Перейти к контенту

Пешня и пешни...


Рекомендуемые сообщения

Леша, в магазине пока не попала на глаза, как только увижу куплю обязательно, хотя дома (В Карелии были) если поеду в декабре попробую найти.

Валерий Андреевич посмотри в этих.

В Купчино "РыбачОк" в Окее , там 1250р  или На Кондрашке в Акве была,1200р. с мелочью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дима, а у вас кто то делает пешни? себе хочу не имею.

Валера в массовости не знаю. а так для себя делают или для друзей бывает. раньше кованные были сейчас только на руках у людей вижу. разборные для жерличников удобно. а для ходьбы по первому не советую. не тот удар у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера в массовости не знаю. а так для себя делают или для друзей бывает. раньше кованные были сейчас только на руках у людей вижу. разборные для жерличников удобно. а для ходьбы по первому не советую. не тот удар у нее.

Можешь заказать? для жерлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь заказать? для жерлиц.

Валера для жерлиц удобнее разборная, не всегда нужна, места занимает мало , и советую заказать у токаря разных сменных наконечников. для разного льда. хвост уже есть. добавь шип и стамеску для идеала. а тяжелую таскать не удобно, она нужна пока лед первый всего пару недель, я для тебя спрошу, но не знаю делает человек их сейчас или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера для жерлиц удобнее разборная, не всегда нужна, места занимает мало , и советую заказать у токаря разных сменных наконечников. для разного льда. хвост уже есть. добавь шип и стамеску для идеала. а тяжелую таскать не удобно, она нужна пока лед первый всего пару недель, я для тебя спрошу, но не знаю делает человек их сейчас или нет.

Спасибо Дима узнай пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто в продаже не видел отдельно чехла на нож тонаровской пешни?

На ножи для буров покупал в прошлом году в магазине *Рыбачек*на Московском пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никто в продаже не видел отдельно чехла на нож тонаровской пешни?

 

Стандартный чехол для ножа сохраняется целым до первого удара ножами о поверхность. Я сделал из Г-образного колена сантехнической трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году срочно появилась надобность в пешне.

 

 Полчаса на работе и столько же вечером дома и  готова:

 

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/388805-51635-82271285-m750x740-uc3f3d.jpg

 

"Не эстетично, зато дёшево надёжно и практично" (с)

 Для проверки качества льда самое то. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал из гаража корыто и пешню.Года три с ней первый лёд встречаю,в общем устраивает.Рубило откручивается,иначе в багажник не влазит.Делать пять минут и бесплатно.

post-19270-0-28582100-1450170586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что вы пешнями скважины рубите. Пешня должна быть исключительно трехгранкой, нержавейка и общим весом 1,2 кг с ручкой, дина - 120 см, все что больше и длиннее - кувалды. :)

http://img02.olx.ua/images_slandocomua/259274036_3_1000x700_peshnya-nerzhaveyka-trehgranka-ohota-rybalka_rev007.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, хороша пешня!

 

Скважины - не скважины, а вот на пруды местные с пешнёй хожу, даже когда лёд уже сильно за десятку. Тонаровская рубит отменно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезок стояка и напильник?

Саня, а не легковата? Вес тоже важен.

Труба дюймовая, толстостенная.

Не напильник - кусок Москвичовской рессоры.

Весит 800гр без палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, хороша пешня!

 

Скважины - не скважины, а вот на пруды местные с пешнёй хожу, даже когда лёд уже сильно за десятку. Тонаровская рубит отменно.

Ну и ходи. :) Когда лед больше 10 см - я буром пользуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ходи. :) Когда лед больше 10 см - я буром пользуюсь. :)

У Андрюхи здоровья дохуя. Он и метровый продолбает :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ходи. :) Когда лед больше 10 см - я буром пользуюсь. :)

 

Есть такая вещь - стритфишинг. Когда между делом на пруд по пути заскакиваешь, бРатанов потаскать. Тонаровская пешня отлично запаковывается в повседневную наплечную сумку, а вот ледобур туда не присунешь :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрюхи здоровья дохуя. Он и метровый продолбает :pisya:

 

Это что... Вон, Пахом не то, что лёд -- асфальт пешнёй продалбывал насквозь, когда домкрат не подсунуть было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что... Вон, Пахом не то, что лёд -- асфальт пешнёй продалбывал насквозь, когда домкрат не подсунуть было! :)

Это ж солько ему нОлито было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж солько ему нОлито было?

 

Вроде, по рабочим нуждам он это делал, так что твёрдой рукой и на трезвую голову :)

Правда, говорил, что пешню поломал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да ну на хрен, лучшее враг хорошего. ПР-1 тонаровская устраивает на все 100.

И что-то мне кажется, что у тех пешен нету сквозной шпильки через всю деревяху.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про пешню. Есть несколько больших наконечников для перфоратора, из одного из них хочу сделать пешню. Какая форма жала лучше-долото, пика или желобоватое долото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про пешню. Есть несколько больших наконечников для перфоратора, из одного из них хочу сделать пешню. Какая форма жала лучше-долото, пика или желобоватое долото?

Я бы выбрал долото! Пика для тяжелой пешни... Ну а в желобоватой форме, не вижу смыла.)

С ув.,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про пешню. Есть несколько больших наконечников для перфоратора, из одного из них хочу сделать пешню. Какая форма жала лучше-долото, пика или желобоватое долото?

 

Пика если для прорубания лунок лучше всего. Но треугольная в сечении! Долото очень универсальная, и ходить по первому, и жерлицы вырубить, лунки соединить, застрял на дороге - первое дело. При волочении за собой на темляке пика крутится, заябывает, долото много меньше. Желоб не имел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...