Перейти к контенту

Охота (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

 

Буду рад вас увидеть!

 Андрей,...

 

Это точно!

Видите, с чем гостей встречает?  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

http://data11.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-2fdc7-94584539-m750x740-ueb728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В понедельник, по утру, я поеду в пиздулу. То не область и не край. Для меня там просто рай. Но одна стоит проблема. Нет дорог. Там направленья.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугай народ, Алёша!

Там всего 30км грунтовки. Из них - 15 вполне приличных, рейсовые автобусы ходят.

Ну а. ещё 15... придётся ехать не торопясь.

Не слышал, чтобы к майским у кого-нибудь были проблемы с проездом. Обычно, уже подровняют.

А вот связи нет. То-есть - есть, но с антенной только.

Зато звонками не замучают. Необычное состояние свободы возникает у "телефонозависимых".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был на северо-востоке  Вологодской области с 29 апреля по 8 мая. Весна в этом году очень поздняя. Цель - глухарь на току. Первый выход с 30 апреля на 1 мая.(Весенняя охота в тех краях с 1 по 10 мая). На свой основной ток пройти не смог - снега в лесу " вам по пояс будет". Дошел до ближнего тока. В лесу зима-зимой. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_05_2018/post-22-0-21123200-1526476713.jpg Глухарей не нашел. Вторая попытка - с 3-го на 4-е мая. Снега существенно меньше, в поле выросли первые грибы http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_05_2018/post-22-0-96949400-1526476933.jpg Глухаря нашел, слышал, но подойти не смог. В месте, где токовал глухарь очень много снега и сплошные завалы деревьев. Последняя попытка с 6-го на 7-е мая. Мне повезло, к глухарю удалось подойти, хотя это было сложно сделать. Петух пел неуверенно, замолкал надолго. Подходил под песню минут 45.  http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_05_2018/post-22-0-38475700-1526477191.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас, далеко не всегда охота заканчивается выстрелом Подкрался ,взял на мушку, а дальше не  интересно. Дичь уже мертва.. Я сейчас стреляю только в лёт и только севернх уток. 

Местные для меня домашние и я их прикармиливаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 50 лет и с детства меня брали на охоту. За это время научился охотничей этике , но такого  термина  не слышал..... Возможно, ты служил в спец войсках или был сыном эмигрировавшего олигарха ???

Я не сильно тебя младше, и на охоте тоже с детства. Нужно быть в курсе современных реалий, а не жить вчерашним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нестрелок?))) теперь забить пулеметную ленту стало гораздо дешевле)))

Когда я стрелял, таких слов не было )))  Лет 14 назад, бросил охоту.

Хотя, в те времена - иногда сам снаряжал патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди нынче дороги. Заряжать надо мелким щебнем или ПГСом.

ПГС это если на открытие. Пока перо слабое. В конце осенней, когда северняк потянет - только крупный щебень.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны охотники сами снаряжали во все времена. Я лично будучи школьником отцу помогал. А "барклай" и пыжеруб до сих пор лежит у него. Не было доверия к покупным патронам тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл каждому показывает тут рекламу которую считает наиболее подходящей. Не всем одинаковую. Как говорится, каждому ту рекламу, которую он заслуживает (писясмайл)

Мне вот аппартаменты какие то. Отчего? Хз

ХЗ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны охотники сами снаряжали во все времена. Я лично будучи школьником отцу помогал. А "барклай" и пыжеруб до сих пор лежит у него. Не было доверия к покупным патронам тогда.

Как не было?! А Хубертус, а наш Азот,Байкал, потом Петробалт был, резкие, но с бумажным пыжом. А вот пули да, сами снаряжали.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны охотники сами снаряжали во все времена. Я лично будучи школьником отцу помогал. А "барклай" и пыжеруб до сих пор лежит у него. Не было доверия к покупным патронам тогда.

Скорее купить требуемые тебе патроны было непросто - или нема, или очередь... Тоже всегда сами снаряжали, я свой 28 калибр класса с 4ого сам снаряжал. Но только латунь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-е годы мы отстреливали не только зайцев ,коз и лосей,     но  ментов и омоновцев )) .

 

Вона - чо! А я в те годы все голову ломал , как же так? 150км до Питера и ни одного гаишника не говоря уж об ОМОНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не было?! А Хубертус, а наш Азот,Байкал, потом Петробалт был, резкие, но с бумажным пыжом. А вот пули да, сами снаряжали.

А теперь скажи что из этого было в 80-е в Старой Руссе в охотничьем магазине? В 88-89 мы с братом покупали в магазине патроны так из пачки 2-3 давали осечку, а донце отрывалось у половины. Тогда патроны в пачках можно было купить без охотничьего билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь скажи что из этого было в 80-е в Старой Руссе в охотничьем магазине? В 88-89 мы с братом покупали в магазине патроны так из пачки 2-3 давали осечку, а донце отрывалось у половины. Тогда патроны в пачках можно было купить без охотничьего билета.

В 88м без охотничьего? Может 68ом? В Ст.Руссе не знаю. Но в Новгороде в охотничьем продавали бумажный Байкал и иногда Аzot. В 90е появился Петробалт. Без очереди и дефицита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 88м без охотничьего? Может 68ом? В Ст.Руссе не знаю. Но в Новгороде в охотничьем продавали бумажный Байкал и иногда Аzot. В 90е появился Петробалт. Без очереди и дефицита.

В 68-м ружья без билета продавали, а позже только патроны. У нас с братом была одностволка 16-го кал., а у отца 12-й кал. Вот поэтому и приходилось покупать патроны. С латунными гильзами был напряг. Да и за снаряжение патронов отцовским порохом и свинцом можно было опиздюлиться нехило. Дробь и бездымный порох только по билетам с отметкой в нем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунные только видел. Ни когда не заряжал.Дефицита в заводских патронах не испытывал. Заряжал батя пули, картечь, нули. Патроны с мелкой дробью были заводские. На озере малька выстрелом глушил, чтоб на удочку игрунка наловить. Золотые были времена. Эх!

Сейчас выстрел по гусю - 150 руб. И не факт что он свалится. За утряну сотня патронов улетела в небо. )))

Диня,усатый! По сколько мы настреляли? ))) Больше сотни каждый это точно.

А сколько гусей я сбил? 12 или 13? А ты горлицу.)))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сильно тебя младше, и на охоте тоже с детства. Нужно быть в курсе современных реалий, а не жить вчерашним....

Мой отец был выдаюшимся охотником Про него и сейчас легенды в Новосибирске ходят

 Мне не передалось. Первые два дня на открытии я  мажу безбожно, но потом промахов в лёт почти не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...