Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё вроде заебись, но один момент смущает - удобен ли такой кноб? Я как-то привык подобные видеть морских катушках типа твина, но не пользовался ни разу.

 

http://mftrade.net/images/stories/virtuemart/product/katprosport1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вроде заебись, но один момент смущает - удобен ли такой кноб? Я как-то привык подобные видеть морских катушках типа твина, но не пользовался ни разу.

 

http://mftrade.net/images/stories/virtuemart/product/katprosport1.jpg

Такой кноб на 4004 и 5004

На 2 и 3 обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, заказываю тогда. Макс, а есть какая-то скидка, как в давние времена на баджере)?

Блин... Ну конечно же есть! В примечании к заказу укажи ник на сайте.

Только, на сколько я знаю, первая поставка уже выкуплена. Следующая недели через 2-3. Но заказать лучше сейчас, чтобы и та не кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь... А чего в этих катухах такого пиздатого? Стоят под 7 рублей, а весят - мама не горюй!... 2004 аж 288г!!! У меня старенькая Дайва Теория весит на 18г меньше. "Крутится" не хуже этой Волжанки, можете не сомневаться...)))) А уж мощи и надежности в ней хватает, любая современная позавидует.
Тогда уж лучше добавить еще 3-4 рубля и взять на Али или Дигитаке того же Страдика Си14. В полтора раза дороже, но зато на 100г! легче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва Теори одноразовая катушка в джигинге,полразовая в ловле сильной рыбы(краснухи).

Она создана для того что бы её тупо продать)Крутится она только без нагрузки если шо)

А вес Волжанки меня например наоборот успокаивает)Значит там все честно.А если ход  будет хороший.то про вес многие забудут сразу.

У меня твин 4000 весит 320гр!Но те кто его крутят в это не верят.)

Все лёгкие бюджетные катушки-гавно и мы это обсуждали лет  так пять назад)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва Теори одноразовая катушка в джигинге,полразовая в ловле сильной рыбы(краснухи).

Она создана для того что бы её тупо продать)

А вес Волжанки меня например наоборот успокаивает)Значит там все честно.А если ход не будет хороший.то про вес многие забудут сразу.

У меня твин 4000 весит 320гр!Но те кто его крутят в это не верят.)

Все легкие бюджетные катушки-гавно и мы это обсуждали лет  так пять назад)

Полнлстью согласен . Вот зачем мне лёгкая катушка для швыряния 40+ гр трёхметровой палкой ? Лишь бы нитку норм укладывала .

 

Давеча покрутил дунаевскую катю . Закос под фирмУ . Круглая клипса , внешний вид и пр. На роторе люфтниебический ! Вывод - хуйня хуйнёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давеча покрутил дунаевскую катю . Закос под фирмУ . Круглая клипса , внешний вид и пр. На роторе люфтниебический ! Вывод - хуйня хуйнёй

Есть по этому заявлению вопрос.

Под какую фирму закос? Катушка стоит 2500-2700, позиционируется как бюджетная.

Мне в приципе пох но истина дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть по этому заявлению вопрос.

Под какую фирму закос? Катушка стоит 2500-2700, позиционируется как бюджетная.

Мне в приципе пох но истина дороже :)

Бюджетная, наверное, 5-7 тыщ, а эта почти даром, дешевле только мотовило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва Теори одноразовая катушка в джигинге,полразовая в ловле сильной рыбы(краснухи).

Она создана для того что бы её тупо продать)Крутится она только без нагрузки если шо)

 

Че...? :0))) Не смеши. Можешь поинтересоваться у старых лососятников. ;)

(Чего-то у меня подписка не работает. Путаюсь я в куче веток этого Форума на фиг...))) Приходится подписываться на то, что интересно. А он не шлет ни хрена...:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас буржуев столичных 5-7 бюджетная, а мы люди простые, провинциалы :) :) :) :pisya:

Зато у вас рыбы больше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнлстью согласен . Вот зачем мне лёгкая катушка для швыряния 40+ гр трёхметровой палкой ? 

Ты на 3-метровую палку до 2-х унций 2000-к поставишь? Нет ведь, наверное, правда? 3000-4000 как минимум. А там и вес другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был он у меня(может ещё есть.х.з)))Нахуй мне интерсоваться.Я лично ловил и говно(более мощное) убивалось так , шо восстановлению не подлежит.Первая трешка(краснухи) из новой Теори 2500 делает Оливию.Вторая делает рыбалку невозможной))Там посадка ведомой оси на втулке в пластик!Даже не смешите)Ротор залюфтит сразу практически.

Только силовые катухи выдерживают.

А Теори на джиге не тянет,ну ни как.Её тяжело крутить под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был он у меня(может ещё есть.х.з)))Нахуй мне интерсоваться.Я лично ловил и говно(более мощное) убивалось так , шо восстановлению не подлежит.Первая трешка(краснухи) из новой Теори 2500 делает Оливию.Вторая делает рыбалку невозможной))Там посадка ведомой оси на втулке в пластик!Даже не смешите)Ротор залюфтит сразу практически.

Только силовые катухи выдерживают.

А Теори на джиге не тянет,ну ни как.Её тяжело крутить под нагрузкой.

Про "новые" ничего не скажу. У меня из старых, 1500-я (это примерно 2000-к по Шиме или Риоби в те времена). Покупал по совету именно лососятников. Ни разу не пожалел и до сих пор не жалею. Но для современных удочек уже тяжеловата немного (ИМХО).

Правда, справедливости ради, должен признаться, что на джиг ловлю мало. :)

post-36554-0-19884000-1525033871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть по этому заявлению вопрос.

Под какую фирму закос? Катушка стоит 2500-2700, позиционируется как бюджетная.

Мне в приципе пох но истина дороже :)

Продавец трес каким то англичанином (престоном или дреннаном, я не шарю) и кричал " один в один " ))) Если шаришь в фидерных катях, найди фотку в инете и поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лёгкие бюджетные катушки-гавно и мы это обсуждали лет  так пять назад)

Бюджетные -да, г..о,  легкие и небюджетные- нет.

В апреле 2008 Daiwa выпустила на рынок новый Ignis.

В конце апреля  2008 я и купил, сначала 2506, потом, через месяц и 2004.

2506 - за 10 последние лет, один из основных инструметнов по речкам и легкому джигу на относительной стоячке, вместе с gl 842/862

Лососи до 3кг были, а уж остального ....щук, судаков...и прочего.... столько...прошлой зимой подрегулировал главную пару, смазал, один раз за 9 лет, лучше новой стала, ну...и купил еще new Ignis 2505, хорош.....

Катушка очень не бюджетная, НО ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ

Уверен, внуку завещаю, будет работать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был он у меня(может ещё есть.х.з)))Нахуй мне интерсоваться.Я лично ловил и говно(более мощное) убивалось так , шо восстановлению не подлежит.Первая трешка(краснухи) из новой Теори 2500 делает Оливию.Вторая делает рыбалку невозможной))Там посадка ведомой оси на втулке в пластик!Даже не смешите)Ротор залюфтит сразу практически.

Только силовые катухи выдерживают.

А Теори на джиге не тянет,ну ни как.Её тяжело крутить под нагрузкой.

Как фанат катушек daiwa c 2000 года, до этого было шимано всякое-разное, могу сказать только, что реально бюджетный сегмент реально рабочих катушек начинается где-то с Exceler'а, да и то в размерах 3000-3500. Все, что ниже, стыдно даже в руки брать, противно, чистА по человечески...

Ну а реально, нижняя граница приличных катушек, чтобы ловить лет 10 и не краснеть при разговорах - Caldia, хотя после сертейтов и игнисов....

Много раз хотел взять себе Exist, что там, раз живем, но что-то непонятное останавливало, так пока и не взял...все еще впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Теори на джиге не тянет,ну ни как.Её тяжело крутить под нагрузкой.

;)  ;) новую только (2004H) не трогай Артур, ловлю ей просто....Как серпом по. Ну а про другие можешь :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню про Волжанку.

Вес да, приличный. Большой он потому, что корпус и вся хуйня там железная. Оттого и вес.

Внутри она сделана по уму. Я хоть мало понимаю в катушках, но сейчас в пользовании три топовые дайвы и 3 топовых шимы. Для интересу взял в прошлом году топовый Стингер. Отходил он у меня килограммов 150 рыбы. Не почувствовал я дискомфорта от веса. Наверное на лайте нужно что-то с пластиковым корпусом, но на удочках от унции дискомфорта не чувствуется.

Волжанка - тот же Стингер, только с другой фабрики. Мне тяжело их сравнивать, потому как Стингер был 3000, а волжанка 1000. Но могу точно сказать, что они уже катушки другого уровня. Выше риоби и ниже страдика чуток. Надежные. Долговечные.

Вообще, именно волжанка делалась под фидер (кидать тяжелые кормухи, работать с тонкими шнурами и фрикционить тонкую леску), но под средний и тяжелый джиг точно хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу обсирать ваш бренд но

у риоби бесконечник, дополнительный промежуточный вал - подача шпули взад-вперед слоу-слоу и офигенно прятная предохранительная пластмаска спасающая эту кинематику от дебилов

такшта за эти деньги более чем достойно

 

емнип имхо

 

ну или в глаз кому тож не вопрос

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...