Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

 

 Правда и отходил от берега не дальше 2х км...

 

 Правда и отходил от берега не дальше 2х км...

Лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему из него непосредственно не делают санок? Дорого или не технологично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему из него непосредственно не делают санок? Дорого или не технологично?

Это вопрос надо задать на производстве, я не могу знать. Может и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь от мороза - вазелин. Ну или любой жирный крем без воды, увлажнящие - в топку.

 

Кстати, санкам должна помочь еще жидкость для розжига. Тряпочку смочить и натереть, лучше теплой жидкостью - холодные санки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь от мороза - вазелин. Ну или любой жирный крем без воды, увлажнящие - в топку.

Кстати, санкам должна помочь еще жидкость для розжига. Тряпочку смочить и натереть, лучше теплой жидкостью - холодные санки.

Опарафинить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опарафинить)))

Именно. Там жидкие парафины, наносить проще, эффект тот же.

Только что придумал, сам не пробовал ещё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои привычки :smile:

Я брал в Кобоне у Димы.  1000.

Тоже у Митрича брал за тыщу .

 

https://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/item/shipy-alaskan-zimnie-awic

 

а по паролю "не курю и курильщиков ненавижу" СКИДКА

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Там жидкие парафины, наносить проще, эффект тот же.

Только что придумал, сам не пробовал ещё ;)

вчера тоже самое придумал, еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои привычки :smile:

 

https://xn--80aaaad9cglkvim6g4a0dc.xn--p1ai/goods/item/shipy-alaskan-zimnie-awic

 

а по паролю "не курю и курильщиков ненавижу" СКИДКА

Мне двойную неебическую скидку за креатив!)))) И ещё 3% за грамотность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если на всё днище санок закрепить тонкий (чтобы был легкий) лист какого-то супер-пупер скользящего неприлипаемого материала? Может такой полиэтилен, а может еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если на всё днище санок закрепить тонкий (чтобы был легкий) лист какого-то супер-пупер скользящего неприлипаемого материала? Может такой полиэтилен, а может еще что?

цена очень уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, санкам должна помочь еще жидкость для розжига. Тряпочку смочить и натереть, лучше теплой жидкостью - холодные санки.

Или дизтопливо. В нем и парафины есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если на всё днище санок закрепить тонкий (чтобы был легкий) лист какого-то супер-пупер скользящего неприлипаемого материала? Может такой полиэтилен, а может еще что?

Так я ж писал что так делал!

У меня с собой был здоровый мешок из полиэтилена - упаковка от телекомуникационной стойки. Сделал две дырки для веревки и тащил - очень душевно получалось. Ничего не налипало - мешок мягкий, как прилипло, так мгновенно и отвалилось. Но пленка будет расходоваться быстро, особенно на торосах. Я таскал по пухляку с водой под ним. Денис с точкой должен помнить ту рыбалку на Раковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правда и отходил от берега не дальше 2х км...

 

Лентяй.

 

Там, где был, дальше и не нужно. Пока что.

Имя, сестра. Назови его имя.

 

РИЗАДЕРМ

   север

 

Так на тюбике написано.

там ещё дохуя чего написано, но цитировать или фоткать сейчас некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Хочу немного поделится опытом. Наверное у всех есть проблема с зарязнением термоса чайным налетом, который не так просто и отмыть. Собственно отмывкой термоса я и занялся. Перепробовал кучу всяких способов, но самым действительно действенным и простым оказался выловленный на просторах инета. Так что же для этого нужно: ну во первых сходить в аптеку и купить средство для чистки зубных протезов "Корега" это такие шипучие таблетки. Второе залить термос водой но не сильно горячей наверное 35-40 градусов. Ну собственно закинуть в него пару таблеток и оставить на срок не менее 12 часов, лучше сутки. По истечении времени и в зависимости от загрязнения возможно просто протереть и хорошенько сполоснуть. 
Пысы: Чистый термос лучше сохраняет тепло. Надеюсь кому-то будет полезно и пригодится. Цена вопроса 300 рублей за упаковку 30 таблеток, возможно наверное купить пластинку 6 штук. Немного фото.
С уважением Артем.

 

 

   Заинтересовался, замочил 2 термоса. Один- нержавейка, очистился более- менее, второй  с каким то хитрым покрытием, (может тефлон, х.з.), не очень, клал аж 4 таблетки , для верности. Пришлось даже ёршиком пошерудить. Зато пробка, а она там хитрая, с клапаном, очистилась хорошо.

 

  Зы. Таблетки покупал за 209 р .Корега.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне двойную неебическую скидку за креатив!)))) И ещё 3% за грамотность.

Совсем Ни разу не жалко жаль.

Только позвони, чтобы не попасть когда они кончатся и размер если больше 45го - пару колец от ключей  вставить для удлинения цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался, замочил 2 термоса. Один- нержавейка, очистился более- менее, второй с каким то хитрым покрытием, (может тефлон, х.з.), не очень, клал аж 4 таблетки , для верности. Пришлось даже ёршиком пошерудить. Зато пробка, а она там хитрая, с клапаном, очистилась хорошо.

 

Зы. Таблетки покупал за 209 р .Корега.

А челюсть опускал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Заинтересовался, замочил 2 термоса. Один- нержавейка, очистился более- менее, второй  с каким то хитрым покрытием, (может тефлон, х.з.), не очень, клал аж 4 таблетки , для верности. Пришлось даже ёршиком пошерудить. Зато пробка, а она там хитрая, с клапаном, очистилась хорошо.

 

  Зы. Таблетки покупал за 209 р .Корега.

Я очищал зоируши. Тоже покрытие типа тефлона или полимера какого. Очистился норм но тоже чуть чуть пришлось губкой пошурудить. Очистился отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...