Перейти к контенту

Что посмотреть. Кино которое вштырило(понравилось) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Данное кино надо рассматривать с точки зрения "исторического развлечения" - ибо народ иначе кино смотреть не будет.... чиста коммерция и ничего более, просто мы воспитаны на том, что подобного кина в наше время было немного, больше было просветительско-идеологических произведений.

А сейчас другие времена...

 

Хотя, я тезку понимаю хорошо - коверкать историю грех, но мне кажется, что если бы сняли худкино про рыбалку - тут обплевались бы все напрочь.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIk,

Всё бы ничего, только, эти фильмы, и им подобные, преподносятся как ИСТОРИЧЕСКИЕ. А ведь у нас в России куча народа, которая не читает научные монографии, а черпает знания по истории исключительно вот по таким фильмам.

Вот мне сильно интересно.

Где та страна, в которой основная масса населения детородного, работоспособного и здравомыслящего возраста, отпахав свой рабочий день, не представляет себе иного отдыха кроме чтения и анализа исторических манускриптов. автобиографий великих и не очень политиков и иже с ними? Где та страна в которой по выходным дням на пустынных улицах остаются только бездомные кошки и подслеповатые старики по причине того, что все остальные расселись по библиотекам и кружкам истории? Где та страна, в которой народ, перемещаясь на работу не пялит рыло в мобильник, а запоем читает исторические справки с печатью - проверено в архиве.

Никому это не надо. Стало не надо. По одной простой причине, что на моей памяти историю переворачивали с ног на голову и обратно несчетное число раз. У людей попросту включился защитный механизм от обмана.

Белое-черное. Снова белое и по новой черное. И так без конца.

И это будет продолжаться и дальше. К сожалению, но это так.

И в каком аспекте можно вести разговор о исторической правдивости данных сериалов, если основная часть смотрящих, даже фамилий этих не знает.

Скорее всего. Да не скорее, а наверняка, эти сериалы ничего не изменят в головах смотрящих по единственной причине.

Они не смотрят такие фильмы для получения информации к размышлению. Для них все, что происходит на экране - блокбастер. В той или иной степени.И не просто блокбастер, а блокбастер - гамбургер.

Сожрал, испражнился, забыл.

Пусть эти киношки и жалкий шарж на историю, но пусть хот так.

Глядишь хоть в чьей-то головенке отложиться пару моментов с именами и забрезжит слабая идея пойти в библиотеку или архив для сравнения и понимания.

А вдруг пойдет?

И тогда даже эта мутная водица принесет свои светлые плоды.

--

Совершенно не претендую на истину в последней инстанции, но я так думаю.

С уважением ко всем. Дмитрий.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне кажется, что если бы сняли худкино про рыбалку - тут обплевались бы все напрочь.....

есть такое кино))) вроде недовольных мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое кино))) вроде недовольных мало

не, кино про то как рыбак встал, плюнул на работу и поехал на Ладогу пороть окуня - такого еще нет же. Макс только купил камеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIk,

Всё бы ничего, только, эти фильмы, и им подобные, преподносятся как ИСТОРИЧЕСКИЕ. А ведь у нас в России куча народа, которая не читает научные монографии, а черпает знания по истории исключительно вот по таким фильмам. ...

 

Тут согласен. Надо бы, чётко обозначать, что это художественный фильм. А за базары про историческую подлинность - тащить утырков, в суд.

 

 

NIk,

...

Что касается второго момента, про "лошар", у меня тоже есть что сказать по этой теме. Только не в этой, что бы не флудить, и не прямо сейчас :)

Даже и ввязываться в спор не стану ))) Правда - не люблю этого. 

Знаю одно - вы там, "в столицах", любите размахивать революционными флагами и спасать нас всех, от тирании. А потом - приезжаете к нам, в Сибирь - с продотрядами. Выгребаете всё и расстреливаете тех, кто не желает иттить - на борьбу за светлое будущее.

Не, блин. Не интересно. И обсуждать это - не интересно. 

Лучше, летом - приезжай на рыбалку - сдам место с задесятошными щуками. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому неинтересна расейская первоканальная конъюнктура, кто соскучился по старому доброму французскому кино - рекомендую: "Профиль на двоих", в нашем переводе "Мистер Штайн идет в онлайн"

 

http://baskino.co/films/komedii/16439-mister-shtayn-idet-v-onlayn.html

 

С Пьером Ришаром в главной роли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с женой получили колоревский подарок - два часа без спиногыза. Сгоняли в Радугу поблизости, из предложенного выбрали "Последний богатырь" - не шедевр, но снято симпатично и местами смешно ("пробовала, пробовала!"). Немного напрягают англоязычные музыкальные треки и яркие ярлыки "БУДЕТ ВТОРАЯ ЧАСТЬ". Зато разъяснён Кощей - кто он и откуда :) Можно сходить семьей, удовольствие гарантировано.

Постфактум глянул отзывы в сети - некоторые недовольны стороной богатыря, и вообще мол - фильм с гнильцой. Я такого не видел, может не туда смотрел? Остался в недоумении по поводу недовольства.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Аритмия», конечно же, хорошее кино, и призы кинофестивалей и тонны хвалебных отзывов тому подтверждение. Но мне рассказанная Хлебниковым история нелюбви двух молодых врачей «скорой помощи» не показалась убедительной. Хотя я не претендую на роль кинокритика. 
Они друг друга любят – это очевидный факт. Да, есть бытовая неустроенность молодой пары, но нигде в фильме нет и намека на то, что в центре конфликта лежат бытовые проблемы. У них есть крыша над головой, пусть съемная и небольшая, но ведь они еще только начинают жить. Есть машина. У нее есть успешные родители. Нет проблемы социального неравенства и неприятия выбора дочери со стороны родителей. Есть друзья, время и деньги на совместные праздники. Есть только одна проблема – он любит бухнуть. Но пропащим пьяницей и дебоширом его тоже не назовешь. Во-первых, не часто встретишь мужчину, который покупает для бухла вино. Во-вторых, даже изрядно подпив, он готов удовлетворять жену. А утром он без опоздания и абстинентного синдрома отправляется спасать людей. Рассказ о профессии врачей "скорой помощи" смотрится в фильме куда более целостным, чем любовная история, хотя именно последняя лежит в центре сюжета. Поэтому «Нелюбовь» Звягинцева гораздо больше о нелюбви двух людей, живущих вместе, чем «Аритмия».
OTXaLzCWg6o.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На долгие осенние вечера: канал с потрясающими документальными фильмами о России. Я просто засмотрелся. 

https://www.youtube.com/channel/UCqzQTbg2vsBc0a50_ZRZecQ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На долгие осенние вечера: канал с потрясающими документальными фильмами о России. Я просто засмотрелся. 

https://www.youtube.com/channel/UCqzQTbg2vsBc0a50_ZRZecQ

 

Только сегодня "Выморозку" посмотрел. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#онижедети, не?

95 просто ахуенен....в данном контексте...это чситое продолжение идей майдана...розовые сопли...со стороны очень классно смотрицо при этом очень политкорректно...

очень тонкие намеки. на разных политдеятелей, бля, наверное после карточного домика- это политкомедия №1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду 30 ноября. По заставке Легенда о Коловрате должно быть прикольное кино.

Ой не знаю... Мне показалось по трейлеру, что сняли какое то фуфло из кучи спецэффектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе - имха. Блокбастер по амеровским стандартам. Ну не могу я смотреть как наши снимают такие фильмы, совок я штоле??? Али старею... В смысле именно так снятые на хорошую, серьёзную тему, н-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Салют -7 смотрел кто-нибудь??

Да. Средне, чего-то эпического, ради чего стоит смотреть в кинотеатре - нет. Проще за чайком, дома. Легкое покалывание от приближающегося пиздеца в конце фильма есть, но не более того. Хотя интрига была  - выживут оба или нет (специально историю перед этим не поднимал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появится в хорошем качестве инете-,гляну.

из того,что наши наснимали за последнее время тока Панфиловцы понравились,Время первых,так,нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дапохх. Я всякие фэнтэзюхи обожаю и на заморачиваюсь сюжетом или исторической правильностью. Тупо обожаю битвы с помощью меча и магии.

Герои II и Варкрафт наше всё. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...