Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йес, май френд... Лёд сойдет и промеряю. Сейчас некогда. И, Олег, на Альфаса еще комплект нужен, закинь номер карты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спят штоле? Лето скоро, просыпайтесь уже...

На майские планирую хорошо погонят смарт2 на воде, в связи с этим вопрос который для себя еще не решил - шпули две, планирую его тестить и в джиг и в воблеры и в неогруз, в связи с этим вопрос - какой шнур намотать на одну и на вторую шпулю? имеется ввиду диа или лб....

 

 

зы флюр сразу идет в жопу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спят штоле? Лето скоро, просыпайтесь уже...

На майские планирую хорошо погонят смарт2 на воде, в связи с этим вопрос который для себя еще не решил - шпули две, планирую его тестить и в джиг и в воблеры и в неогруз, в связи с этим вопрос - какой шнур намотать на одну и на вторую шпулю? имеется ввиду диа или лб....

 

 

зы флюр сразу идет в жопу.....

Смарт - китаеза? 

кстати, пришли органайзеры от Минга, для силикона.. заебатая весчь скажу я вам... жаль что 2 заказал потом надо будет дозаказать.. сдается мне друзья будут просить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спят штоле? Лето скоро, просыпайтесь уже...

На майские планирую хорошо погонят смарт2 на воде, в связи с этим вопрос который для себя еще не решил - шпули две, планирую его тестить и в джиг и в воблеры и в неогруз, в связи с этим вопрос - какой шнур намотать на одну и на вторую шпулю? имеется ввиду диа или лб....

 

 

зы флюр сразу идет в жопу.....

Если не обновленный,говорят что проблему устранили,нужно готовиться собирать грузики центробежные из под шпули.

На свой намотал на мелкую Спайдер 0,12(джиг),на более глубокую Sufix Performance braid 0,18(воблеры).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"зы флюр сразу идет в жопу..".

А при чем здесь флюр, почему ему идти туда?Может смарту сначала туда залезть и не вылезать.Изначально все мультовые снасти по умолчанию заточены под монку и флюр, и это всегда видно  в том числе на фотоматериалах-мультиках.Российские "списиалисты " упрямые, им давай не как всем, а с особыми трудностями, отсюда врезки, пропиленные глазки и прочая хрень.Катушки заточенные под нитку (сиабассовые серии и другие) имеют обозначение в названиях " под РЕ", любая такая катушка отлично работают с нитками ,ничего не надо подбирать, ставишь и ловишь.Собирать грузики- разбирать грузики,ТЬфу, а когда же рыбачить."До чего противна эта ваша жареная рыба".Флюр на воблерах это вещь, с ним надо просто подружиться. :nm180:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"зы флюр сразу идет в жопу..".

А при чем здесь флюр, почему ему идти туда?Может смарту сначала туда залезть и не вылезать.Изначально все мультовые снасти по умолчанию заточены под монку и флюр, и это всегда видно  в том числе на фотоматериалах-мультиках.Российские "списиалисты " упрямые, им давай не как всем, а с особыми трудностями, отсюда врезки, пропиленные глазки и прочая хрень.Катушки заточенные под нитку (сиабассовые серии и другие) имеют обозначение в названиях " под РЕ", любая такая катушка отлично работают с нитками ,ничего не надо подбирать, ставишь и ловишь.Собирать грузики- разбирать грузики,ТЬфу, а когда же рыбачить."До чего противна эта ваша жареная рыба".Флюр на воблерах это вещь, с ним надо просто подружиться. :nm180:

 

глубоко похую на всех "адептов флюра"...........

 

 

ЗЫ для особопонятливых - флюр есть на ЛТЗшке, надо будет, поставлю ее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"зы флюр сразу идет в жопу..".

А при чем здесь флюр, почему ему идти туда?Может смарту сначала туда залезть и не вылезать.Изначально все мультовые снасти по умолчанию заточены под монку и флюр, и это всегда видно  в том числе на фотоматериалах-мультиках.Российские "списиалисты " упрямые, им давай не как всем, а с особыми трудностями, отсюда врезки, пропиленные глазки и прочая хрень.Катушки заточенные под нитку (сиабассовые серии и другие) имеют обозначение в названиях " под РЕ", любая такая катушка отлично работают с нитками ,ничего не надо подбирать, ставишь и ловишь.Собирать грузики- разбирать грузики,ТЬфу, а когда же рыбачить."До чего противна эта ваша жареная рыба".Флюр на воблерах это вещь, с ним надо просто подружиться. :nm180:

Если мы уж о классике,то грех ленинградцу её не знать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза очень  привлекательна   "...глубоко похую на всех "адептов флюра"....ее бы развить в этом же русле, пару синонимов  и сравнений украсили бы повествование....А ведь может человек сорвать с себя маску  культурного рыболова. когда надо  , немного и надо.Адепты , слышали.Построились и дружными рядам по хую....запевай :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу ожесточенной полемике куда то затерялся мой вопрос ...

таки в чем преимущество флюра перед плетней при ловле воблерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу ожесточенной полемике куда то затерялся мой вопрос ...

таки в чем преимущество флюра перед плетней при ловле воблерами?

в мороз флюр не обмерзает - единственное реальное преимущество флюра перед плетней.... все остальное высосано из того места, куда был послан предыдущий оратор..... ИМХО.....

 

"адепты" утверждают, что ловля с флюром/монкой позволяет анимировать приманки в твиче "более ествественным и натуральным" образом - от этого количество поклевок возрастает в разы)))

 

Но мне кажется, что тут более психологический аспект присутствует, ибо каждому хочется выделиться среди себе подобных, сначала берем мульт, а все ловят мясом - отличаемся, потом когда мультовиков становится больше, берем дорогой мульт и опять отличаемся (типа гуру), потом когда все перходят на верхний уровень катушек берем флюр и а5 отличаемся (гуру в кубе)......

главное в этом - иметь повод заявить громко и безапеляционно - вы нихера не понимаете, только я один познал дзен, слушайте меня....))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мороз флюр не обмерзает - единственное реальное преимущество флюра перед плетней.... все остальное высосано из того места, куда был послан предыдущий оратор..... ИМХО.....

 

"адепты" утверждают, что ловля с флюром/монкой позволяет анимировать приманки в твиче "более ествественным и натуральным" образом - от этого количество поклевок возрастает в разы)))

 

Но мне кажется, что тут более психологический аспект присутствует, ибо каждому хочется выделиться среди себе подобных, сначала берем мульт, а все ловят мясом - отличаемся, потом когда мультовиков становится больше, берем дорогой мульт и опять отличаемся (типа гуру), потом когда все перходят на верхний уровень катушек берем флюр и а5 отличаемся (гуру в кубе)......

главное в этом - иметь повод заявить громко и безапеляционно - вы нихера не понимаете, только я один познал дзен, слушайте меня....))))

ну хз... как мне кажется количество поклевок возрастает пропорционально количеству рыбы в водоеме и ее готовности жрать. убедился в этом в Карелии.. 

а флюр память имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюром не пробовал твичить, но что-то мне подсказывает, что более "регулярная" палка при использовании плетни будет создавать тот же эффект, что и флюр на "зубочистке"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные доводы, которые приходилось слышать про флюр

- дальше летит, типа флюр гладкий и парусит меньше - по мне фигня

- меньше путается, легче распутать бороду - у меня до такого не доходит даже когда жена ловит с мультом))

- более плавный твич - не заметил за весь сезон

- меньше повреждается на ракушках - от места зависит, у меня лично нет такой проблемы со шнуром....

Все аргументы ккие то несерьезные, кмк

Зато видел как народ наслушавшись берет первый попавшийся флюр, жесткий мотает как попало и после первого заброса получает писец какую мочалку.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт1 никому не нужен? На толстой шпуле грузиков половины нет, а так нормальное состояние. За пол цены отдам. 3500.

Шары не продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...