Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

14 февраля 2016 года на Бородаевском озере в Кирилловском районе Вологодской области, близ деревни Лукинское, пройдёт Кубок Вологодской области по ловле на блесну со льда

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.960038&lon=38.488111&z=14&m=b

 

Соревнования личные, проводятся в один тур продолжительностью 5 часов по правилам 2014г. и регламентом по рыболовному спорту 2011г. 

Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.
Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена. Одновременно занимаемых лунок одним спортсменом - одна. Количество просверленных лунок не ограничено. Прикорм и применение животных наживок запрещено.
Спортсменам разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.
Победители в личном зачете определяются по наибольшему весу выловленной рыбы. В зачёт идёт окунь, щука. Минимальный размер щуки принимаемой к зачёту – 38см. Окунь принимается к зачёту без ограничения размеров. Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

Программа соревнований.
До 8-30 - заезд, регистрация;
8-45 – открытие соревнований;
9-30 – Старт;
14-30 – финиш тура, взвешивание уловов;
15-30 – награждение, закрытие соревнований;
16-00 – отъезд участников.

 

Подробности: http://vk.com/topic-74903496_33039181?offset=0

 

http://cs629525.vk.me/v629525438/30699/aQXn0gPT2E4.jpg

Будем рады гостям!!! Если кто-то захочет приехать в субботу-потренироваться, подскажем, где занедорого разместиться на ночлег рядом с водоёмом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

14 февраля 2016 года на Бородаевском озере в Кирилловском районе Вологодской области, близ деревни Лукинское, пройдёт Кубок Вологодской области.

 

Программа соревнований.

До 8-30 - заезд, регистрация;

8-45 – открытие соревнований;

9-30 – Старт;

14-30 – финиш тура, взвешивание уловов;

15-30 – награждение, закрытие соревнований;

16-00 – отъезд участников.

 

Подробности: http://vk.com/topic-74903496_33039181?offset=0

 

 

Будем рады гостям!!! Если кто-то захочет приехать в субботу-потренироваться, подскажем, где занедорого разместиться на ночлег рядом с водоёмом.

Надо подумать, у нас проблемы с выходом на лед, запрет. Может и рвануть к вам в гости ради новых ощущений и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, у нас проблемы с выходом на лед, запрет. Может и рвануть к вам в гости ради новых ощущений и практики.

Подумать осталось один день, сегодня, завтра уже надо выезжать. Без тренировки там делать нех, озеро большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумать осталось один день, сегодня, завтра уже надо выезжать. Без тренировки там делать нех, озеро большое

В субботу день на поиск, и удача, будет у нас в кармане..... :nm439:  Оленичев пишет, что гостиница рядом, отдых есть, пробить километраж, трек, до Вологды 650, дальше не знаю, не был. Скорее всего приедут Ярославль, Вологда, Рыбинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу день на поиск, и удача, будет у нас в кармане..... :nm439:  Оленичев пишет, что гостиница рядом, отдых есть, пробить километраж, трек, до Вологды 650, дальше не знаю, не был. Скорее всего приедут Ярославль, Вологда, Рыбинка. 

Да я про то же, завтра уже пятница, в ночь выезжать, чтобы утром быть на месте. Нужна команда три-четыре человека, бюджетнее будет.

  По треку от моего дома до базы 633,4 км, в пути туда примерно 7 часов 30 минут, 4 штуки на бензин туда-обратно плюс проживание-питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про то же, завтра уже пятница, в ночь выезжать, чтобы утром быть на месте. Нужна команда три-четыре человека, бюджетнее будет

Надо поискать молодеж, они скоры на ногу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УТВЕРЖДАЮ
Начальник Департамента
физической культуры и спорта
Вологодской области

__________________ Фокичев С.Р.
«_____» _______________ 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытых соревнованиях Кубок  Вологодской области по ловле рыбы на блесну со льда в 2016 году

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития рыболовного спорта;
- выявления сильнейших спортсменов;
- повышения спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
- укрепления связей между спортсменами и рыболовно-спортивными организациями.

2.  Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 14 февраля 2016 года озеро Бородаевское д. Лукинское Кирилловский район.
Соревнования проходят в 1 тур 5  часов.
Программа соревнований.
До 8-30 - заезд, регистрация;
8-45 – открытие соревнований;
9-30 – Старт;
14-30 – финиш тура, взвешивание уловов;
15-30 – награждение, закрытие соревнований;
16-00 – отъезд участников.

3.   Участники соревнований
К участию в Кубке области допускаются команды от районов Вологодской области, спортивных клубов, свободно организованные команды
Соревнования  личные.
К соревнованиям допускаются спортсмены не моложе 16 лет.
Спортсмены должны иметь  при себе  документ удостоверяющий личность,  и оригинал полиса обязательного медицинского страхования.

4.  Руководство проведением соревнований
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, бюджетное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки сборных команд области», Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Вологодской области», РОО – Вологодское областное общество охотников и рыболовов.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную организаторами соревнований. 

5.Оснащение и экипировка спортсменов
Ловля рыбы разрешается на одну блесну с одинарным крючком или стандартные блесны горизонтального действия (балансиры, оснащенные двумя жестко впаянными одинарными крючками и одним подвесным крючком). Участники должны ловить не ближе 10 метров друг от друга. Одновременно занимаемых лунок одним спортсменом - одна. Количество просверленных лунок не ограничено. Прикорм и применение животных наживок запрещено.

6. Определение победителей
Победители в личном зачете определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.
Налим к вылову запрещен.

7. Награждение
Победители и призеры соревнований в личном зачете награждаются   медалями и грамотами  и кубками Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.
Устанавливаются специальные номинации.

8. Финансирование
Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение)  осуществляется за счет средств бюджетного учреждения по физической культуре и спорту Вологодской области «Центр спортивной подготовки сборных команд области».
Награждение победителей в специальной номинации – за счет средств  спонсоров соревнований.
Расходы связанные с проживанием, питанием и проездом к месту проведения соревнований, за счет командирующих организаций.

9. Безопасность участников и зрителей соревнований.
Спортивные мероприятия проводятся на водоемах общего пользования, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Вологодской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности водоемов к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника соревнований, который предоставляется в главную судейскую коллегию и мандатную комиссию по допуску участников.

Контактные   телефоны  оргкомитета:
8-964- 661-89-01 Турунцев Евгений Алексеевич

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие пишите сюда или в личку, пара мест есть, выезд в пятницу, в ночь, суббота для тренировки, ночевку обещают устроить, в воскресенье после действа обратно., авто Мерседес Вито, места ограничены. Т. в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, через Тихвин поедете, заходите чайку попить:) Сцуко, бурить не могу ребро сломал или типа того, к врачу не ходил. Могу поехать чего-нибудь писать, считать, подносить, наливать:) Поджопничаю в чужих лунках, так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, через Тихвин поедете, заходите чайку попить :) Сцуко, бурить не могу ребро сломал или типа того, к врачу не ходил. Могу поехать чего-нибудь писать, считать, подносить, наливать :) Поджопничаю в чужих лунках, так вот.

Поедем в ночь, но прозвонюсь. Как так умудрился? Стакан полный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трезвый... Оступился с ведром и на него упал

И все же стакан, в виде ведра, как неоступиться    :wink:  :nm272: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно "но" - это не Тынцы, а микроТынцы, все равно к мордатым вернешься

 

Угрозу исполнил, маропедок наделал, наноокуня полифтовал, весело, нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif3Ejd4_PeJd8.jpg

 

это сюда или в прикольные?

сюда жо :)

http://i10.pixs.ru/storage/9/3/7/PhotoFunia_4781183_20644937.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие пишите сюда или в личку, пара мест есть, выезд в пятницу, в ночь, суббота для тренировки, ночевку обещают устроить, в воскресенье после действа обратно., авто Мерседес Вито, места ограничены. Т. в личке.

Валера.

Если места ещё остались, я бы примкнул.

У меня единственное разрядная книжка сейчас у Димы Ляхова... Забрать возможно не успею... Без неё допустят?

Во сколько выезд планируется?

Нужно созвониться завтра, вернее уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера.

Если места ещё остались, я бы примкнул.

У меня единственное разрядная книжка сейчас у Димы Ляхова... Забрать возможно не успею... Без неё допустят?

Во сколько выезд планируется?

Нужно созвониться завтра, вернее уже сегодня.

 

Мой телефон +7 (95I) 749 96I9, звоните - подскажу, расскажу, сориентирую. Днём нет возможности появляться в интернет, так что только по телефону. Вечером в тему заскочу, отвечу на вопросы, если появятся.

В Ферапонове есть две гостиницы, но там ценник не больно гуманный.

Есть вариант с домом в Ферапонтове. Там 600 рублей с человека, я во вторник звонил, было 9 мест, но там чего-то бронировали - нужно узнавать. Дом тёплый, вода, септик, есть возможность приготовить еду. Только нужно говорить, что вы с Вологды. Мужик для приезжих ценник загибает :wink: . Если нужно  - скину телефон в личку. На крайняк можно переночевать в Кириллове - там гостиниц-баз больше, но это примерно километрах в 30 от Ферапонтово

С разрядными книжками и прочими доками всё решаемо.

Конкуренция у Нас только слабая :wink: . Соревнования по блесне только в этом году начали проводить. Есть возможность приехать и показать Вологжанам, где окунь зимует .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телефон +7 (95I) 749 96I9, звоните - подскажу, расскажу, сориентирую. Днём нет возможности появляться в интернет, так что только по телефону. Вечером в тему заскочу, отвечу на вопросы, если появятся.

В Ферапонове есть две гостиницы, но там ценник не больно гуманный.

Есть вариант с домом в Ферапонтове. Там 600 рублей с человека, я во вторник звонил, было 9 мест, но там чего-то бронировали - нужно узнавать. Дом тёплый, вода, септик, есть возможность приготовить еду. Только нужно говорить, что вы с Вологды. Мужик для приезжих ценник загибает :wink: . Если нужно  - скину телефон в личку. На крайняк можно переночевать в Кириллове - там гостиниц-баз больше, но это примерно километрах в 30 от Ферапонтово

С разрядными книжками и прочими доками всё решаемо.

Конкуренция у Нас только слабая :wink: . Соревнования по блесне только в этом году начали проводить. Есть возможность приехать и показать Вологжанам, где окунь зимует .

К сожалению не сростается...

Созванивался с парнями, говорят не набрать нам экипаж, а в троём ехать накладно.

Они решили на Ладогу - мордатого пороть.

Я пока думаю - на озёра на природу отдохнуть и по мелкокакуню новые блёсны погонять. Или тоже на ЛО.

Но там сейчас на авто уже опасно, а вот ходить мне что-то влом...

А так бы скорее всего что-то показать смогли бы, если в субботу качественно отренировались.

Но не факт, озеро большое, за день можно и половину не успеть пробить и не понять.

Не подобрать золотой ключик к рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не сростается...

Созванивался с парнями, говорят не набрать нам экипаж, а в троём ехать накладно.

Они решили на Ладогу - мордатого пороть.

Я пока думаю - на озёра на природу отдохнуть и по мелкокакуню новые блёсны погонять. Или тоже на ЛО.

Но там сейчас на авто уже опасно, а вот ходить мне что-то влом...

А так бы скорее всего что-то показать смогли бы, если в субботу качественно отренировались.

Но не факт, озеро большое, за день можно и половину не успеть пробить и не понять.

Не подобрать золотой ключик к рыбе.

Жалко конечно. Нашим рассказал, что Питер едет всем жопу драть - все в два раза сильнее блёсны точить стали)))

Думаю раскусили бы водоём. Там окуня много. По спортивным меркам размер весьма и весьма, да и бегать не нужно далеко.  Я на прошлой неделе день потренировался, думаю дальше полутора км от старта не побегу. И рядом жирных точек много.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно. Нашим рассказал, что Питер едет всем жопу драть - все в два раза сильнее блёсны точить стали)))

Думаю раскусили бы водоём. Там окуня много. По спортивным меркам размер весьма и весьма, да и бегать не нужно далеко.  Я на прошлой неделе день потренировался, думаю дальше полутора км от старта не побегу. И рядом жирных точек много.

 

 

Очень жаль что о соревах узнал поздно. Можно было бы спланировать навестить вас... В следующий раз постарайтесь заранее позвать - уверен что подтянулись бы =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану Илье. Хотя бы за пару недель сообщайте. Тогда точно кто-то сподобится...

 

Будем иметь ввиду. На этой площадке, на тему "спорт" наткнулся, только в тот день, когда сообщение выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, у нас проблемы с выходом на лед, запрет. Может и рвануть к вам в гости ради новых ощущений и практики.

Знакомые места,я в Кириллове неделю жил,ловил на озёрах и на Шекснинском вдх,мелкого окуня тьма.

Было бы положение по раньше,можно было бы и подумать поехать,а так у нас 14 го едим на районные

новичку разряд делать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


! ! ! ВНИМАНИЕ ! ! !



Друзья, 17 февраля (Среда) в 19:00 в магазине "Интерфиш", по адресу проспект Большевиков 11 к. 2, состоится общественное собрание по решению вопроса о проведении ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ЛОВЛЕ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА 2016!!

-Принимаются конструктивные предложения по месту и времени проведения Чемпионата. 

Просим всех неравнодушных посетить данное мероприятие! 

 

 

http://cs631123.vk.me/v631123988/11f5c/ueJew5H269U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...