Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Я же не о принципе ПО. Я о том багор-это зло или нет? Нож может убить, а может и вылечить. Смотря в чьих он руках.

Рыбу беру руками. Липгрип оставляет такую-же дырень. Тему не развиваю, во многом с вами согласен. Спадет жара, пойдет и хищник. НХНЧ !!!

Если у нас жара спадет еще немного, то блять в пору ледобур доставать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я рыбы на выхах нахуярил, то стал бы пипец добрым и ваще бы не заметил куканов и багров. А я суко наебенил мелкоты, а зачетной не поймал. Я в печали и злой!!! Поэтому забанить могу даже за какую то хуйню)))) Пока снова не нахуячу толстой рыбы и не стану добрым)

А я тут, заебался от щуки средней и крупной. Четвертая поездка подряд была за окунем, но бля, за 4 поездки всего десяток окуней. Зато щука заебала совсем. Трехи-пятеры все оккупировали. В этот раз зашли в старицу, смотрю, котел впереди. Но он какой-то странный, не похож на окуневый. Метров 30 на 30. подхожу и начинаю оббрасывать. На каждом забросе вешаются шнурки по 10 (блять, ДЕСЯТЬ!!!) сантиметров. Пиздец, первый раз котел щурят наблюдал.

Ни окуня ни судака нету нигде.

Настроение хуевое, пока окуня не нахуячу.

 

А с 10 сентября обещают минус по ночам, чую, окуня мне не видать в этом сезоне :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кто присоветует, нужна зимняя 'кемпинговая' палатка на 4 человека, чтобы печку и 4 раскладушки, не сильно злая, дня на 4-5 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу свой отзыв по костюму Polar Ring "Fishing Suit". Вдруг кому пригодится.

По качеству материалов вопросов вроде нет.

Обещания: защита от дождя 3000, паропроницаемость 5000. Т.е. средний дождик должна выдержать и влагу от тела отводить хорошо. Плюс подкладка типа флиса и в куртке и в штанах. Температура комфорта до +5. Это от него и требуется.

Куртка сама по себе вполне нормальная - капюшон удобный, ворот нормальный - шею не натирает. Карманы своеобразные, но функциональные. Швы на молниях проклеены и какие то прорезиненные. На рукавах манжеты удобные. Рукава и плечи отлично и удобно скроены.

Однако проектировщику штанов надо в руки насрать. Самый маленький размер (S) на рост минимум 180 разве что сядет - и то вряд ли. Притом что куртка сидит идеально. Верхняя часть комбинезона вообще тупо мешок. С боков на туловище огромные проушины остаются - хрен затянешь. Жена сказала, что штаны женские и это место для сисек. По размеру свободного пространства между грудью и верхом комбеза минимум 5 размера сиськи должны быть. Лямки очень длинные - хрен подтянешь. Пришлось отпарывать заднюю перемычку на лямках, чтобы хоть как то на мой рост 170 приладить. В итоге на спине ткань комбеза сложилась в складки ушлёпищные.

На поясе тоже нет никакой нормальной утяжки, чтобы зафиксировать область пояса на талии.

В общем и целом я бы сказал, что комбез выглядит крайне неэстетично.

По комфорту вопрос иной. Во время рыбалки дискомфорта или неудобства не замечал. Вот перед зеркалом это да. Феерически поганое зрелище.

По рабочим свойствам могу пока одно сказать. В плюс 5 утром не замёраз в плюс 20 днём не вспотел. На ходу в лодке и на ветру на реке не продувалось нигде.

Костюм лёгкий достаточно.

Надо ещё в дождик его потестить, если здоровье позволит.

Присматривался к подобной шиманке, но цена 7900 супротив 16000. Жаба победила. Пока думаю учить лямки в ателье и эти странные мешки подмышками. Далее поглядим.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто присоветует, нужна зимняя 'кемпинговая' палатка на 4 человека, чтобы печку и 4 раскладушки, не сильно злая, дня на 4-5 максимум

Периодически интересуюсь этим вопросом. На памяти 3-4 варианта. Мобиба, Берег, что то от Лотоса вроде и 4 ПП-10 (брезентуха). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто присоветует, нужна зимняя 'кемпинговая' палатка на 4 человека, чтобы печку и 4 раскладушки, не сильно злая, дня на 4-5 максимум

И здесь можешь поглядеть. Выбор  большой и отзывы почитай.

http://www.cabelas.com/catalog/browse/outfitter-tents/_/N-1100672/Ns-CATEGORY_SEQ_104481180

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь можешь поглядеть. Выбор  большой и отзывы почитай.

http://www.cabelas.com/catalog/browse/outfitter-tents/_/N-1100672/Ns-CATEGORY_SEQ_104481180

Эти глядел, пости все налетают на таможню, у амеров с ней строго (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно посмотреть на какое-нибудь наше не такое дорогое чудо, типа http://www.normal.ru/katalog/the147.html

Что-то мне подсказывает, что несмотря на заявленные 12 человек, если поставить печку, раскладушки и прочие шмотки раскидать, то по размеру для 4 будет в самый раз, чтобы там можно было нормально проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти глядел, пости все налетают на таможню, у амеров с ней строго (

С курьерской авиадоставкой укладываешься в безпошлинный лимит в 1000 евро. На таможне ничего не платишь. А про налоги у Амеров на палатки я ничего не слышал.

http://www.cabelas.com/product/camping/tents-shelters/outfitter-tents/pc/104795280/c/104779080/sc/104481180/cabelas-big-horn-iii-tent-d/2518537.uts?slotId=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Че-то задумался прикупить новый забродный костюм (или вердейтсы но с сапогом) в основном для охоты. Проблема в том, что рост у меня 196 и большинство этих забродников короткие по штанине. Не удобно садиться. А найти такие чтобы внутренний шов был чуть больше метра - не могу. Может кто что посоветует? Материал подешевле, так как лазить по камышу и кустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то задумался прикупить новый забродный костюм (или вердейтсы но с сапогом) в основном для охоты. Проблема в том, что рост у меня 196 и большинство этих забродников короткие по штанине. Не удобно садиться. А найти такие чтобы внутренний шов был чуть больше метра - не могу. Может кто что посоветует? Материал подешевле, так как лазить по камышу и кустам.

Думаю, что это из разряда малореального. У Симса можно подобрать "правильный" размер. У "подешевле" можно только подешевле... Либо Cabelas или BassPro. Но последние в Россию не продают. Более того, Баспро вообше заблокировал Российские IP. 

Можно ещё посмотреть Patagonia, но тоже нихуя не "подешевле". 

На счёт лазить по кустам... По кустам лучше лазить в том, что это выдерживает. А выдерживает только дорогое... 

Оно ведь как. Дёшево и сердито - только для тех кому "дорого сейчас". А дорого и качественно для тех, кому здоровье важней... То есть. Покупая дешёвые вейдера, ты заранее настраиваешь себя на то, что в следующем году ты снова будешь их покупать, ибо не дорого. А если пересчитать на количество человекодней, то это получается очень дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И ещё. Не советую покупать bootfoot  это только кажется, что так удобней. На самом деле нихуя не удобней. Только гемор с просушкой и, в придачу, болтающаяся нога в сапоге. Это чревато вывихом лодыжки, а это реально больно. Я знаю... Нахуй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ищу хорошие болотники. Во время недавних блужданий по архангельским лесам проколол свои старые российского производства. Даже не проколол, а порвал носок у сапога. Хотелось бы купить удобные сапоги-болотники. Обычные резиновые не хочу, т.к. в них нога болтается. Друзья, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то задумался прикупить новый забродный костюм (или вердейтсы но с сапогом) в основном для охоты. Проблема в том, что рост у меня 196 и большинство этих забродников короткие по штанине. Не удобно садиться. А найти такие чтобы внутренний шов был чуть больше метра - не могу. Может кто что посоветует? Материал подешевле, так как лазить по камышу и кустам.

По кустам бери не дышащие. ПВС + нейлон. Порвал, выкинул и купил новые. Любые вейдерсы мембранные выдержат совсем чуток при жесткой эксплуатации. Мембрана - это ходить по полю или по воде и стоять в воде.

Ну и, если честно, то летом когда жарко - яйца в мыле что в ПВС, что в мембране. Если ходить много. Хотя мембрана хороша тем, что легкая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то задумался прикупить новый забродный костюм (или вердейтсы но с сапогом) в основном для охоты. Проблема в том, что рост у меня 196 и большинство этих забродников короткие по штанине. Не удобно садиться. А найти такие чтобы внутренний шов был чуть больше метра - не могу. Может кто что посоветует? Материал подешевле, так как лазить по камышу и кустам.

Не большинство, все короткие по ноге. Если у производителя нет в линейке разделения размеров на Regular и Long/Tall, то брать это нельзя никогда!

Аналогичные проблемы, 190, ВСЕ, что тут пересмотрел, не на этот рост.

У Vision в некоторых моделях есть long'и, вот и пришлось vision ikon medium tall брать.

Но это не для кустов, слишком дорого получается.

Можно поискать в инете производителей которые все-таки делают отдельно обычные/длинные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то задумался прикупить новый забродный костюм (или вердейтсы но с сапогом) в основном для охоты. Проблема в том, что рост у меня 196 и большинство этих забродников короткие по штанине. Не удобно садиться. А найти такие чтобы внутренний шов был чуть больше метра - не могу. Может кто что посоветует? Материал подешевле, так как лазить по камышу и кустам.

Если по камышам то погляди на этот вариант.До 50 градусов, PVS+Латекс, вес 1м2=1000гр. Дышать не будет, но ...

У них и костюмы есть, поройся. Есть таблицы размеров внизу в см.

http://www.ebay.com/itm/STRONG-Fishing-Chest-Waders-PVC-like-Latex-Sizes-7-14-5-Mud-High-Quality-/272409544773?var=&hash=item3f6cdfc845:m:mzwSd9X2-Ps39MdeyQVFN-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное предназначение -хоз работы (чистка  бассейнов и тп) Но они прочные, нормальный сапог в зеленом варианте, клеить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно ещё посмотреть Patagonia, но тоже нихуя не "подешевле". 

На счёт лазить по кустам... По кустам лучше лазить в том, что это выдерживает. А выдерживает только дорогое... 

Оно ведь как. Дёшево и сердито - только для тех кому "дорого сейчас". А дорого и качественно для тех, кому здоровье важней... То есть. Покупая дешёвые вейдера, ты заранее настраиваешь себя на то, что в следующем году ты снова будешь их покупать, ибо не дорого. А если пересчитать на количество человекодней, то это получается очень дорого...

Повторюсь, ищу для охоты. Лазить по камышам и кустам. Дышащие мне не обязательно.

 

Да. И ещё. Не советую покупать bootfoot  это только кажется, что так удобней. На самом деле нихуя не удобней. Только гемор с просушкой и, в придачу, болтающаяся нога в сапоге. Это чревато вывихом лодыжки, а это реально больно. Я знаю... Нахуй... 

Ну вот представь, идешь ты по заболоченному лугу или полю, а под водой на дне ила 40см и вода тебе по пояс. А через 30 метров ты лезешь через камыш или кусты. С какой подошвой брать ботинки? Камней нет, вся поверхность ровная, только покрытие очень разное: Торф, Ил, Осока, Камыш, Ветки и кусты и т.д. Это охота а не рыбалка.

 

По кустам бери не дышащие. ПВС + нейлон. Порвал, выкинул и купил новые. Любые вейдерсы мембранные выдержат совсем чуток при жесткой эксплуатации. Мембрана - это ходить по полю или по воде и стоять в воде.

Ну и, если честно, то летом когда жарко - яйца в мыле что в ПВС, что в мембране. Если ходить много. Хотя мембрана хороша тем, что легкая она.

В идеале - нейлон, как у Дюны, он полегче чем ПВХ и при температурах близких к нулю не дубеет. Или неопрен, правда, не знаю как 

он устойчив к веткам и камышу... Охота весной и осенью, так что летом пох. Если на открытие охоты тепло, то и вода теплая, так ваще пох.

 

Не большинство, все короткие по ноге. Если у производителя нет в линейке разделения размеров на Regular и Long/Tall, то брать это нельзя никогда!

Аналогичные проблемы, 190, ВСЕ, что тут пересмотрел, не на этот рост.

У Vision в некоторых моделях есть long'и, вот и пришлось vision ikon medium tall брать.

Но это не для кустов, слишком дорого получается.

Можно поискать в инете производителей которые все-таки делают отдельно обычные/длинные размеры.

Вот и не могу на нашем рынке найти не точно с пометкой Long/Tall, так вообще, с указанием размера внутреннего шва.

 

 

Если по камышам то погляди на этот вариант.До 50 градусов, PVS+Латекс, вес 1м2=1000гр. Дышать не будет, но ...

У них и костюмы есть, поройся. Есть таблицы размеров внизу в см.

http://www.ebay.com/itm/STRONG-Fishing-Chest-Waders-PVC-like-Latex-Sizes-7-14-5-Mud-High-Quality-/272409544773?var=&hash=item3f6cdfc845:m:mzwSd9X2-Ps39MdeyQVFN-A

Как вариант, но очень похоже на ОЗК, а хочется что-то поинтереснее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и бери тогда дюну. Или размеры не подходят?

Да, кстати, у баджера по моему были тоже нейлоновые вейдера. Поскольку я их делал, то возможно они очень длинные...Хотя сейчас не помню уже. Спроси Седого - он померит. Там один недостаток - сапог говно. Но сами вейдера хорошие и ткань прочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то задумался прикупить новый забродный костюм (или вердейтсы но с сапогом) в основном для охоты. Проблема в том, что рост у меня 196 и большинство этих забродников короткие по штанине. Не удобно садиться. А найти такие чтобы внутренний шов был чуть больше метра - не могу. Может кто что посоветует? Материал подешевле, так как лазить по камышу и кустам.

У меня брат около твоего роста, 106 кг, ему покупал лет 5 назад на кабеласе Hodgman guide размера L tall . Нормально приседает. Но наверное сейчас нихрена не бюджетно (мегаскидки тогда были). Но в принципе ищи любые вейдера своего размера, где есть длина tall. Баджер даже самый большой размер делает на стройняшек типа Макса, поэтому в пузе жмет некоторым вмеру упитанным мужчинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и бери тогда дюну. Или размеры не подходят?

Да, кстати, у баджера по моему были тоже нейлоновые вейдера. Поскольку я их делал, то возможно они очень длинные...Хотя сейчас не помню уже. Спроси Седого - он померит. Там один недостаток - сапог говно. Но сами вейдера хорошие и ткань прочная.

Так вот Дюна есть и они короткие мне по штанине. Ходить еще терпимо, а вот сесть - уже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот Дюна есть и они короткие мне по штанине. Ходить еще терпимо, а вот сесть - уже проблема...

Глянь у Баджера. По моему были там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, ищу для охоты. Лазить по камышам и кустам. Дышащие мне не обязательно.

 

Ну вот представь, идешь ты по заболоченному лугу или полю, а под водой на дне ила 40см и вода тебе по пояс. А через 30 метров ты лезешь через камыш или кусты. С какой подошвой брать ботинки? Камней нет, вся поверхность ровная, только покрытие очень разное: Торф, Ил, Осока, Камыш, Ветки и кусты и т.д. Это охота а не рыбалка.

Дык для охоты, как я думаю, дышабельность важнее чем для рыбалки. На рыбалке то что, залез в воду и ловишь, перемещаешься достаточно мало и не на большие расстояния, а на охоте достаточно длинные марш броски. Прошёл десятку - вспотел. Остановился - замёрз. Ну и, как ты говоришь, ил 40 см. С тебя там сапоги слезать будут. Потерять конечно не потеряешь, но это лишняя и совершенно ненужная нагрузка на ноги. А ботинки берёшь с резиновой, шипованной подошвой, делов то. Сейчас выбор ботинок очень большой. От полностью войлочной подошвы до Вибрама с откидными шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...