Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

 

Но, не забывай, что я избалован охуенским АГ. 

Вчера было лень уже писать, что ты сравниваешь с АГ, который почти вдвое дороже.

Критические замечания учтем на будущее, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый большой размер в сумке 3900

видимо Андрюхе надо нормально постирать АГ, потому как там вес был 4200 на сколько я помню )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аг конечно тяжелее. Там ткань сильно мощнее и еще поддевка есть и вставки коленные и жопные.

Я вот сейчас сравнивал Сиберию и ВинтерЭкстрим5.

Вот ткань, подкладку и утеплитель взять от Сиберии, а крой от Экстрима - получился бы идеальный для меня костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь юзает такие? Как они?

Сегодня по голому льду, залитому водой - очень душевно!

Было опасение, что шипы слишком длинные, но оказалось - в самый раз.

По сравнению с китайскими пупырками - небо и земля! :-)

Покупал у Гусаковского, но потом видел во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может надо похудеть? )))

Или попросить китайцев делать всё более качественно?)))

 

Имелось ввиду не из-за веса погнуться, а из за говна из которого наваяют эти шиповки)))

Но идея похудеть больше нравиться)))

Нужно второй раз в минус 26 уйти и тогда китай будет в пору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу немного поделится опытом. Наверное у всех есть проблема с зарязнением термоса чайным налетом, который не так просто и отмыть. Собственно отмывкой термоса я и занялся. Перепробовал кучу всяких способов, но самым действительно действенным и простым оказался выловленный на просторах инета. Так что же для этого нужно: ну во первых сходить в аптеку и купить средство для чистки зубных протезов "Корега" это такие шипучие таблетки. Второе залить термос водой но не сильно горячей наверное 35-40 градусов. Ну собственно закинуть в него пару таблеток и оставить на срок не менее 12 часов, лучше сутки. По истечении времени и в зависимости от загрязнения возможно просто протереть и хорошенько сполоснуть. 

Пысы: Чистый термос лучше сохраняет тепло. Надеюсь кому-то будет полезно и пригодится. Цена вопроса 300 рублей за упаковку 30 таблеток, возможно наверное купить пластинку 6 штук. Немного фото.

С уважением Артем.

post-38001-0-04603500-1517648086_thumb.jpg

post-38001-0-09306300-1517648100_thumb.jpg

post-38001-0-58223800-1517648112_thumb.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сода 15 рублей за пачку и крупный песок. Отмочить и потрясти.

 А проще забитьнах. 

Пробовал не помогает!))) Песок царапает колбу. В моем случае 10 рублей за таблетку. Я на термос две использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз столкнулся с такой "неприятностью". На пластиковые санки налипал свежий снег, а на мокринах - еще и вода, которая превращалась в лед на днище санок. Тащить их было невозможно (снежно-ледяной ком). У многих же других рыболовов санки тащились без проблем. Может это зависит от вида пластика? Теперь не знаю - что делать? Может воском (парафином) или лыжной мазью санки намазать? Никто не сталкивался с такой хренью?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз столкнулся с такой "неприятностью". На пластиковые санки налипал свежий снег, а на мокринах - еще и вода, которая превращалась в лед на днище санок. Тащить их было невозможно (снежно-ледяной ком). У многих же других рыболовов санки тащились без проблем. Может это зависит от вида пластика? Теперь не знаю - что делать? Может воском (парафином) или лыжной мазью санки намазать? Никто не сталкивался с такой хренью?

Все сталкивались.

Воск и мази помогают. Еще помогает обход мокрых мест. Еще помогает новизна санок.

Но кардинальных методов борьбы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сталкивались.

Воск и мази помогают. Еще помогает обход мокрых мест. Еще помогает новизна санок.

Но кардинальных методов борьбы нет.

У меня кардинально, то есть совершенно не облипают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...