Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

 Еще помогает новизна санок.

 

Санки старые, видавшие виды. Все днище - в царапинах. Вимимо, за них и "цепляется" снег и лед. Локированное покрытие стерлось. Может придумать какие-то санки на основе дюралевых полозьев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санки старые, видавшие виды. Все днище - в царапинах. Вимимо, за них и "цепляется" снег и лед. Локированное покрытие стерлось. Может придумать какие-то санки на основе дюралевых полозьев?

Если так хочется не тратить деньги и поипать себе мозг, отшлифуй и заполируй, и будут новыми, а так Макс прав, по сырому не таскай и ничего не прилипнет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полуэтилен хрен отполируешь))))

 

 

Ну если нечего делать, можно горячим поводить))

Прикрутить новые полозья из вспененого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нечего делать, можно горячим поводить))

Как любит писать Викторыч, поводить можно и эрегированным, но лучше все-таки ввести))))

Леш, полуэтилен - хуеватый материал, к нему плохо липнет, его трудно клеить, при нагревании он меняет свои свойства, теоретически можно заламинировать пленкой, купив за недешево, поебаться с утюгом, потратить много времени, потом плюнуть и купить на 800 руб новые сани....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любит писать Викторыч, поводить можно и эрегированным, но лучше все-таки ввести))))

Леш, полуэтилен - хуеватый материал, к нему плохо липнет, его трудно клеить, при нагревании он меняет свои свойства, теоретически можно заламинировать пленкой, купив за недешево, поебаться с утюгом, потратить много времени, потом плюнуть и купить на 800 руб новые сани....

От 600-та, я с тобой согласен ваще прлностью))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Хочу немного поделится опытом. Наверное у всех есть проблема с зарязнением термоса чайным налетом, который не так просто и отмыть. Собственно отмывкой термоса я и занялся. Перепробовал кучу всяких способов, но самым действительно действенным и простым оказался выловленный на просторах инета. Так что же для этого нужно: ну во первых сходить в аптеку и купить средство для чистки зубных протезов "Корега" это такие шипучие таблетки. Второе залить термос водой но не сильно горячей наверное 35-40 градусов. Ну собственно закинуть в него пару таблеток и оставить на срок не менее 12 часов, лучше сутки. По истечении времени и в зависимости от загрязнения возможно просто протереть и хорошенько сполоснуть. 
Пысы: Чистый термос лучше сохраняет тепло. Надеюсь кому-то будет полезно и пригодится. Цена вопроса 300 рублей за упаковку 30 таблеток, возможно наверное купить пластинку 6 штук. Немного фото.
С уважением Артем.

 

Можно просто средством для посудомоющих машин обойтись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Хочу немного поделится опытом. Наверное у всех есть проблема с зарязнением термоса чайным налетом, который не так просто и отмыть. Собственно отмывкой термоса я и занялся. Перепробовал кучу всяких способов, но самым действительно действенным и простым оказался выловленный на просторах инета. Так что же для этого нужно: ну во первых сходить в аптеку и купить средство для чистки зубных протезов "Корега" это такие шипучие таблетки. Второе залить термос водой но не сильно горячей наверное 35-40 градусов. Ну собственно закинуть в него пару таблеток и оставить на срок не менее 12 часов, лучше сутки. По истечении времени и в зависимости от загрязнения возможно просто протереть и хорошенько сполоснуть. 
Пысы: Чистый термос лучше сохраняет тепло. Надеюсь кому-то будет полезно и пригодится. Цена вопроса 300 рублей за упаковку 30 таблеток, возможно наверное купить пластинку 6 штук. Немного фото.
С уважением Артем.

 

испытал похоже отлично вышло, и не стоял суток часа 4 всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санки старые, видавшие виды. Все днище - в царапинах. Вимимо, за них и "цепляется" снег и лед. Локированное покрытие стерлось. Может придумать какие-то санки на основе дюралевых полозьев?

Дюраль, фторопласт и прочее - это заебись для снежика. А так это только веса добавит.

Просто перед рыбалкой, на которой такое возможно (у меня в этом сезоне одна такая) - тупо лыжную мазь с собой возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в хуевые зимы с собой свечки из икеи мелкие, типа таблеток, таскал. Километров на 5-7 хватает одной намазки.

Можно ещё мешок полиэтеленовый натянуть, я один раз так спасся. Но это если торосов нет. Я по пухляку тащил, зато с канистрой живцов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте сразу на снег вынутые из тёплой машины санки.

И уберёте половину проблем.

Вторую половину убрать не каждый способен...

Тут необходимо пожертвовать кусочком сала с бутера в ящике.

Да, такое почти невозможно, но я, каюсь - делал.

Натёр днище санок ломтиком сочного копчёного сала.

Рекомендую именно копчёное. Санки приобретают изумительный аромат, который держится две-три рыбалки.

Как и антиобледенительные свойства.

Провести повторную обработку у меня не хватило решительности, увы. :Face-With-Rolling-Eyes:

Просто попшикал на санки силиконовым спреем.

Не то... :Winking-Face:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вторую половину убрать не каждый способен...

Тут необходимо пожертвовать кусочком сала с бутера в ящике.

Да, такое почти невозможно, но я, каюсь - делал.

Натёр днище санок ломтиком сочного копчёного сала.

Рекомендую именно копчёное. Санки приобретают изумительный аромат, который держится две-три рыбалки.

Как и антиобледенительные свойства.

 

Cчитай , что ты уже в списке Миротворца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую именно копчёное. Санки приобретают изумительный аромат, который держится две-три рыбалки.

Как и антиобледенительные свойства.

Провести повторную обработку у меня не хватило решительности, увы. :Face-With-Rolling-Eyes:

Просто попшикал на санки силиконовым спреем.

Не то... :Winking-Face:

Рыбу, небось, ещё собирает со всей округи?

А вот насчёт силиконового спрея - отличная мысль!

Вчера, бегая за быстроногим Акелой, приходилось упираться, как ладожскому бурлаку... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел на корыте  больше двадцатки с новыми лыжами(подогнал Леонид новгородский) ПОЛЕТ ВЫСШЕ СЛОВ загнал в воду один ударчик и все слетело, пошел далее, Лёня респект, спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел на корыте  больше двадцатки с новыми лыжами(подогнал Леонид новгородский) ПОЛЕТ ВЫСШЕ СЛОВ загнал в воду один ударчик и все слетело, пошел далее, Лёня респект, спасибо.

Валерий Андреевич! А фото можно увидеть сего чуда? Заранее спасибо!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера, не найдя перед рыбалкой в дому ни свечки, ни, тем более лыжной мази, по выходе из машины намазал днище (корыта, не подумайте) кремом от мороза для рук. Целый день - никаких проблем. И крем не особо то и стёрся. Правда и отходил от берега не дальше 2х км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем от мороза? До чего медицина ( или маркетинг) дошла....

 

http://present5.com/presentforday2/20161123/avanta_2016.ppt_images/avanta_2016.ppt_79.jpg

 

Но у меня другой - выдают работающим на Северах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте сразу на снег вынутые из тёплой машины санки.

И уберёте половину проблем.

 

 

+100500. Об этой ошибке я сообразил уже потом. Блин, в молодости же немного занимался лыжным спортом. Первым правилом было - дать остыть на улице лыжам, вынесенным из теплого помещения, где наносили на них мазь. А тут совсем забыл про это. Именно - с горячей машины и сразу санки днищем на снег. А он еще свежий и пушистый зараза (это всегда было проблемой - подобрать смазку на свежий снег). Потом еще пару раз заехал в воду и пипец. Пришлось ящик и бур тащить на горбу. Впредь наука - теперь буду готовить санки, как к важным лыжным гонкам. Предлагали некоторые форумчане купить новые санки. Но вопрос - насколько хватит их лакированного покрытия? Могут ведь поцарапаться за пару рыбалок. Так что "потрахаемся" сначала со старыми санками (полировка, воск, парафин, лыжные мази, спреи, сало и т.д.). Потом напишем "докторскую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто попшикал на санки силиконовым спреем.

Не то... :Winking-Face:

Не то, в смысле не вкусно пахнет или у спрея скользящие и прочие свойства хуже, чем у сала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://present5.com/presentforday2/20161123/avanta_2016.ppt_images/avanta_2016.ppt_79.jpg

 

Но у меня другой - выдают работающим на Северах.

Имя, сестра. Назови его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...