Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Ни кто не сталкивался с проблемой установки вацапа?

 

В общем победил я эту хрень но с тяжёлыми потерями т.к. хреново в этом разбираюсь.)

Через авто обновление обновил андроид до 6.0.

Эта падла снесла мне всё что можно. Фото, видео, браузеры, приложения и т.д. Нах такие обновления?)))) До этого обновлялся без потерь.

Грёбаный Вацап встал как полагается. Но теперь нужно узнавать, как достать из недр памяти всю старую галерею. Список чатов в вацапе тоже восстановлен, но не во всех чатах полная история переписки.

 

Пока не обновился до 6.0 не мог установить даже старые версии вацапа. При установке ругался на не правильную дату, а после изменений даты то опять просил обновы и не мог её поставить, то вырубался напрочь и вырубал клавишу "список запущенных программ"

По итогу Вацап есть, ура! Пропало всё остальное, полная катастрофа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тебя при установке нового андроида наверняка предупреждали, чтоб сохранил все. Теперь, скорее всего, крах всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя при установке нового андроида наверняка предупреждали, чтоб сохранил все. Теперь, скорее всего, крах всему

 

Было дело.

Контакты сохранил, а про остальное даже и мысли не пришло т.к. раньше всё оставалось при прошивке на пятую версию.

Да и на работе мимо ходом это делал, мысли в другую сторону были.

Буду пробовать откапывать. Скачал прогу DiskDigger, кое что вытащил но теперь нужно разбираться что такое рут права и всё что связано с этим)))

Не было печали ....

 

 

Как сложно у вас там на андройдах, ваших

Это не на андроидах сложно, а пользователи тупят )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь, эттапиздец.

  

пиздец будет когда узнает))

Думаете что совсем так всё плохо? ))))

Буду внимателен и осторожен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камрады,а есть у нас серьёзные специалисты связанные с компьютерной безопасностью? Ключевое слово "серьёзные". Обычные сервисмены не помогли.

Очень нужна как минимум консультация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,а есть у нас серьёзные специалисты связанные с компьютерной безопасностью? Ключевое слово "серьёзные". Обычные сервисмены не помогли.

Очень нужна как минимум консультация.

У серьезных появляется специализация. Если до среды терпит, набери в среду или позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У серьезных появляется специализация. Если до среды терпит, набери в среду или позже.

Терпит, конечно.

Речь идёт о взломе страниц, прослушке телефона, ну всякие шпионские дела и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпит, конечно.

Речь идёт о взломе страниц, прослушке телефона, ну всякие шпионские дела и как с этим бороться.

Есть у меня такой на примете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпит, конечно.

Речь идёт о взломе страниц, прослушке телефона, ну всякие шпионские дела и как с этим бороться.

Хуясе, максфишинг переехал в даркнет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой на примете.

Заебись. Позвоню на той неделе, как ты сказал. Понимаю, что сейчас тебе не до пустяков. Поздравляю!

Хуясе, максфишинг переехал в даркнет))

Не смешно почему то. И речь не про МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно почему то. И речь не про МФ.

Саня не злись, я вот до сих пор ржу. Когда первый раз прочитал, то показалось, что это тебе надо кого взломать и прослушать.

Если же это тебя прессуют, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня не злись, я вот до сих пор ржу. Когда первый раз прочитал, то показалось, что это тебе надо кого взломать и прослушать.

Если же это тебя прессуют, сочувствую.

Возможно не понятно написал. Да, это у меня проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из проблем.

Мне приходят смс с номера жены, но пишет не она. 50-100 в день.

Ну и в соцсетях пиздец. Читается, редактируется как угодно, скриншоты, отслеживается история, ну и вся хуйня.

При этом известно откуда ноги растут. Но доказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из проблем.

Мне приходят смс с номера жены, но пишет не она. 50-100 в день.

Ну и в соцсетях пиздец. Читается, редактируется как угодно, скриншоты, отслеживается история, ну и вся хуйня.

При этом известно откуда ноги растут. Но доказать не могу.

Новое мыло, новый номер телефона и все пароли сменить на кодовые сменяющиеся раз в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Одна из проблем.

Мне приходят смс с номера жены, но пишет не она. 50-100 в день.

Ну и в соцсетях пиздец. Читается, редактируется как угодно, скриншоты, отслеживается история, ну и вся хуйня.

При этом известно откуда ноги растут. Но доказать не могу.

 

Первое, тебе приходят СМС в котором подставлен номер жены, это хз как заблокировать но проблема есть такая, что кто-угодно может подменить телефон при помощи определнного приложения

 

В соцсетях тебе надо сменить пароли и поставить двухфакторную аутентификацию

 

Проверить свой телефон на наличие троянов

Проверить компы на наличие троянов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы телефон сбросил до завода и новую симку взял. И с него уже регить мыло новое и к нему сети вязать. И как Леха говорит - со входом через смс первое время.

Ну и конторские компы проверить на вирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую симку то нахера?

Номер новый будет. На него привязать соцсетки и остальное. Номер не говорить никому. Вторая симка имеется в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

К вопросу о том, что "чем дальше - тем всё только хуже".
Попались мне тут цены на интернет 1998 года, не могу не поделиться...  :smile:

82612036_2826761274029476_77759038397517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...