Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот объясни, какие, блять, понты на рыбалке-то?Понты на рыбалке измеряются в многокилограммовых трофеях или, на крайняк, картофельными мешками напоротой рыбы. Но не снастями.

Мне кажется, что ты уже сам понял, что хуйню порешь, но уже не хочешь сворачивать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда тебе даже не сеткой лучше, а уж сразу динамит...а потом , хоть потоп

Не... С этого начинал (удочки в клеточку), но не думаю, что к подобному оружию массового поражения вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясни, какие, блять, понты на рыбалке-то?

Понты на рыбалке измеряются в многокилограммовых трофеях или, на крайняк, картофельными мешками напоротой рыбы. Но не снастями.

Всё это есть! И трофеи и мешки. Не кипятись. Мне вот нравится, ну просто нравится, иметь у себя хорошую, дорогую вещь. Пусть это будет спин, катуха, нож. Вот захотелось вещь подороже, купил, нравится.... чувствую разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это есть! И трофеи и мешки. Не кипятись. Мне вот нравится, ну просто нравится, иметь у себя хорошую, дорогую вещь. Пусть это будет спин, катуха, нож. Вот захотелось вещь подороже, купил, нравится.... чувствую разницу.

Ну, как я понимаю, каждому своё. Кому-то (мне, например) важна только функциональность, кому-то эстетика, кому-то всё помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это наши взрослые игрушки же)) Все мы - родом из детства...

Это да. Вон, сколько знакомых ножевиков у меня. Целые коллекции у них. Но зачем-то оправдывают свою коллекцию не эстетикой, а что каждому ножу своё применение есть. Нет бы сказать, что это просто игрушки для больших мальчиков. Ведь практически любая повседневная задача по тем же ножиком на 90% перекрывается швейцарским викториноксом, а остальные 10% - парой специализированных ножей. У меня, например, викторинокс - основной ножик, а в узкой специализации - рапаловский филейник и непальский кукри (в качестве топорика).

 

И с катушками также. Средний диапазон весов перекрывается катушкой, которая просто и незамысловато соответствует понятию "надёжная катушка",  узкоспециализированому ультралайту соответствует "лёгкая надёжная катушка", ну а тоже достаточно узкоспециализированный экстрахеви - это вотчина "надёжных мультов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот беру в руки хороший спиннинг с хорошей катушкой. Маю - весчь! Ловлю и наслаждаюсь. И глубоко мне до пязды клюнет рыба или не клюнет. Кайфую от самого процесса. Хотя рыбу могу ловить(добывать) и Волжанкой.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И глубоко мне до пязды клюнет рыба или не клюнет. Кайфую от самого процесса.

 

Во, в этом у меня диаметрально противоположный подход. Мне нужно, чтобы клевало. Всё время. Иначе это не рыбалка, и смысла на такие сосалки ездить нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, в этом у меня диаметрально противоположный подход. Мне нужно, чтобы клевало. Всё время. Иначе это не рыбалка, и смысла на такие сосалки ездить нет никакого.

Да тут не про сосалки, а про кайф от процесса.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не про сосалки, а про кайф от процесса.

:)

 

Когда раздача, то кайф от процесса возникает именно от постоянного наличия рыбы на крючке, а не от плавности хода катушки. А нет рыбы - нет и кайфа. Вот и придумывает народ себе эрзац-кайф от снастей в бесклёвье. Особенно с катушками :)

 

Я против хороших палок ничего не имею. Палки - они с рыбой непосредственно связаны, "тынцы" как током в руку и чуйка дорогого стоят. Но у катушки дело-то простое - вымотать шнур. Даже бюджетный катухан не клинит и шнур не рвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, дабы в срач не скатываться -- вспомнил, что по внутренностям Заубера даже спонтанный обзорчик делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда раздача, то кайф от процесса возникает именно от постоянного наличия рыбы на крючке, а не от плавности хода катушки. А нет рыбы - нет и кайфа. Вот и придумывает народ себе эрзац-кайф от снастей в бесклёвье. Особенно с катушками :)

 

Я против хороших палок ничего не имею. Палки - они с рыбой непосредственно связаны, "тынцы" как током в руку и чуйка дорогого стоят. Но у катушки дело-то простое - вымотать шнур. Даже бюджетный катухан не клинит и шнур не рвёт.

Андрей все так,но вот если поклевок не сто,а так сказать 2-5,тогда как?

Кстати катуханы из пластмассы имеют более низкую сенсорику.чем люминиевые,а безлюфтовые выше.чем люфтовые))

Это даж и не спорьте,проверено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей все так,но вот если поклевок не сто,а так сказать 2-5,тогда как?

Кстати катуханы из пластмассы имеют более низкую сенсорику.чем люминиевые,а безлюфтовые выше.чем люфтовые))

Это даж и не спорьте,проверено))

 

Так надо ездить туда, где 100 поклёвок, а не 2.5 :) В этом деле оперативная информация - самая важная составляющая рыбалки. Для этого нужны знакомства - в основном, с профбраконьерами и рыбнадзором. Эти две противоположности знают о рыбе всё :)  Зато теперь по сотне судаков за утро на двоих - не рекорд.

 

Эээ... а что такое сенсорика по отношению именно к катухану? И под катуханом из пластмассы что имеется в виду? Дешёвый китай? Вон, топовые УЛ-катушки тоже, можно сказать, из пластмассы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обсуждалось и проверялось.Стелла лучше "звенит" Страдика))

 

У меня есть подубитый Фримс  пластмассовый.Есть Твины и Серт.Так вот ставишь его(пластмассовый катухан) на очень сенсорную палку и о чудо.За что я отдал такие бабки,думаешь о палке))

  Это я про то  ,что если снасти г-но,то суперкатушкой их не исправишь,а вот палку можно катуханом задубить точно.

Так к осмыслению.

И это,рыбалки у всех разные,не забываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заубер это бюджетник. а как бюджетник он переживет любого бюджетника. а это важно для тех кто может позволить себе лишь такую катю. понятно что дорогие катухи приятнее. но если у тебя машина по цене твина и таких не мало. так о чем речь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обсуждалось и проверялось.Стелла лучше "звенит" Страдика))

 

У меня есть подубитый Фримс  пластмассовый.Есть Твины и Серт.Так вот ставишь его(пластмассовый катухан) на очень сенсорную палку и о чудо.За что я отдал такие бабки,думаешь о палке))

  Это я про то  ,что если снасти г-но,то суперкатушкой их не исправишь,а вот палку можно катуханом задубить точно.

Так к осмыслению.

И это,рыбалки у всех разные,не забываем)

 

У меня основная палка тоже вполне бюджетная - понтоновский псих, и заубер ему - самый девке огурец. Заубер цельнометаллический, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Это я про то  ,что если снасти г-но,то суперкатушкой их не исправишь,а вот палку можно катуханом задубить точно.

 

писец, мясорубщики, у вас проблемы, аж весело)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец, мясорубщики, у вас проблемы, аж весело)))))

это проблемы не мясников, а исключительно Артурио...ибо он блять даже не удосужился узнать из чего делают твины и страдики...и вообще разницу в материалах и их проводимости:):):)

Это обсуждалось и проверялось.Стелла лучше "звенит" Страдика))

 

У меня есть подубитый Фримс  пластмассовый.Есть Твины и Серт.Так вот ставишь его(пластмассовый катухан) на очень сенсорную палку и о чудо.За что я отдал такие бабки,думаешь о палке))

  Это я про то  ,что если снасти г-но,то суперкатушкой их не исправишь,а вот палку можно катуханом задубить точно.

 

ЖГИ!!!!!Артурио. я в тебя верю!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне вообще кажется обсуждать тему "сенсорности" любого мяса - это абсурд))))))))))))))))))

относительный абсурд...по нынешним временам ловля через фигу уходит в прошлое...а качество "тюка" на мясе возрастает...:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...