Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

С температурой это проще понять и запомнить, не вникая в механизм

Потому что не нужно во всё это лезть, достаточно знать где и что происходить и как от этого защитить свои материалы

Остальное ненужная демагогия))

 

Иваныч, как защитить если не влезать?

Вовке вот надо влезть в сопромат перед тем как фанеру на балки клеить, так ведь, ну или к архитектору-проектировщику сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иваныч, как защитить если не влезать?

Вовке вот надо влезть в сопромат перед тем как фанеру на балки клеить, так ведь, ну или к архитектору-проектировщику сходить.

Как? Так же как в медицине. Обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением. А лучше к нескольким специалистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Так же как в медицине. Обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением. А лучше к нескольким специалистам.

Сбственно с этого я и начал, с архитектора-проектировщика. Но они как и медики разные. Поэтому надо иметь и самому представление о предстоящей операции. Пациент ведь перед операцией, кстати, даёт добровольное информированное согласие на неё, в котором док обязан разъяснить все нюансы, включая и возможные осложнения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нахуй, сейчас на стройке столько "специалистов", впрочем как и медицине...

Лучше чем сам, дом не построишь. Правда Иваныч?-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нахуй, сейчас на стройке столько "специалистов", впрочем как и медицине...

Лучше чем сам, дом не построишь. Правда Иваныч?-)

Нет Вова)) каждый должен заниматься своим делом. Если оно есть. Если нет, можно делать все что угодно)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нахуй, сейчас на стройке столько "специалистов", впрочем как и медицине...

Лучше чем сам, дом не построишь. Правда Иваныч?-)

Расчитывай нагрузку на балку, в СНИПах они есть!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Вова)) каждый должен заниматься своим делом. Если оно есть. Если нет, можно делать все что угодно)))

Если оно есть и хорошо оплачиваемое. Увы, не всегда так бывает у нас.

Проект нужен от специалиста это факт. А пол настелить, утеплить, да вагонкой обшить мы и сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра еду пару сосен снимать около дома, специалисты чебуреки операцию проводить будут. Возьму сабельную пилу с собой ветки порезать, опробую новый инструмент такскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы за корюшкой!-)

Зы. По слухам проверенным данным, сегодня, больше одной удочки на брата не ...... Правда глубина не как у дамбы...Сплошной ЗОЖ!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оно есть и хорошо оплачиваемое. Увы, не всегда так бывает у нас.

Проект нужен от специалиста это факт. А пол настелить, утеплить, да вагонкой обшить мы и сами с усами.

Костя, если тебе это в радость - вопросов нет. А если по другому, то неужели ты за время, которое потратишь на стройку, не можешь заработать, на основной работе или медицинских халтурах, деньги на оплату cпеца-строителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Вова)) каждый должен заниматься своим делом. Если оно есть. Если нет, можно делать все что угодно)))

Это очень дорого! Я знаю одного дядьку, которому бы доверил-бы свой дом, но я столько не зарабатываю-( Но за совет денег не берут!-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дорого! Я знаю одного дядьку, которому бы доверил-бы свой дом, но я столько не зарабатываю-( Но за совет денег не берут!-)

 

А думаешь почему Монолит постоянно жалуется, что ему не найти работников на ремонт своей халупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дорого! Я знаю одного дядьку, которому бы доверил-бы свой дом, но я столько не зарабатываю-( Но за совет денег не берут!-)

Тебе нужен совет Иваныча как  больше зарабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь почему Монолит постоянно жалуется, что ему не найти работников на ремонт своей халупы?

Это не вопрос денег. Мало людей, которые хотят и умеют работать. Лодырям проще кормить свои семьи корюшкой и грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос денег. Мало людей, которые хотят и умеют работать. Лодырям проще кормить свои семьи корюшкой и грибами.

 

Сказал человек своими руками умеющий только колоду тасовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал человек своими руками умеющий только колоду тасовать.

Саша, понимаю, что для тебя это прозвучит дико, но можно работать ещё и головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если тебе это в радость - вопросов нет. А если по другому, то неужели ты за время, которое потратишь на стройку, не можешь заработать, на основной работе или медицинских халтурах, деньги на оплату cпеца-строителя? 

Юра, такова уж моя не лёгкая специальность, что порой лучше на свежем воздухе поработать плотником, чем в операционной. Да и навык всё же есть не малый!

Тебе нужен совет Иваныча как  больше зарабатывать?

Не, как разумнее потратить!

 

П.С. Отсылание к специалистом есть демагогия в чистом виде. Конкретных советов никто не услышал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

П.С. Отсылание к специалистом есть демагогия в чистом виде. Конкретных советов никто не услышал пока.

П.П.С. Обычно такие советы приходится слышать либо от богатых людей, что понятно, либо от рукожопов и лентяев. И то и другое можно видеть как в своём садоводстве, так и во всей стране!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

П.С. Отсылание к специалистом есть демагогия в чистом виде. Конкретных советов никто не услышал пока.

Костя, здесь все, кто хоть каким то боком к стройке касаются, уже высказались по твоему вопросу. Пенополистерол внутри жилого помещения - плохо, толщины утеплителя недостаточно...

Но ты, похоже, не совета ждёшь, а согласия со своим мнением (или мнением своего специалиста)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дымогенератор то купили коптили чего-нибудь?

Нет. Руки так и не дошли. Пользуюсь обычной коптильней!

post-3355-0-08340600-1521303587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...