Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

пойду звонить своему патологоанатому,

Знаю множество людей, у которых есть "свой" дантист, у некоторых - "свой" психиатр, травматолог или венеролог.

Но "свой" патологоанатом - это круто и очень дальновидно! :smile: :smile: :smile:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю множество людей, у которых есть "свой" дантист, у некоторых - "свой" психиатр, травматолог или венеролог.

Но "свой" патологоанатом - это круто и очень дальновидно! :smile: :smile: :smile:

А может они людоеды ?  :pisya:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свой патанатом всегда пригодится.

а еще врач кардиолог реаниматолог.

 

мы их называем "Доктор +" и "Доктор -"

 

друг посмеялся.

говорит, что без сравнительных исследований такого не определить.

 

в любом случае ничего такого не находил, если только клиент не наелся порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю множество людей, у которых есть "свой" дантист, у некоторых - "свой" психиатр, травматолог или венеролог.

Но "свой" патологоанатом - это круто и очень дальновидно!

Не надо путать патанатома с прозектором. Патанатомия имеет пациентами в большинстве своем вполне живых людей. Гистология, пункция и прочие обрезки и соскобы к ним на исследование идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать патанатома с прозектором. Патанатомия имеет пациентами в большинстве своем вполне живых людей. Гистология, пункция и прочие обрезки и соскобы к ним на исследование идут.

Ага. 

Про холивар между судмедэкспертами и патологоанатомами слышал неоднократно - там свои "тёрки", ну а прозекторство - это скорее одна из составляющих частей работы патологоанатома, наряду с упомянутыми патоморфологией и патогистологией... 

Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в другую тему. :-)

---------------------------------------------------

Кто такой терапевт? Это врач, который всё знает, но ничего не умеет.
Кто такой хирург? Это врач, который всё умеет, но ничего не знает.
Кто такой патологоанатом? Это врач, который всё знает и всё умеет, но уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, нужен совет.

2000НУ Сапоги мужские из ЭВА, Striker, черный - нормальный вариант для почти сидячей рыбалки?

Если я ношу 40 размер нормальную обувь, то сапоги мне какой размер лучше взять?

Егеря в Максфистингтрэйде только 42 размера остались. Серж хвалит их.

Есть, конечно, Баффины 2005 года выпуска - но, сцуко, мёрзнуть нога стала в них.

Есть Камики Icebreaker резиновые http://kamikshoes.ru/item.html?id=686- но они тяжёлые падлы и до -10 -15 минимум в них комфортно.

Хочу чонть лёгкое и тёплое.

Желательно не сильно дорогое.

Жерлицы до -28 нормально.

Я пользуюсь дополнительно с тинсулейтовым носком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабас, у меня то же 40-й. Я взял себе 41 Страйкер. Весьма комфортно (две пары не толстых термоносков) и даже при необходимости можно доп стельку теплую подложить, тогда точно не замерзнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мущины. Щас у Макса узнаю, есть ли они в Фишке. Если нет - куплю в МФтрейд. Доставка до Тюмени есь, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мущины. Щас у Макса узнаю, есть ли они в Фишке. Если нет - куплю в МФтрейд. Доставка до Тюмени есь, надеюсь?

Да есть конечно. Доставка есть хоть на Северный Полюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, где писали про подлип на лыжах.

 

Тут предлагали жидкий парафин - жидкость для розжига.

 

Практическое применение было.

 

Снабженец у нас ездил в финку на рыбалку, брал мои лыжи и нарты.

 

Был подлип и он применил финскую жидкость с запахом огурца.

 

15 км откатал на лыжах, скольжение отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она же жидкая, не застывает даже на морозе (я про парафин). И как часто придётся им поливать корыто?

По прежнему рекомендую. Вчера на Ладоге показала себя отлично.

post-41792-0-00678400-1519028255_thumb.jpg

Тюбик стоит 100 с чем-то рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул в термос таблетку Финиш,залил водичкой ,оставил на 3 часа,на лёт исчез полностью,правда и тефлоновое покрытие тоже:),

заказал новый и заодно упаковку их фирменных таблеток для очистки термосов,

сэкономил бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плох в термосе налёт?

 

Никогда даже в голову не приходило чистить термос. Приехал, помыл, высушил. Всё.

 

Вдруг мне тоже надо?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плох в термосе налёт?

 

Никогда даже в голову не приходило чистить термос. Приехал, помыл, высушил. Всё.

 

Вдруг мне тоже надо?

Аналогично.

Паша, говорят чай вкуснее, когда с таблетками термос отмывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть универсальное чистящее средство... Чистит термоса, контейнеры из под еды, стирает и сушит мембранные и любые другие костюмы, сушит коробки с блеснами, стельки и вставки в сапоги, избавляет рыболовные носки от запаха. Еще чистит и готовит рыбу) Может починить лодочный мотор и отвезти на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть универсальное чистящее средство... Чистит термоса, контейнеры из под еды, стирает и сушит мембранные и любые другие костюмы, сушит коробки с блеснами, стельки и вставки в сапоги, избавляет рыболовные носки от запаха. Еще чистит и готовит рыбу) Может починить лодочный мотор и отвезти на рыбалку.

Андрюха, что ли? ))))))))))))))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть универсальное чистящее средство... Чистит термоса, контейнеры из под еды, стирает и сушит мембранные и любые другие костюмы, сушит коробки с блеснами, стельки и вставки в сапоги, избавляет рыболовные носки от запаха. Еще чистит и готовит рыбу) Может починить лодочный мотор и отвезти на рыбалку.

Уже два года как избавился от "унивесального" средства и перешел на различные специализированные,в разы эффект лучше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два года как избавился от "унивесального" средства и перешел на различные специализированные,в разы эффект лучше...

Гыгыгы

Поделись опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...