ну и материалы иные.

походу не разбирал :smile:

post-3111-0-49585800-1525115162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы быть окончательно объективным сознаюсь

 

есть одна очень заметная, я бы сказал бросающаяся в глаза разница


действительно материалы поменялись :Pouting-Face:  :Pouting-Face:

эта деталь была белая стала темная

хотел сказать что на красителе сэкономили - нет наверное не так

задумался - понял - наверное на отбеливателе сэкономили  :Grinning-Face:  :Grinning-Face:

post-3111-0-18934700-1525115556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще прикол

 

две последние катушки починил гвоздями - стеллу и заубер - сделал недостающие детали из гвоздей

 

такшта если кто вам скажет что они  собраны без единого гвоздя - не верьте ни разу - не Кижи  :nm031:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще прикол

 

две последние катушки починил гвоздями - стеллу и заубер - сделал недостающие детали из гвоздей

 

такшта если кто вам скажет что они  собраны без единого гвоздя - не верьте ни разу - не Кижи  :nm031:

Какая песня без баяна, какая Стелла без гвоздя... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, кто-нибудь сталкивался с этой конторой http://spinreels.com/service/ ? Там у них на главной написано "сервисный центр Shimano & Daiwa" - я таки впал в задумчивость, ибо впервые о таком слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...