Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Сделал несколько судаковых удочек с катушкой. Такая конструкция и сама катушка очень не плохо зарекомендовала себя на Рыбинке. Вес удочки 70 гр, длина 50-55 см. Материал рукояти EVA, у меня из пробки, но пробка на морозе менее комфортна, холодит. Все люфты на катушках устранены шайбами из фторопласта.

post-4344-0-07962200-1512280239_thumb.jpg

post-4344-0-12404900-1512280262_thumb.jpg

post-4344-0-40102300-1512280307_thumb.jpg

post-4344-0-30578000-1512280352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько такая удочка стоит? Два рубля?

больше получилось.

Если про себестоимость, то да, около двух рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч,скажите пожалуйста,хлысты цельники или пустотелые? Спасибо.

На судаковых блеснилках хлысты делаю только из цельных карбоновых прутков диаметром 6 мм. Стачиваю их на конус до 3,5-4 мм. Из пустотелых использовал пару раз только хлысты от троллинговых волжанок.

На судаковых удилках самое важное это прочность!!! Мало какой пустотелый хлыст сравнится по своей прочности с цельным хлыстом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На судаковых блеснилках хлысты делаю только из цельных карбоновых прутков диаметром 6 мм. Стачиваю их на конус до 3,5-4 мм. Из пустотелых использовал пару раз только хлысты от троллинговых волжанок.

На судаковых удилках самое важное это прочность!!! Мало какой пустотелый хлыст сравнится по своей прочности с цельным хлыстом.

Спасибо,я чего спрашиваю,в прошлом году сделал себе телескоп ( пустотелый ) хлыст,вышла лёгкая и довольно таки не плохая удка.Половить ею судака удалось пару раз ,да и то судак был топительного размера,то-есть как бы 1 кг судака при моей манере сечь ,выдержит.Но понимаю, что надо удку помощнее,нашёл старый спин с тэстом до 30 грамм ,разобрал  сделал шпиготное соединение,и разгрузил кольцами,а теперь и мучаюсь,а хватит ли у него прочности,или всё же купить графитовый стержень,сделать цельник ,да и ловить не заморачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще из стекловолоконного удилку себе сделал. Вяляется в корыте как попало - нет страха заломать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще из стекловолоконного удилку себе сделал. Вяляется в корыте как попало - нет страха заломать.

Саша и у меня такая есть и даже с хлыстом от ленинградского спина.Но хочется шо нибудь такое лёгкое,красивое,прочное и что б, ни у кого не было. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я чего спрашиваю,в прошлом году сделал себе телескоп ( пустотелый ) хлыст,вышла лёгкая и довольно таки не плохая удка.Половить ею судака удалось пару раз ,да и то судак был топительного размера,то-есть как бы 1 кг судака при моей манере сечь ,выдержит.Но понимаю, что надо удку помощнее,нашёл старый спин с тэстом до 30 грамм ,разобрал сделал шпиготное соединение,и разгрузил кольцами,а теперь и мучаюсь,а хватит ли у него прочности,или всё же купить графитовый стержень,сделать цельник ,да и ловить не заморачиваясь.

У меня в прошлую зиму рекорд по судаку 5,6 кг с глубины 3,5 метра. Подсекаю - как в последний раз!))) У напарников были и семёрики и девятники, абсолютный рекорд был на 11 кг!!! По этому полый хлыст я не рассматриваю) и тебе не рекомендую. Лучше уж тогда из цельного стеклопластика оставить, он надёжнее.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По этому полый хлыст я не рассматриваю) и тебе не рекомендую. Лучше уж тогда из цельного стеклопластика оставить, он надёжнее.

Понял,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую зиму рекорд по судаку 5,6 кг с глубины 3,5 метра. Подсекаю - как в последний раз!))) У напарников были и семёрики и девятники, абсолютный рекорд был на 11 кг!!!

Ааааа! Убейте троля!!

 

 

З.ы. )))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Добавился хват "авторучка",

http://s61.radikal.ru/i174/1712/42/55ffa9a63090.jpg

при котором играть можно только пальцами, не сгибая запястья, а при вытаскивании удобно перехватывать удилку хлыстом назад, и не бросать на лёд.

 

Дома казалось удобно, а на льду такой хват не прижился. Но удилка в кайф.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 кг . АХУЕТЬ . Как после этого окушков ловить .

Всё с тем же удовольствием!) На Рыбинке 90% рыбаков ловят окуня при поиске судака. Всё ждут и надеятся что именно в этой стае вперемешку с окунем будет и судак, так часто бывает. И если вдруг у кого-то правильная поклёвка, то все бросают окунёвые блеснилки и достают "тяжёлую артиллерию")))

А судака на 11 даже через лунку 150 не смогли вытащить, разсверливались и один хрен баграми порвали всего. Фоткать было не чего(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно АХУЕТЬ .

А если серьёзно , то у меня после поимки трофея как то азарт на ноль уходит . У меня обычно весной трофейный лосось на джиг бывает ( тьфу , тьфу , тьфу )  и потом как бы и не охота на рыбалку . Ну какое то время точно )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на мой взгляд самая простая, лёгкая и надёжная конструкция удильника для клыкастого. Очень много их уже сделал. Основное - это карбоновый пруток диаметром 6 мм, сточен на конус. Мотовильца выполнены из двойников 2/0, лапки пропаяны и обточены для удобства намотки бандажей и чтобы крепче сидели на хлысте. Декоративное колечко (виндинг) сделано из титана. Вес удочки 35 гр.

post-4344-0-84893500-1512486962_thumb.jpg

post-4344-0-44739700-1512486980_thumb.jpg

post-4344-0-62076100-1512486995_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на мой взгляд самая простая, лёгкая и надёжная конструкция удильника для клыкастого. Очень много их уже сделал. Основное - это карбоновый пруток диаметром 6 мм, сточен на конус. Мотовильца выполнены из двойников 2/0, лапки пропаяны и обточены для удобства намотки бандажей и чтобы крепче сидели на хлысте. Декоративное колечко (виндинг) сделано из титана. Вес удочки 35 гр.

 

Уговорил...сделаю и себе такую...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...