Перейти к контенту

Ловля на балансиры


Рекомендуемые сообщения

 Вроде уже поднимался этот вопрос, но осмелюсь повториться: А кто нибудь пользует на балансах длинные Нильсовские тройники? И если да, то как успешно и в чём вообще их отличие от обычных?

По теории - вроде как тройничок с таким длинным цевьём окуню легче всосать... Но то теория, а что на самом деле?

В наших условиях - длинные тройники, часто цепляются за коряги и траву. Раньше, менял на обычные с кембриком или каплей. Потом, просто перестал пользоваться Нильсом.

У нас, вообще, многие - даже откусывают передний крючок баланса. Зацепов много, на Оби. Рыба часто - в корягах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

КЛЮКВА! Толян Марков всех обнимает и просит передать, что доступны для покупки новые варианты балансира!

 

78491476a67ab3be2e8ae7c2a4c0bb87.jpg

 

От себя добавить пока могу мало, только разок пробовал новинку на коматозном капризном рёговском окуне. Проиграл маропедке 1.7гр в количестве, но выиграл по качеству.

 

d885ee2b977965f0c2ea777f78d9a360.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть балансы с отломанными хвостами, хочу не пластик прилипить, а сделать мягкий.

Есть приципиальная разница по материалам, натуральные или синтека? Щетина, волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть балансы с отломанными хвостами, хочу не пластик прилипить, а сделать мягкий.

Есть приципиальная разница по материалам, натуральные или синтека? Щетина, волос?

Из кисточек для рисования хорошие получаются, там вроде натуральный волос. Либо в нахлыстовом отделе взять бактейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть балансы с отломанными хвостами, хочу не пластик прилипить, а сделать мягкий.

Есть приципиальная разница по материалам, натуральные или синтека? Щетина, волос?

Купи пива и пробку приделай, хули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть приципиальная разница по материалам, натуральные или синтека? Щетина, волос?

 

Обычный твистер нужного размера легко решает вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть балансы с отломанными хвостами, хочу не пластик прилипить, а сделать мягкий.

Есть приципиальная разница по материалам, натуральные или синтека? Щетина, волос?

Побрейся, будет тебе кисточка :Face-With-Stuck-Out-Tongue: 

Серьёзно, человеческий волос не намного хуже всяких беличьих хвостиков. Тут от него много и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побрейся, будет тебе кисточка :Face-With-Stuck-Out-Tongue: 

Серьёзно, человеческий волос не намного хуже всяких беличьих хвостиков. Тут от него много и не требуется.

Вдруг кучерявый,штопорить будет :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Товарищ гонял на небольшую речку Омку и подсмотрел у местных интересный метод ловли на балансы. Бурят рядом две лунки и балансирят двумя удочками или по очереди или вместе, как душе угодно. Городские поймали по несколько щучек до килошки, местные нафуячили по мешку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ гонял на небольшую речку Омку и подсмотрел у местных интересный метод ловли на балансы. Бурят рядом две лунки и балансирят двумя удочками или по очереди или вместе, как душе угодно. Городские поймали по несколько щучек до килошки, местные нафуячили по мешку .

Тогда, может быть, стоит посмотреть на поджопников другими глазами? Поджопник - друг, товарищ и брат?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял при чем тут поджопник? Один рыбак- две лунки, две удочки. Другие по нашим сибирским законам ближе чем на 10 метров не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ гонял на небольшую речку Омку и подсмотрел у местных интересный метод ловли на балансы. Бурят рядом две лунки и балансирят двумя удочками или по очереди или вместе, как душе угодно. Городские поймали по несколько щучек до килошки, местные нафуячили по мешку .

 Метод известный . На Ладоге тоже применяют. Встают два - три товарища, и начинают в метре друг от друга дёргать блёсны или балансиры.. Имитируют стайку малька.. Иногда помогает )).

 Видел как так ловят судака в Зимино( под Выборгом). Две лунки на одного человека.. Сам ловлю иногда так в отвес с лодки. Одна удилка по одному борту, другая по другому. На судаке, или по единичному окуню, вроде  ,помогает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне сейчас больше нравится ловить окуня на баланс чем на блесну. Поэтому вчера упиралсля в Рапалу 5 BSR и BYR. В основном ловил на синенького,  а в сумерках на жабу.  Еще взял синенького от Lacky John, но пока не разловил. Но я его гонял пока не клевало, а когда уже нашел немного окуня, то побоялся менять проверенную Рапалу на LJ. Попробую в следующий раз поупиратся в LJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ловят лучше Рапаловских?

Иногда они действительно ловят лучше рапаловских... АМ-балансы стоит иметь в коробочке, но упираться в них я бы не стал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие цвета размеры от АМ?

5ка с красным хвостом. Цвета обычные для Ладоги.  http://amfishing.ru/catalog/balansiry/balansir_am_windy_50mm_klyukvennyy_khvost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...