Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Жека, блин, всегда когда это мост проезжаю думаю какие пиздатые места для ловли щуки. Что зимой, что летом.

Жаль что 25, а не 23 или 24, не смогу приехать..(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к Положению: каждый участник обслуживает свои жерлицы самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Также запрещены все виды тех. средств, как-то: мотобуры, снегоходы, запряженные в сани гастарбайтеры.))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая «Веточка».

(отчет Александра Чурилкина)

 

На Кубок Москвы наша команда Redbor отправилась с заменой одного участника Юджина Ланды на Родина Владимира, Женька не смог из-за неотложных дел. Володя согласился после недолгих раздумий. В замене я был уверен на 100%, потому как Rodd ловит очень здорово, и мы с ним несколько лет играли в одной команде. 

Соревнования должны быть интересными. Состав команд очень сильный. Акватория знакома по предыдущим соревнованиям, сброс воды постоянно преподносит сюрпризы, без качественных тренировок надеется на высокий результат не стоит. 

 

Тренировки.

Здесь большое спасибо организаторам за официальное разрешение двух тренировочных дней перед соревнованиями. Это очень удобно для приезжих команд. Первый день идём в р.Созь. Река очень удивляет нас количеством поклевок: их практически не было. Разговорил с Технологом перед выездом в Конаково, и с его слов он с сокомандниками был в реке и ловил рыбу, поэтому пришлось целый день потратить на изучение реки. В итоге зарубились с Володей на количество хвостов, он выиграл со счетом 7:6. На второй день решили разделиться, потому как остался всего один день, а понимания куда идти и что делать не было. Очень помогли предварительные тренировки нашего капитана Олега Корнева - точки с рыбой, которые мы нашли, мы сопоставили с его ранее найденными. Это помогло с определением районов ловли. На первый тур план набросали быстро, блесны перевязаны, настроение отличное, будильник на завтрак и вот мы уже заправляемся блинами с чаем.

 

Первый тур. Понеслась!

 

Стартуем предпоследними. Удобно: можно посмотреть кто куда пойдёт. В нашу сторону направляются основные конкуренты, прибавляем скорости, но команды ССС1 и Технологи заворачивают в сторону. Мы знаем куда они пойдут. Сбавив скорости, приходим на точку. Зная о хорошем размере рыбы, решаем планомерно разбуривать место ловл. Рыба сместилась, но не значительно. «Вкусные» блесны говорят окуню, что пора кушать, и он послушно покушал, но не продолжительно. На этом месте дорабатывали первый тур, бегать при такой плохой активности окуня посчитали нецелесообразно. Один раз сделали перемещение, только для того, чтобы посмотреть, где находятся основные конкуренты.

Вечером в штаб квартире Технолога припаивается отвалившиеся ушко блесны у Володи. Долго думаем как играть во втором туре. Понимаем, что на основных точках лед должен быть уже «в решето».  Нужно было очень грамотно выстроить маршрут, так как расстояние между точками большое. Пришлось отбросить лишнее.

 

Второй тур. Понеслась, конечно!

 

Точка одна, а быстроидущих команд три. Пришлось до самой точки идти на всех парах с командами ССС1 и Технологами. Забег оказался напрасным, так как  окуня на месте уже в должном количестве не оказалось. Поймав по два окуня и поняв бесперспективность этого места, решили идти по отходному плану. Слаженные взаимодействия по поиску рыбы и рельефа привели к полученному результату. Рыба оказалась вне наработанных точек, пришлось много посверлить, прежде чем попасть на окуня. Район мы представляли хорошо, на тренировках у Олега там были поимки хороших экземпляров. С первых лунок Олег и Володя поймали почти по килограмму рыбы, я же поймал около 10 рыбин и клев резко прекратился. Далее начали смещаться. На одной из бровок зацепились за рыбу. Здесь хочется отметит отличную ловлю Володи. Он ловил на свою самодельную блесну, на его подачу блесны окунь быстро реагировал,  и нам с Олегом было проще ориентироваться в направлении поиска рыбы. Одним словом, Володька ловит уже давно на уровне мастера. Олег также проделал большую тренировочную работу, благодаря этому и удалось отсечь лишнее и не метаться по водоёму. Молодец! Личные результаты в командных соревнованиях не приоритетны - в первую очередь общий результат. Ещё раз спасибо Володе, за отличную компанию и большой вклад в нашу победу.

 

Организаторам спасибо за проведённые соревнования, было здорово и интересно.

 

Спасибо за гостеприимство и доброжелательность и очень вкусное питание в эко-отеле «Веточка».

 

Спасибо компании Redbor за сотрудничество и за зимние костюмы высокого качества. Зима приближается к концу и нам довелось очень много половить в костюмах Redbor в самых разных погодных условиях на тренировках, соревнованиях и на обычных рыбалках. В них очень удобно. Все болельщики нашей команды могут приобрести вещи Redbor со скидкой 15%. Для этого в комментарии к заказу напишите «по рекомендации команды Redbor»: redbor.biz 

Beq8weRCNsk.jpg

 

iwv3TI20lTY.jpg

 

HX8PjIJggLY.jpg

 

8xNYkUtAOZw.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к отчету Саши несколько штрихов.

Ребята пригласили выступить вместе и я действительно много не раздумывал.

В процессе тренировок пришлось подбирать блесны. Начинал на блесны Олега, поскольку когда ловишь на одни блесны проще корректировать подачу. Половил на блесну Олега Михалыч попробовал на свою. Мне показалось, что на нее окунь реагирует более активно. И когда на тренировке последовала мощная поклевка, а затем сход. Я сразу же убрал эту блесну, чтобы исключить возможную потерю. Блесна подобрана, подумал я. Достал другую удочку с похожей блесной, но чуть поменьше и продолжил ловить. И тут я понял, только сейчас подобрал блесну. Окунь собирался и клевал, при этом зажирая по пол блесны. Саша также обратил внимания как окунь зажирает блесну. После первого тура у блесны сломалось колечко и надо это исправлять. Паяльника не было и я обратился за помощью к Воробьеву Саше. Давыдов Дима достал паяльник, а Саша при моей и Диминой помощи впаял колечко. Теперь была уверенность на второй тур. Уверенность также придавал подход по тактике Олега Корнева. Есть что перенять. За это отдельное спасибо Олегу :nm426: . Во втором туре уверенность в блесне помогла нащупывать направления ловли и правильно двигаться и не забредить. А варианты забредить были не один раз. В итоге выступив во втором туре достаточно успешно командой поднялись с 3-4 места на 1-е.

В целом соревнование очень сложным из-за больших расстояний и сложности рельефа.

Хочу сказать спасибо Олегу Корневу и Саше Чурилкину. Удалось выступить сильно. Отдельное спасибо организаторам и персонально нашему судье Саше Холуеву. Он разделил с нами тяготы перемещений по водоему и поддерживал нас морально. Всем участникам за открытую борьбу.

Теперь обозначилась следующая цель. Будем готовиться к ее реализации.

До встречи на водоеме. :pisya:

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володя, супер. Просто нет слов. Тем более с нашими прошлыми неудачными 2ыми турами. Спасибо за замену и очень сильное выступление.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, супер. Просто нет слов. Тем более с нашими прошлыми неудачными 2ыми турами. Спасибо за замену и очень сильное выступление.

Женя,пока получается,что РЕДБОР :nm005:  во втором туре не только не проваливается,но ещё и наращивает обороты :nm234:  :nm234:  :nm234: .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорт, а так... Маленький фотоотчет:

https://vk.com/album-95745482_241552330

 

Напрасно, вы, любезнейшие не приехали, было весело.)))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли и наши соревнования 

 

Фига, у Вас народищу.

 

У нас в воскресенье Кубок Вологодской области состоялся. 

 

Судья прямую трансляцию вёл в контакте, правда недолго, пока телефон не сел. Вот видеозапись:

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новички коры мочат?))Над чем смеяться?)

Классный видос кстати!

За кадром? Это мормышечники - судьи наши.

Новички? Ну, как сказать? Женя, что снимает видео - МС, Чемпион России - 2016, правда по мормышке))) В блесне, да - не очень шарит. Хотя, кто у нас в регионе в блесне шарит? Покажите, я к нему учится пойду :wink: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли и наши соревнования

 

. Звали меня пару лет назад в этот блудень ))) Но не вяжется у меня название ( чегототам хищник ) с мормышками и червяками . Убрали бы хотя бы червяков. ( пися)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кворума нет..((

Вова, ты уже КМС? Впереди только Сейнер с Технологом? Нужно сына уже к тебе в ученики записывать, а то через пару лет уже очередь будет. 

Зы Удаче там налейте сегодня,ему одно место осталось до полного триумфа. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кворума нет..((

Вова, ты уже КМС? Впереди только Сейнер с Технологом? Нужно сына уже к тебе в ученики записывать, а то через пару лет уже очередь будет. 

Зы Удаче там налейте сегодня,ему одно место осталось до полного триумфа. :pisya:

Ну кворума нет по уважительной причине, ребята снялись из-за болезни вчера вечером.

КМСа сегодня на построении присволи))) спасибо Касперу!

А сына я бы лучше к редбору приставил, да и сам бы у них поучился тактике и организованности. Более сыгранной команды я в России не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сына я бы лучше к редбору приставил, да и сам бы у них поучился тактике и организованности. Более сыгранной команды я в России не вижу.

А мне спорт то особо не нужен, мне нужно чтоб сын рыбу ловить научился и меня на пенсии катал на рыбалку.

А "Редборов" еще 10 будет в ближайшие 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне спорт то особо не нужен, мне нужно чтоб сын рыбу ловить научился и меня на пенсии катал на рыбалку.

А "Редборов" еще 10 будет в ближайшие 10 лет.

А сам почему не научишь? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...