Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тему "РАКИ" не нашёл......до создать самому ещё рожей не вышел...

Итак:

В воскресенье забирая ребёнка от бабушки пиздец как мне захотелось раков с пивом (пиво решил нарушить, а раков по Дюкану хоть ужрись). Пошукал по инету и выбрал вектор на отдел раков на углу Просвета и Культуры....в объяве вещали, что раки наипиздатейшие выращенные в экологчном Колпинском хозяйстве (что зразу немного смутило). Но по дороге заглянув и промониторифф ценник на креветки (ахуев от него) укрепился в желании пожрать раков. Смурная продавщица с руками фей с пр. Солидарности насыпала мне 1,5 кило крупных (ну на самом деле реально по 3 рубля) и "детей" киллограм.... Схватив в соседнем отделе букет укропа рванул домой.... В итоге процесс понравился только детёнку.... Получилась реальная шняга((( На вкус как кувшинки или тина с камней, шейки у некоторых как труха и местами прилипают к хетину(((( Варил  с большим количеством укропа, соли по ложке без горки на литр воды....15 минут как закипели...потом дал настояться в бульоне 30 минут. Вообщем вечер был испорчен полностью. Расстроился так, что даже конечный вариант фоткать не стал.....

Теперь мечтаю перенять опыт у гуру раковорения, дабы не обосраться в дальнейших попытках...

post-19031-0-92286300-1424172133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе всё правильно,кроме алюминевой кастрюли,

ещё очень неплохо в конце варки масла сливочного туда добавить,

если раки говно их трудно испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню по детству в Запорожье - кидаешь в кипяток, туда лаврик, укроп сушеный, перчик горохом. Варили минут 5-10, может и меньше. Главный показатель - как покраснели - сразу вынимать. Томиться ни разу не оставляли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе всё правильно,кроме алюминевой кастрюли,

ещё очень неплохо в конце варки масла сливочного туда добавить,

если раки говно их трудно испортить.

А где раки НЕ ГОВНО в нашем городе попадаются? Есть наводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где раки НЕ ГОВНО в нашем городе попадаются? Есть наводки?

в вашем не знаю,у нас могу подсказать контакты,если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню по детству в Запорожье - кидаешь в кипяток, туда лаврик, укроп сушеный, перчик горохом. Варили минут 5-10, может и меньше. Главный показатель - как покраснели - сразу вынимать. Томиться ни разу не оставляли.

именно так. Белок не любит долгой варки.  Миша, про соль добавить  забыл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут та же самая ситуация что и с мясом к примеру. Если нужно сделать бульон то кладешь мясо в холодную воду и потом ставишь на огонь, если надо получить отварное мясо то сначала кипятишь воду со специями и потом туда кладешь мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит можно и попиздеть. Главное чтоб живые. Рынок на Ул. Решетникова, х.з. как называется, рыбный отдел справа - Александр, но сто лет там не брал. Тупо Лента или Окей, смотрю размер и цену, каждый раз хуй угадаешь, поэтому предварительное сравнение и главное чтоб живые, набираю сам. Перед приготовлением промываю холодной водой под ледяным душем под сильным напором, бывало когда дыхальца у них засраны типа тиной, оставлял в ванной поползать в водичке. Рецептов пользую два, набери в поисковике раки в сметане и раки в пиве по-шведски. В сметане шибко заебца, для пущего цимеса сметанкой их натираешь. Укроп, морковка, лук, перец горошек душистый, лаврушка. Короче там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, соль не написал. Спасиб.

 

Посейдон, прикинься чистым восторгом, и спроси, не в самой ли чистой реке ЛО они их разводят - реке Ижоре???

 

И если да, беги. В моих пенатах (Верево) по ней стоки плывут, как натуральные, так и не очень. Река проходит под кучей мостов, на берегах садоводства и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверяю живые или нет, дохлых в помойку, жмвых кидаю в кипяток, мои близкие убегают, не могут смотреть. Варю минут пять, укропа побольше. Потом даю остыть прямо в этой воде, чтобы настоялись. Знакомые оставляют часов на пять, в хололильнике, как бы сочнее становятся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как сказали выше кидаем в кипящий бульон, лучше не всех сразу, пока хомячишь первую партию, вторая подходит. Мы не брезгуем вскрыть панцирь, в зависимости от времени года попадается икра и молоки. Короче жрем всё, что жрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рака самая вкусная хрень считается, над спиной под панцирем небольшая лепеха мяса. Как вырезка у млекопитающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рака самая вкусная хрень считается, над спиной под панцирем небольшая лепеха мяса. Как вырезка у млекопитающих.

Вот блятть. Я думал мы одни с батей и братанами живоглоты, ан нет, хватает троглодитов. Замечено, что эта хренотень белая по осени побольше, да и в шейке, тоже откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, соль не написал. Спасиб.

 

Посейдон, прикинься чистым восторгом, и спроси, не в самой ли чистой реке ЛО они их разводят - реке Ижоре???

 

И если да, беги. В моих пенатах (Верево) по ней стоки плывут, как натуральные, так и не очень. Река проходит под кучей мостов, на берегах садоводства и иже с ним.

Не исключаю подобного - на вкус чисто ижорские. Тина - тиной с лёгкими нотками нефтепродуктов. Даже пивом было вкус не перебить.

в принципе всё правильно,кроме алюминевой кастрюли,

ещё очень неплохо в конце варки масла сливочного туда добавить,

если раки говно их трудно испортить.

Просветите в чём хуёвость алюминевой кастрюли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит про раков. С чего начать. Про ваши источники приобретения остаётся по сочувствовать. Но ладно.

Все раки должны быть живыми, это не оьсуждается.Пришли домой, раков в ванну или тёзок, заливает холодной водой. Минут на 20-30. Затем воду сливаем, раков накрываем мокрой тряпкой и оставляет на пол часа. Затем снова заливает холодной водой. Если ёмкость относительно не большая, очень хорошо видно, как вода начинает резко мутнеть. Это физиологический расой процесс, они обильно заглатывают воду и интенсивно опоржняют кишечник. Делаем так несколько раз, пока вода не будет мутнеть. Результат виден во время употребления, кишка девственно чистой предстает изумленным ракоедам. Ну а затем приступает к варке. Тут каждыйделает по своему, рецептов море. Я использую корень петрушки, укроп, обязательно жменьку семян укропных, царю минут 40-50 максимально заранее перед употреблением, рассол не сливаются, чем дольше они настраиваются, тем вкуснее.

 

ЗЫ. Кто то предлагал удалять кишку до варки-сделать это можно выдернув среднее перо, кишка как правиловытаскивается целиком, но качество рака теряется, уходит сок из шейки и много белка, который висит на хвосте, как примерно при варке треснувшего яйца.

 

Гутен аппетит!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царю минут 40-50 максимально заранее перед употреблением, рассол не сливаются, чем дольше они настраиваются, тем вкуснее.

Т.е. Кипятишь воду с петрушкой/укропкой, кидаешь раков, Варишь их 40-50 минут, снимаешь с огня и потом оставляешь их в кастрюле до остывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Кипятишь воду с петрушкой/укропкой, кидаешь раков, Варишь их 40-50 минут, снимаешь с огня и потом оставляешь их в кастрюле до остывания?

В самую серединку! Настаиваются вплоть до завтрашнего дня. Неужели никто не пробовал рака вынутого из рассола и полежавшего часа 2? Унылое вялое г. Мы их полностью всех никогда не достаём. Взяли сколько надо, скушали, затем след. партия. Если вдруг осталось по каким то причинам, так в рассоле и лежат. Но горячих, с пылу с жару почти никогда не едим. Очень редко, если времени мало. А так стараюсь, чтобы хотя бы часа 2-3 понастаивались.

 

зы Соль само собой разумеется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самую серединку! Настаиваются вплоть до завтрашнего дня. Неужели никто не пробовал рака вынутого из рассола и полежавшего часа 2? Унылое вялое г. Мы их полностью всех никогда не достаём. Взяли сколько надо, скушали, затем след. партия. Если вдруг осталось по каким то причинам, так в рассоле и лежат. Но горячих, с пылу с жару почти никогда не едим. Очень редко, если времени мало. А так стараюсь, чтобы хотя бы часа 2-3 понастаивались.

 

зы Соль само собой разумеется

Просто все по разному говорят: Варить долго нельзя, варить нужно долго... Сам не варил, только детские воспоминания - дед у меня в этом был профи (но его уже не спросишь).

Короче кидаем в кипяток и варим 40 минут, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все по разному говорят: Варить долго нельзя, варить нужно долго... Сам не варил, только детские воспоминания - дед у меня в этом был профи (но его уже не спросишь).

Короче кидаем в кипяток и варим 40 минут, правильно?

Все рецепты имеют право на существование. Первых свари минут за 20, следующих за 40. Попробуй и определись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно размер имеет значение :)

Размер пох. Почитай рецепт в сметане, мужики там молоццы, такой объём захуякали, мама.., йа плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно размер имеет значение :)

 

Как покраснели, еще 3 минуты и готово. Пох размер. Все зависит от объема воды и раков. Я привык ведрами варить и только по этому объему могу временные рамки рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...