Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Местные традиции. Эти ещё ничего, видел чуть ли не по метру. :021:    Ну см. по70 точно..

Традиции рождаются не на пустом месте. Значит так ловить удобнее. Часто ловим стоя, длинной удочкой можно (не нагибаясь) пройти весь диапазон глубин - ото дна до поверхности льда (2.0-2.5 м). При этом ничего не сматывая, и не разматывая с мотовильца (катушки). Кроме того, так удобнее ловить в сильный ветер, держа кончик у самого льда. Это питерцы-ладожцы ловят на 10 см. удочки, сидя клубочком, чтобы не видно было маха для поджопников. :Face-Savouring-Delicious-Food:  Когда я сижу на ящике (иногда бывает), тогда естественно тоже беру удочку заметно покороче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диаметр хлыста какой?

2.5 вершинка, 5 комель. Экстра фаст... :) У нас и пятерки очень редко попадаются... до 3 кг по максимуму...а в основном 0.7-1.5 кг, так что сгодиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиции рождаются не на пустом месте. Значит так ловить удобнее. Часто ловим стоя, длинной удочкой можно (не нагибаясь) пройти весь диапазон глубин - ото дна до поверхности льда (2.0-2.5 м). При этом ничего не сматывая, и не разматывая с мотовильца (катушки). Кроме того, так удобнее ловить в сильный ветер, держа кончик у самого льда. Это питерцы-ладожцы ловят на 10 см. удочки, сидя клубочком, чтобы не видно было маха для поджопников. :Face-Savouring-Delicious-Food:  Когда я сижу на ящике (иногда бывает), тогда естественно тоже беру удочку заметно покороче.

На Ладоге сидя ловят в основном ленивые. Основная масса хорошо ловящих ловит именно стоя. Садятся только если нашли в одно лицо и далече от кучи. А основная масса стоя именно.

По моему КоляГу экспериментировал со сверхдлинными хлыстами (сантиметров 60-70), но отказался напрочь. Я экспериментировал с короткими, сантиметров 15-20. Тоже отказался. По итогу что для спортивных, что для Ладожских от 30 до 40см самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 вершинка, 5 комель. Экстра фаст... :) У нас и пятерки очень редко попадаются... до 3 кг по максимуму...а в основном 0.7-1.5 кг, так что сгодиться. :)

Я из 5 мм прутков тоже хлыстики делал, НО тут возникает проблемка.... Хлыст гнётся и рукоять начинает трещать! Решил проблемку трубкой, в которую вклеивал хлыст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из 5 мм прутков тоже хлыстики делал, НО тут возникает проблемка.... Хлыст гнётся и рукоять начинает трещать! Решил проблемку трубкой, в которую вклеивал хлыст.

Я увидел вашу и сделал на пробу...порыбачу - если понравится но окажется хлипковатой - сделаю из более мощного прутка или трубку под ручку одену. Ручка не наглухо вклеена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не настолько красиво - но попробовать думаю подойдёт. 50 см, карбон, пробка, 22 грамма. 

И да...целый час работы.

 

attachicon.gifIMG_2098.JPG

Для ловли корюшки и наваги на Белом море, самое то будет!  :079:

 

У меня парочка подобных удилок, спецом для моря сделаны :) Не так красиво конечно и примитивно... Но там красота и не нужна  :004:

Длина хлыста 50см и рукоять с пробок из под шампусика, распаренных в кипятке... вес рукояти 18гр.

http://s010.radikal.ru/i314/1712/48/ebc01ff7c7e7.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ловли корюшки и наваги на Белом море, самое то будет!  :079:

 

У меня парочка подобных удилок, спецом для моря сделаны :) Не так красиво конечно и примитивно... Но там красота и не нужна  :004:

Длина хлыста 50см и рукоять с пробок из под шампусика, распаренных в кипятке... вес рукояти 18гр.

Лёша...какое море...какие корюшки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша...какое море...какие корюшки... :)

Самое синее в мире, Белое море мое....  Паша забыл штоле свое пионЭрское детцво?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое синее в мире, Белое море мое....  Паша забыл штоле свое пионЭрское детцво?)))

Я видел Нагайскую бухту да тракты... :)

post-3776-0-99782300-1513079123_thumb.jpg

 

Видимо уже и не побываю...ехать не к кому...квартира продана...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_1b8bb2_736be7f1_orig.jpg

 

Сделал себе пару блеснилок, 38 см. качество с телефона убогое.  :Crying-Cat-Face:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша...какое море...какие корюшки... :)

Павел, море Белое, от которого я живу в 100км :)

И кстати народ там уже вовсю ловит навагу, корюшка ещё не подтянулась видимо....

Я видел Нагайскую бухту да тракты... :)

attachicon.gifmagadan-stela.jpg

 

Видимо уже и не побываю...ехать не к кому...квартира продана...

Не-еее... Это очень далеко. Ко мне ближе однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gifmagadan-stela.jpg

 

Видимо уже и не побываю...

не зарекайся))))))

 

а вот мне доводилось тама бывать....

 

И кстати народ там уже вовсю ловит

ловят все вокруг, кроме нас((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пробовал как то ловить на море удилками Андрюхи(БАВ)!))) Тоже было не плохо  :079:

http://s48.radikal.ru/i119/1712/1f/3c70cd59c5dd.jpg

 

 Но тогда они у меня были под окуня, поэтому нужно постоянно было менять леску когда собирались на море. На море рыбалка совсем другая...

Вот и сделал парочку удилок, что на фото выше, спецом для моря :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, тогда же у меня всего одна останется)

Ну так двумя то ловить все равно не получится)))

А если серьезно - будет не лень, за долю малую, сделай плиз ручку - хлыст у меня есть откуда выдрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так двумя то ловить все равно не получится)))

А если серьезно - будет не лень, за долю малую, сделай плиз ручку - хлыст у меня есть откуда выдрать)))

Эт можно) а тебе с дыркой или без?

 

b2sJK7_CuKQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, Дима читает?

Коля, в даже не сомневайся)) Дима привет, когда зарегишся уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ловли корюшки и наваги на Белом море, самое то будет! :079:

 

У меня парочка подобных удилок, спецом для моря сделаны :) Не так красиво конечно и примитивно... Но там красота и не нужна :004:

Длина хлыста 50см и рукоять с пробок из под шампусика, распаренных в кипятке... вес рукояти 18гр.

 

Для функционала конечно же можно сделать всё проще!) Но у меня так повелось с моих самых первых удилок. Если криво, деффект какой, клей потёк и т.д , то заготовка идёт на выброс. К тому же у меня есть некоторое количество инструмента, материалов для родбилдинга. По этому конечное изделие получается чуть иначе, но делается чуть дольше по времени. Да и напарники иногда просят что-нибудь этакое) В подарок кому-нибудь например.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для функционала конечно же можно сделать всё проще!) Но у меня так повелось с моих самых первых удилок. Если криво, деффект какой, клей потёк и т.д , то заготовка идёт на выброс. К тому же у меня есть некоторое количество инструмента, материалов для родбилдинга. По этому конечное изделие получается чуть иначе, но делается чуть дольше по времени. Да и напарники иногда просят что-нибудь этакое) В подарок кому-нибудь например.

Дык, я вроде и без претензий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...