Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Вот"обратный ход",я все пытался найти ему слова определения.Про него и спрашивал.Но при резком некоректном дерге кульбит всеже вожможен,а далее обратный ход.Иначе надо руку ставить под дерг-наличие глубины видимо в помощь!.Эти блесна Ваши очень интересны!

 Опишите некоторые правила пожалуйста.

Нет, вы не поняли меня,это не обратный,а самый,что ни на есть прямой,приманка скачет крючком вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не поняли меня,это не обратный,а самый,что ни на есть прямой,приманка скачет крючком вперёд

Есть ли у Вас возможность выложить фото одной из таких приманок? Это крайне любопытно... Есть целый класс старых, еще довоенных, приманок, - угловых блесен, - которые конструктивно позволяют блесне двигаться вперед. Но, это не в чистом виде вертикальная блесна....  Заставить вертикалку отскакивать назад несложно, - нужна верхняя огрузка и рулевая плоскость, расположенная поближе к хвосту (лесочной петли). А вот придать приманке при потяжке вверх поступательное движение "крючком вперед"  - затрудняюсь представить такую конструкцию. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые блесностроители, посоветуйте "правильный" паяльник, у меня четвертый крякнул, чешу репу не знаю какой купить. У простых (колхозных) разъедает жало (в нашей деревне сменные не добыть), керамические перестают греться, через месяц. Какие паяльники используют правильные блесностроители?  Буду признателен за ответ. 

Дешевый 40ватт. Сделано в России. Но, ЛАТР (автотрансформатор),  обязательно поищи. Чем выше температура, тем быстрей обгорает жало.

У меня оптимальный режим для моего паяльника примерно 160 вольт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не поняли меня,это не обратный,а самый,что ни на есть прямой,приманка скачет крючком вперёд

Встретилась мне такая блесенка старорусская. Ц.т. сильно впереди, зад узкий. После сальто она выстреливает крюком вперед и в сторону, эффект пращи.)

Ловить пока не довелось. Непривычное движение. Активное. И есть ли оно в глубокой  холодной воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые блесностроители, посоветуйте "правильный" паяльник, у меня четвертый крякнул, чешу репу не знаю какой купить. У простых (колхозных) разъедает жало (в нашей деревне сменные не добыть), керамические перестают греться, через месяц. Какие паяльники используют правильные блесностроители?  Буду признателен за ответ. 

Не знаю, у меня керамический, 60 ват, для сети 220 вольт, где есть сеть 160 вольт - не знаю. Пока работает, но я не каждый день паяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня керамический, 60 ват, для сети 220 вольт, где есть сеть 160 вольт - не знаю...

Он имел ввиду, что напряжение 160в понижает ЛАТРОМ. А так, лучше купить станцию и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду, что напряжение 160в понижает ЛАТРОМ. А так, лучше купить станцию и не париться.

Понятно. А паяльник то для 160 в., если для 220 то не слабо ли греться будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду, что напряжение 160в понижает ЛАТРОМ. А так, лучше купить станцию и не париться.

Да, при 160в 40ватный паяльник удобен для блесенок весом до 3хгр.)

Станция тоже есть(на работе), но на ней жало неудобное, острое. При 300градусах не обгорает почти, если выше и долго горит..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Вас возможность выложить фото одной из таких приманок? Это крайне любопытно... Есть целый класс старых, еще довоенных, приманок, - угловых блесен, - которые конструктивно позволяют блесне двигаться вперед. Но, это не в чистом виде вертикальная блесна....  Заставить вертикалку отскакивать назад несложно, - нужна верхняя огрузка и рулевая плоскость, расположенная поближе к хвосту (лесочной петли). А вот придать приманке при потяжке вверх поступательное движение "крючком вперед"  - затрудняюсь представить такую конструкцию. 

ВП хотелось бы в 2х словах услышать о правильной подаче блёсен с верхней огрузкой(ваших) или все на уровне интуиции?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, пост №1900, - ты там даже "спасибо" поставил...  Речь идет о верхнеогруженной блесне "Сибирь":  "При коротких  плавных рывочках гвоздит, при укладке в горизонт, - долго  и лениво осыпается в столбе, чем очень возбуждает пассивного окуня, и не только. Основной прием анимации, - укладка в горизонт - пауза - 5-6 коротких дергов - укладка в горизонт. "  Кроме того, все верхнеогруженные блесны хорошо работают на коротких - 10-15 см сбросах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...