Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Проба

Ну и привод

Вот

1

А

5

Как то так

Нитка-какашка

ну и хорошо

если удобно отчего нет

Друзья, столкнулся с проблемой

 

Лак Trondak UV40 Hi Build  замешался, но лак встал так быстро, что я едва успел залачить всю палку. Что с ним? Когда смешивал смола показалась немного странной, в ней будто кристаллики, когда размешал с отвердителем - вроде стала жидкой, но густота смеси немного не та. Смешивал на весах, так что с пропорцией наврал вряд ли. В теории может он постареть? Лаку примерно год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо

если удобно отчего нетДрузья, столкнулся с проблемой

 

Лак Trondak UV40 Hi Build  замешался, но лак встал так быстро, что я едва успел залачить всю палку. Что с ним? Когда смешивал смола показалась немного странной, в ней будто кристаллики, когда размешал с отвердителем - вроде стала жидкой, но густота смеси немного не та. Смешивал на весах, так что с пропорцией наврал вряд ли. В теории может он постареть? Лаку примерно год.

Стас, вероятнее всего лак долго стоял без движения. Погрей оба пузырька в горячей воде или на водяной бане. Должно пройти.

Смешивать нужно пропорции одинаковые по объему, а не по весу.. Хотя тут погрешность минимальная.

Я этим лаком тоже пробовал, но он у меня как- то не пошел...

Как там мои деколи? Мне нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, станок построил-функционирует. Вопрос в следующем -хочу приобрести следующую смолу- Эпоксидная смола Flex Coat Lite Formula- пойдет для обучения????

и я так понимаю что для удобной дозировки шприцами мне нужно ее перелить как то в другую тару?


в чем отличие Лайт формулы от Flex Coat 5 Minute ?????

 

и еще вопросик-а где в СПб удобнее все это приобрести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, станок построил-функционирует. Вопрос в следующем -хочу приобрести следующую смолу- Эпоксидная смола Flex Coat Lite Formula- пойдет для обучения????

и я так понимаю что для удобной дозировки шприцами мне нужно ее перелить как то в другую тару?

в чем отличие Лайт формулы от Flex Coat 5 Minute ?????

 

и еще вопросик-а где в СПб удобнее все это приобрести???

Пойдёт!!! и не только для обучения. Это, наверное, самый распространнённый билдерский лак.

Переливать ни чиго и ни куда не надо. В шприц всё нормально набирается. В чём отличия лаков....... иди ка ты вот сюда http://www.rodbuilding.dp.ua/ и почитай.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matagi TWJ-602UL

Производителем позиционируется до 1,8г по приманкам. Вот тута его ТТХ.

Весу 49 грамм.

МДЖ инструмент. Комфортные веса 1-3г. Низ еще можно уточнять. Подрывает и 4г, но заброс уже не тот. Удивительно ведет себя на вываживании, распущенный фрик не пискнет. 300 грамовый судачишка дарит море удовольствия от вываживания.

post-9612-0-82827700-1437724164_thumb.jpg

post-9612-0-43198800-1437724187_thumb.jpg

post-9612-0-84897000-1437724194_thumb.jpg

post-9612-0-90951500-1437724226_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

finn а чего на Торзай-то пожадниал?

По мне так, стебово получилось...Класс.

Вот только катух еще таких нет... 100-х или 200-х...

500-ка будет на этой красотке выглядеть чуждым элементом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, стебово получилось...Класс.Вот только катух еще таких нет... 100-х или 200-х...

500-ка будет на этой красотке выглядеть чуждым элементом...

да классно, конечно, кто же ж спорит! Просто с Торзайтом было бы еще лучше! Там вставки уж больно элегантно смотрятся!

Только я не знаю, что с такой палкой на водоёме делать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

finn а чего на Торзай-то пожадниал?

На ней торзайты. От начала до конца. 16,10,6,4,3,3.

Изначально боролись за вес, поэтому ни о каких СИКах речи не шло. Поэтому и 6 колец. На бланк 7 штук лучше становятся, можно колечко на место вклейки солида тогда поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по нему, 0.5 маловато - не забрасывает? Строй какой?

Этот вес не пробовал. Остановился на 2 граммах - ветер сильный был. Но так как она бросает 2 грамма и если 0,5 полетит в 2 раза меньше, то это будет вполне рыболовный заброс. На 0,25 РЕ шнурке 2 грамма улетают метров на 20-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ней торзайты. От начала до конца. 16,10,6,4,3,3.

Изначально боролись за вес, поэтому ни о каких СИКах речи не шло. Поэтому и 6 колец. На бланк 7 штук лучше становятся, можно колечко на место вклейки солида тогда поставить.

 

Ну, тогда пардон. Просто не видно клейма на лапе, вот и спросил.

А кого ловить таким УЛ? У вас есть такая рыба! :)

Этот вес не пробовал. Остановился на 2 граммах - ветер сильный был. Но так как она бросает 2 грамма и если 0,5 полетит в 2 раза меньше, то это будет вполне рыболовный заброс. На 0,25 РЕ шнурке 2 грамма улетают метров на 20-25

Это если с горки и по ветру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда пардон. Просто не видно клейма на лапе, вот и спросил.

А кого ловить таким УЛ? У вас есть такая рыба! :)

Это если с горки и по ветру? :)

В водоемах много разной рыбы :) Уверен что и у вас такая же ситуация. Любителю NFC не понять такую ловлю, у деда нет таких бланков:) Твой сарказм только от незнания. Удочка делалась под соревы, когда надо поймать любую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водоемах много разной рыбы :) Уверен что и у вас такая же ситуация. Любителю NFC не понять такую ловлю, у деда нет таких бланков :) Твой сарказм только от незнания. Удочка делалась под соревы, когда надо поймать любую рыбу.

Дорогой finn! Разве это сарказм! И от незнания чего?

 Я просто не понимаю, зачем нужно ловить такую мелкую рыбу? Соревнования? А у нас в соревнованиях считается только зачетная рыба определенной длины. И вот еще не понимаю поймал-отпусти... Мучить рыб только ради того, чтоб потешить себя? Я понимаю еще, когда отпускают крупную, но мелочь-то нафига целенаправленно калечить? Сети в этом плане гуманнее получаются...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...