Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я брал для Джиг-Пари, кидал от 12 до 24.

Вот такой только леворукий.   http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-Revo-Big-Shooter-RIGHT-Baitcasting-Reel-Japan-JDM-Free-US-Shipping/261621387318?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20140602152332%26meid%3De033fd7b3e2f4887ac4bbaee1a0fbdfa%26pid%3D100011%26rk%3D1%26rkt%3D10%26sd%3D380447918352


Abu Garcia Revo Elite Big Shooter — очередная версия Abu Garcia Revo Toro для японского (JDM) рынка. Катушка использует отличную от «прародителя» главную пару с передаточным числом 7.1:1, стильную и удобную рукоять с узнаваемой окраской. Данная катушка прежде всего рассчитана на силовую ловлю в сложных условиях достаточно сильных рыб и произвела очень хорошее впечатление на рынок, т. к. позволяла осуществлять силовую ловлю с высокой скоростью подмотки не только для крупных джерковых приманок, но и для достаточно легких воблеров и упористых топвотеров. Еще одной фишкой где Big Shooter несомненно к месту, так это ловля в дрейфе. Из главных отличий стоит заметить — более мощный фрикцион и расчет по применяемости плетеных шнуров до 80lb.

Характеристики катушка Abu Garcia Revo Big Shooter SH-L:
Тип тормоза центробежный
Материал корпуса алюминиевый сплав
Применение в соленой воде
Год выпуска серии 2011
Уровень катушки профессиональный
Рынок японский внутренний (JDM)
Страна-производитель Южная Корея
Фирменные технологии Carbon Matrix™ / HPCR™ (High Performance Corrosion Resistant) / X-Craftic™ / Everslik™
Рукоятка слева 
Передат. число 7.1:1 
Вес 310 гр
Емкость шпули PE 55lb/180 м
Емкость шпули PE 80 lb/110 м
Кол. подшипников 6/1
Фрикцион 7 кг
За 1 оборот 83 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я брал для Джиг-Пари, кидал от 12 до 24.

Вот такой только леворукий.   http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-Revo-Big-Shooter-RIGHT-Baitcasting-Reel-Japan-JDM-Free-US-Shipping/261621387318?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20140602152332%26meid%3De033fd7b3e2f4887ac4bbaee1a0fbdfa%26pid%3D100011%26rk%3D1%26rkt%3D10%26sd%3D380447918352

Abu Garcia Revo Elite Big Shooter — очередная версия Abu Garcia Revo Toro для японского (JDM) рынка. Катушка использует отличную от «прародителя» главную пару с передаточным числом 7.1:1, стильную и удобную рукоять с узнаваемой окраской. Данная катушка прежде всего рассчитана на силовую ловлю в сложных условиях достаточно сильных рыб и произвела очень хорошее впечатление на рынок, т. к. позволяла осуществлять силовую ловлю с высокой скоростью подмотки не только для крупных джерковых приманок, но и для достаточно легких воблеров и упористых топвотеров. Еще одной фишкой где Big Shooter несомненно к месту, так это ловля в дрейфе. Из главных отличий стоит заметить — более мощный фрикцион и расчет по применяемости плетеных шнуров до 80lb.

Характеристики катушка Abu Garcia Revo Big Shooter SH-L:

Тип тормоза центробежный

Материал корпуса алюминиевый сплав

Применение в соленой воде

Год выпуска серии 2011

Уровень катушки профессиональный

Рынок японский внутренний (JDM)

Страна-производитель Южная Корея

Фирменные технологии Carbon Matrix™ / HPCR™ (High Performance Corrosion Resistant) / X-Craftic™ / Everslik™

Рукоятка слева 

Передат. число 7.1:1 

Вес 310 гр

Емкость шпули PE 55lb/180 м

Емкость шпули PE 80 lb/110 м

Кол. подшипников 6/1

Фрикцион 7 кг

За 1 оборот 83 см

благодарю. заинтересовала. возьму паузу на подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем прошу знающих помочь. помониторив рынок пришел к выводу что новый мульт мне не потянуть. так как под будущий спиннинг они все тяжеловаты. а те которые подходят несут на себе ценник просто не гуманный. :(

 

подвернулся вариант с б\у ABU Garcia Revo MGX. на что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке ??? что в себя должна включать проверка??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка откуда? С рук? С аукциона? Как правило должен быть манибэк - взял проверил, не понравилась, отдал, деньги вернули. Ежели с рук, то лучше просто взять с собой знающего человека - толку больше, чем объяснять что смотреть и как щупать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем прошу знающих помочь. помониторив рынок пришел к выводу что новый мульт мне не потянуть. так как под будущий спиннинг они все тяжеловаты. а те которые подходят несут на себе ценник просто не гуманный. :(

 

подвернулся вариант с б\у ABU Garcia Revo MGX. на что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке ??? что в себя должна включать проверка??? 

Ну я бы вообще раскидал катуху и посмотрел состояние ГП и вообще потрохов.

Если просто покрутить-повертеть, то подергал бы ручку вдоль оси, посмотрел бы на люфт. С лупой посмотрел бы состояние глазка лесоукладывателя.

Потом покрутил бы осевой тормоз и оценил бы его максимальное торможение, фрикцион затянул бы и попробовал бы провернуть шпулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы вообще раскидал катуху и посмотрел состояние ГП и вообще потрохов.

 

Слава, прикинь, когда покупатель и продавец нихера в механике не шарят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, прикинь, когда покупатель и продавец нихера в механике не шарят)))

Ну, а чо там еще проверять?... Шпуля крутиться заебато и на убитой катухе будет. А шуметь могут несмазанные металокерамические шары. Как, просто покрутив катуху  в руках, сделать выводы о ее состоянии? Внешне она может быть обшарпанной, а внутри идеальной, и наоборот.

Реальная диагностика только после разборки и осмотра потрохов... Если желания нет с этим возиться, тогда надо просто покупать, максимально срезая цену, а потом ловить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупка с рук. в СПб. кхм, разобрать то я смогу, а вот собрать вряд ли. руки у меня золотые, только из жопы растут :) 

 

 

Ну я бы вообще раскидал катуху и посмотрел состояние ГП и вообще потрохов.

Если просто покрутить-повертеть, то подергал бы ручку вдоль оси, посмотрел бы на люфт. С лупой посмотрел бы состояние глазка лесоукладывателя.

Потом покрутил бы осевой тормоз и оценил бы его максимальное торможение, фрикцион затянул бы и попробовал бы провернуть шпулю.

понял на что обратить внимание.. а то я на первичном осмотре только ручку крутил да стопор включал. а тормоза и прочее даже не проверял. перед покупкой проверю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня MGX . Правда покупал новой.  У меня есть дайва Пикси. Так вот она на потрях и прокрут очень мягка и хороша, но стоит дать нагрузку. Покидать, то при вытягивании джиги она урчит. Такого быть не должно. 2 раза отдавал спецам на полный разбор. Было много разных версий из за чего рокот. Но нефига он никуда не уходит. Катушка работает хорошо, кидает, всем устраивает, но урчит и ничего не могу поделать. С виду как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня MGX . Правда покупал новой.  У меня есть дайва Пикси. Так вот она на потрях и прокрут очень мягка и хороша, но стоит дать нагрузку. Покидать, то при вытягивании джиги она урчит. Такого быть не должно. 2 раза отдавал спецам на полный разбор. Было много разных версий из за чего рокот. Но нефига он никуда не уходит. Катушка работает хорошо, кидает, всем устраивает, но урчит и ничего не могу поделать. С виду как новая.

Если громко урчит, то скорее всего шары. Металлокерамику не ставил? Лучше самому все вскрыть и каждый подшипник смазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвые подшипники не так шумят. Все стоит родное. С начала  думал что что-то попало в червяк. Потом подсказали что шестерни могут шуметь. Разбирали, собирали нихуя не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвернулся вариант с б\у ABU Garcia Revo MGX.

если вдруг брать передумаешь скинь в личку предложение, и чего она по цене выходит .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвые подшипники не так шумят. Все стоит родное. С начала  думал что что-то попало в червяк. Потом подсказали что шестерни могут шуметь. Разбирали, собирали нихуя не нашли.

А че там искать - может пиньон перекосило малость и замины появились - вот и рокот под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом слаб совсем. Татулу еще могу разобрать собрать. Попрошу спеца что бы посмотрел пиньен.

Гм... Шпулю снимать умеешь?)

Снимаешь шпулю, глядишь на подшипник. И видишь на оси штифт, это и есть пин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терминология ... Тимофей говорил о пиньёне -ведомой шестерне, как я понял, возможно катушку крутили без установленной шпули в этом случае изменяется межосевое расстояние и соосность ГП идет неправильное зацепление в передаче, в результате зубья немного заминаются, появляется рокот. так -одна из версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терминология ... Тимофей говорил о пиньёне -ведомой шестерне, как я понял, возможно катушку крутили без установленной шпули в этом случае изменяется межосевое расстояние и соосность ГП идет неправильное зацепление в передаче, в результате зубья немного заминаются, появляется рокот. так -одна из версий.

Ээээ, а как может повлиять вращение без шпули на межосевое? Ведомая сидит в пазах кулачка, который управляется клавишей. У нее есть 2 положения - нижнее и верхнее, независимо от наличия шпули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, смотря какой конструктив катушки если х-шип т.е. пиньён сидит на 2 ШП то межосеове и всё прочее неизменно, но чаще пиньон свободен-его опора или длинная ось шпули или та хрень что от осевика до шпули торчит так вот если шпулю вынуть то пиньон болтаетс как угодно, с перекосами и люфтами. сейчас китайцы делают мульты смарт-стид там всё очень грамотно и качественно -пиньон на 2 ШП стоит, 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, смотря какой конструктив катушки если х-шип т.е. пиньён сидит на 2 ШП то межосеове и всё прочее неизменно, но чаще пиньон свободен-его опора или длинная ось шпули или та хрень что от осевика до шпули торчит так вот если шпулю вынуть то пиньон болтаетс как угодно, с перекосами и люфтами. сейчас китайцы делают мульты смарт-стид там всё очень грамотно и качественно -пиньон на 2 ШП стоит, 

Гляну днями. Как раз собирался перебрать 1 катуху )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляну днями. Как раз собирался перебрать 1 катуху )

какую?

последнее время несколько татул перебирал -ну окромя глазка которые я точил -всё в идеале! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...