Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

какую?

последнее время несколько татул перебирал -ну окромя глазка которые я точил -всё в идеале!

Риогу. Сдается мне, что я одну деталюху перевернул. Трещетка фрикциона не работает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

смотри чтоб она не улетела- она подпружинена и на первой разборке улетает у многих!!!

 Слав, просьба крупными планами снять всю эту трещеточную требуху в риоге и пенек и пружинку и зубчатое колесо чтоб все видно и профильнасечки и пр... думаю подобие сделать на глухие татулу, и новый зил твс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри чтоб она не улетела- она подпружинена и на первой разборке улетает у многих!!!

Слав, просьба крупными планами снять всю эту трещеточную требуху в риоге и пенек и пружинку и зубчатое колесо чтоб все видно и профильнасечки и пр... думаю подобие сделать на глухие татулу, и новый зил твс

Эммм. Сдается мне, что в риоге трещит иначе. Там пластинка тонкая, на качающемся рычажке. Под ведущей шестерней колесо с крупными прямоугольными зубьями. Эти зубья молотят по этой пластинке и типа трещит. Но треск слабый, в том же мморетане трещит звонко, почти как в мясе. Постараюсь сфоткать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм. Сдается мне, что в риоге трещит иначе. Там пластинка тонкая, на качающемся рычажке. Под ведущей шестерней колесо с крупными прямоугольными зубьями. Эти зубья молотят по этой пластинке и типа трещит. Но треск слабый, в том же мморетане трещит звонко, почти как в мясе. Постараюсь сфоткать...

 

Э сдается мне мне что это колесо с крупным прямоуголным зубом это колесо которое обратно включает зацепление со шпулей - оно трещать не может в принципе так как не подвижно в этот момент ( ну особенность у него такая крутится только вместе с валом ) 

 

а трещит тормозной диск 

post-3308-0-08341400-1423719653.jpgpost-3308-0-99052000-1423719666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше фото в инете не нашел но трещетка простая ( такую же как раз в татулу можно установить )

смотри деталь 93 ( там глухое отверстие пружинка и штифт )post-3308-0-96419200-1423741443_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полная деталировка  Z-ки , может у них трещетки идентичны, тогда легко увидеть нужную деталь  ttps://gaspinggurami.wordpress.com/2013/07/22/servicing-daiwa-z2020-sh/ :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полная деталировка  Z-ки , может у них трещетки идентичны, тогда легко увидеть нужную деталь  ttps://gaspinggurami.wordpress.com/2013/07/22/servicing-daiwa-z2020-sh/ :nm254:

спасибо за ссылку !!!!

детали там не видно, хрен с ними!

там блог интересный -микроджиггин два нижние поста в блоге -на микропилькеры и касты вяжется такая хабавная хрень типа стримера - посмотрите обязательно, надо на жереха пробовать однозначно! думаю количество холостых поклевок сократится в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там блог интересный -микроджиггин два нижние поста в блоге -на микропилькеры и касты вяжется такая хабавная хрень типа стримера - посмотрите обязательно, надо на жереха пробовать однозначно! думаю количество холостых поклевок сократится в разы.

В свое время намолотил много жереха. Холостых поклевок с ним практически не бывает ), ну если спиннингом ловить на приманки с тройниками-двойниками... Пасть и губы у него мясистые, сходит крайне редко (я вот даже не вспомню, чтобы жерех сошел или стукнул вхолостую).

Монтаж в блоге, если я правильно понял, это почти наш традиционный джиг - вместо грузика пилькер, вместо приманки стриммер. Вполне распространенный монтаж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жереху есть нюанс... На заре своей спиннинговой карьеры, начитавшись классиков, приманку тащил со всей дури... Помню первую свою жереховую раздачу. Пришел на ямку, ставлю кастмастер полунцовый с лидирующим вабиком. Начинаю забрасывать и бешено крутить катуху. Пошли какие-то "задевы", как будто ветки какие-то цепляю, но там яма, а приманка у поверхности, какие там ветки. Стал мотать в среднем темпе, даже медленнее среднего и... ага... 2 часа жесткого порева, даже прикурить не упевал. Некрупный, кило-1,5

С тех пор по жереху всегда использую проводку умеренную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жереху есть нюанс... На заре своей спиннинговой карьеры, начитавшись классиков, приманку тащил со всей дури... Помню первую свою жереховую раздачу. Пришел на ямку, ставлю кастмастер полунцовый с лидирующим вабиком. Начинаю забрасывать и бешено крутить катуху. Пошли какие-то "задевы", как будто ветки какие-то цепляю, но там яма, а приманка у поверхности, какие там ветки. Стал мотать в среднем темпе, даже медленнее среднего и... ага... 2 часа жесткого порева, даже прикурить не упевал. Некрупный, кило-1,5

С тех пор по жереху всегда использую проводку умеренную.

Эх, Слава, Слава.....

На Волге, в августе, твоя медленная проводка - будет пустой....

Хотя....

Все может быть...

Но, за последние три года - только быстрая...., и сверхбыстрая.... (я, даже с такой скоростью не умею крутить..., а люди крутят... ((Сразу предвижу вопрос о катухах..., так у них экзисты 2506-2508...)))

Блесны, жереховые, в моей галерее есть....

Так что скорость применительно к ним 8-21 грамм... И не по течению, а поперек....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Слава, Слава.....

На Волге, в августе, твоя медленная проводка - будет пустой....

Хотя....

Все может быть...

Но, за последние три года - только быстрая...., и сверхбыстрая.... (я, даже с такой скоростью не умею крутить..., а люди крутят... ((Сразу предвижу вопрос о катухах..., так у них экзисты 2506-2508...)))

Денис... Я не хочу расчехляться )). Но жереха словил много, поверь мне ).

Миф о сверхбыстрой проводке на жереха пришел с 50-60х годов, когда основными приманками были тяжелые девоны и трехгранки (легкими часто не добрасывали). И ловили тогда на инерционные катушки с не самым большим  выматыванием за 1 оборот. Так вот сверхбыстрая проводка была просто единственным способом удерживать приманку в верхнем слое, в котором тусил жерех.

С кастмастером таких проблем нет. Его выносит на верх на достаточно умеренной проводке ).

Кроме того, читал статью про ловлю трофейного жереха, там колебалку вообще притапливали почти до дна и тянули очень медленно... Типа быстрее проводка - мельче жерех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Ну спорить то я не буду...

Не вижу повода....

Как это часто бывает: предмет (рыба) - один, обстоятельства (условия лова) - разные...

Я говорил о конкретном месте, на Волге, в начале августа..., ну и о свем трехлетнем опыте..

Кстати, на кастмастер, я там пытался ловить..., в первый год...

Результатом были жерешки до килошки...

Реже крупнее... Потом появились эти блесенки...

Человек, делающий их - максимального в прошлом году (вроде...) дернул на 6 с чем то..., на блесну в 6 грамм...

И именно он показывал как он тянет...

Справедливости ради, надо отметить, что с проводкой (лично я), постоянно играюсь...

То ускоряю, то на секунду замираю, то медленее обычного веду....

И я ловлю на свалах... Перепады иной раз с 40 сантимов до 2-3 метров...

На малой глубине, есть шанс, приманку мгновенно потерять...

Так что УСЛОВИЯ в местах моего лова, говорят о быстрой проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что ловишь?

 компактное колебло, девоны ловлю его очень мало и редко, но надо будет уделить внимания побольше - в этом голу у нас таких монстров ловили... 5кг часто а то и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вам не сюда уже... 

Лёха, я его татулой и LTZ ловить буду, если ими не поймаю то опять тенкарой выловлю гада, он мне все нервы оголил своими выходками наглыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй  на воблеры, по мне так безпроигрышный вариант! Почему девон и кастмастер, да потому, что тяжёлые, закинуть можно далеко, а с лодки на воблеры клюёт в лучшем виде! Ну могу подсказать убийственный метод - перетяг... Самый крупный у меня жерех на 6.8 кг, пойман именно таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на воблеры грешно...

 я его мушками тенкарой больше ловлю, есть сикретное оружие только я тебе не скажу его проклятый буржуин (ну если только за ящик печенья и бочку варенья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shimano Core 51MG7 и Aldebaran MG по техническим характеристикам сопоставимы?? 

в чем их принципиальные различия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...